CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2021, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Musia писал(а):
Цитата:
С 25 октября до 25 февраля жители Москвы старше 60 лет или с хроническими заболеваниями должны вновь соблюдать домашний режим. Работающие могут оформить больничный. Проводить четырехмесячную самоизоляцию следует по месту жительства или на садовых участках. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе разрешены.

https://anews.com/136516486-sobjanin-usilil-kovidn ... um=desktop
Дрова подорожают, надо срочно покупать. )

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2021, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
"Бдительность и еще раз бдительность!

Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2021, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
proFun писал(а):
Дрова подорожают, надо срочно покупать. )

А у мня на даче запас есть. Ну и клубника плодоносит, чё. ;)
Теперь по теме. Прививался в феврале, заболел в августе. Температура 2 дня и хреново. Ещё 3 дня плохо. Потом 2 дня неважно. Потом уехал с дачи в город на велосипеде. (12км) Ещё 3 дня дискомфорт. На 10 день с начала заболевания катанул 25км с нагрузкой. Проснулся на следующий день с чувством выздоровевшего полностью человека.
Насморк был всю первую неделю очень неприятный. Окончательно прошел на 10-день. Чуть покашлял в конце. Практически прошло после анаэробной нагрузки.
В первые пару дней пил аспирин. С лекарствами всё. А нет, жахнуло давление сильно вверх, а так как я и так гипертоник, то выпил разово что-то от. Не помню что. ;)
P.S. В конторе у нас непривитых и более молодых колбасило куда гораздее и восстанавливались медленнее. Диабетчиков довело до больницы и трубок в носу.
P.P.S. Мне 59, если что. А, да обоняние вернулось частично через неделю после начала болезни, а пропало вроде на второй день. Полностью через две недели восстановилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2021, 22:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Вначале нам говорили- вакцинируйся и не заболеешь!
Затем постулат изменили- вакцинируйся и если заболеешь, то не попадешь в реанимацию под ИВЛ!
Ждем нового перла- уколись и если умрешь, то смерть будет легкой!
По теме.
Не привит, и не собираюсь, ибо не кролик.
Переболел в мае по версии "врачей-героев", и о чем свидетельствует запись в амбулаторной карте, но сам особо не заметил "смертельного дыхания" сей страшной инфекции. Диабетик. Гипертоник. За 50.
Двое коллег после вакцинации уже в мире ином...
С очередным лоХдауном, дорогие земляки.
Memento mori...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2021, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Bruce писал(а):
Не привит, и не собираюсь, ибо не кролик.

Да флаг в руки и барабан на шею. Я то трупов не привившихся видел. О многих знаю. Привитых ни одного, окромя рассказов об одном парне или одной девушке с разными отсебяшными вариациями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
дядя_Миша писал(а):
proFun писал(а):
Дрова подорожают, надо срочно покупать. )

А у мня на даче запас есть. Ну и клубника плодоносит, чё. ;)
Теперь по теме.

Так и про дрова по теме, только Вас не касается: Вы не в Москве живёте, Вы младше 60, и успешно отболели, да еще и прививались. А москвичам, не соответствующим пунктам 2 и 3, рекомендовано самоизолироваться на садовых участках с ноября по февраль (!). Вряд ли Ваш запас рассчитан на постоянное проживание в зимний период ;) .

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
Не привит, и не собираюсь, ибо не кролик.
Переболел в мае по версии "врачей-героев", и о чем свидетельствует запись в амбулаторной карте, но сам особо не заметил "смертельного дыхания" сей страшной инфекции. Диабетик. Гипертоник. За 50.
Двое коллег после вакцинации уже в мире ином...
С очередным лоХдауном, дорогие земляки.
Memento mori...
Знаете, Bruce, Вам как человеку переболевшему модной болезнью, т.е. получившему иммунитет естественным путем, и при этом болевшему легко, т.е. можно предположить, что Вам тяжелый вариант и не грозит в принципе, топить супротив вакцинации - как-то, не скажу, чтобы подло, но не комильфо. ИМХО.
Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 06:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
Вначале нам говорили- вакцинируйся и не заболеешь!
Затем постулат изменили- вакцинируйся и если заболеешь, то не попадешь в реанимацию под ИВЛ!
Ждем нового перла- уколись и если умрешь, то смерть будет легкой!
Memento mori...

Только не очень умные могли принять на веру постулат - вакцинируйся и не заболеешь.
Ни одна вакцина не даёт защиты от заражения и это, какбэ, не тайна, а всем умным известный факт, разве нет?
Поэтому всё ниже написанное как раз не выпадает из картины мира адекватных людей - вакцинируйся и снизь побочки.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
дядя_Миша писал(а):
О многих знаю. Привитых ни одного, окромя рассказов об одном парне или одной девушке с разными отсебяшными вариациями.

Небольшой процент скончавшихся полностью вакцинированных имеется.
Об этом на брифинге в СЦК рассказал главный санитарный врач Ерлан Киясов, сообщает zakon.kz.
Цитата:
В целом, у нас 21 813 человек заразились COVID-19 после вакцинации, - сказал Киясов.
18 тысяч из них, по его данным, были привиты российской вакциной "Спутник-V".
После QazVac - 436 человек.
После Sinopharm - две тысячи человек.
Также у нас есть данные по заболевшим после вакцинации Pfizer - 17 человек. Они получили препарат за рубежом.
603 человека заболели после вакцины CoronaVac, - резюмировал главный санврач страны.

Далее:
Цитата:

Директор департамента организации медицинской помощи Минздрава Азамат Дюсенов озвучил данные по смертности от коронавирусной инфекции казахстанцев, получивших вакцину.

За февраль-август число умерших от коронавирусной инфекции среди вакцинированных составило 482 человека, или 5% от общего количества умерших от COVID. В разрезе регионов высокий удельный вес по количеству умерших от КВИ среди вакцинированных отмечены в
Туркестанской области – 14,3%,
Шымкенте – 11,7%,
Восточно-Казахстанской области – 9,6%,
Костанайской области – 7,8%,
сообщил Дюсенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Также в ходе брифинга были озвучены цифры по числу заболевших КВИ после прохождения вакцинации.
"На сегодняшний день по количеству вакцинированных и заразившихся КВИ - это 29 212 человек, или 0,37% от числа вакцинированных. После первого компонента – 8 631, второго компонента - 20 581. По-прежнему число заболевших вакцинированных к удельному количеству вакцинированных остается минимальным", - уточнила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова.
При этом оба спикера отметили, что пока не готовы данные за сентябрь текущего года. Их пообещали предоставить к 15 октября.
Источник: Sputnik Казахстан

В этот минимальный процент попали трое моих знакомых. Один из них - наш участковый полицейский. Умер месяц назад, буквально на следующий день после рождения второго ребенка. Старшему 2 годика.
Не госпитализировали - "молодой, дома полечишься, нечего место в стационаре занимать"... Ему еще тридцати не было. Жена и дети не заразились.
Второму знакомому было 40 лет, тоже, пардон, коп...
Третья - моя одноклассница. Была вакцинирована после химиотерапии, так как в группе риска. Заболела через 4 недели после второго компонента. Умерла через 2 дня в реанимации.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Если что, я не призываю не вакцинироваться. У меня вся семья привита, кроме меня и мужа. Но мы оба переболели (причем я двукратно).
Мое личное мнение, никому не навязываемое - не верю я в эффективность вакцины от короны. Если у меня прививка от оспы имеется, то вокруг меня больные оспой могут танцы с бубном хороводами исполнять, я не заболею все равно. А от короны, правильно сказали - если заболеешь, то в легкой форме, а если не в легкой, то скорее всего не умрешь, а если и умрешь - то быстро и легко... В общем, как масть ляжет, судьба распорядится и организм отреагирует.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru