CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bynce писал(а):
Магваша писал(а):
Вакцина нужна для того, чтобы выиграть время на выработку антител, чтобы снизить риски от полученного заболевания (а не для вашей 100% защиты от вируса), сократить период временной, в который вы будете разносить заразу, будучи привитым, а следовательно заразите меньшее число.

По вашей логике привитые болеют по сокращенной временной схеме?
это как? Сокращение срока между положительным пцр и отрицательным?
откуда такие данные?

Нет, это не по моей логике. Это механизм действия вакцины.
Вы являетесь разносчиком заразы до тех пор, пока ваш иммунитет не поборол вирус внутри вас. И если вы привиты, но умудрились таки заразиться, то ваши клетки, уже знакомые с вирусом во время вакцинации, начнут быстрее вырабатывать необходимые киллерные клетки и вирус внутри себя вы убьёте быстрее, сократите срок.

Про тесты - вы что ими выясняете, плавает ли в вашей крови живой вирус или его следы? Вы же понимаете, что это вещи разные, да?

А данные, вот как раз оттуда, я про это чуть выше и написала.
И единственное, что оттуда вынесено - написание в кавычках фамилии.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
Уууу, какие вы зашоренные адепты нового учения- псевдоэпидемии по имени "ковид". :D
Я который год по кругу задаю вам один и тот же вопрос. Повторю его еще раз. Может ваши кумиры "водовозовы" на него ответят?
Цитата:
К ч.2 ст.6.3 КоАП РФ есть приложение "Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих".
Скрытый текст +

Пункт 16 был введен Постановлением Правительства РФ 31.01.2020. А теперь вспомните- когда на нашей территории началось все это "коронобесие"..?
Напомню, что первый официально подтвержденный случай заболевания "вирусом" гражданина РФ случился в конце февраля. Забавно... ;)
Так каким образом "телега" оказалась впереди "лошади"? Если это не заранее спланированная "эпидемия"?

По "масочкам от соплей".
В ПП № 417 от 02.04.2020 г. "Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации." есть пункт 6 б.
Цитата:
6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации:
б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях.

Вопрос к вашим кумирам "водовозовым"- почему этот пункт ПП не исполняется на территориях общественного транспорта и иных общественных мест? Вместо этого бегают какие-то невменько-потребпозоровцы и прочие холуи, пытаются штрафовать граждан не имеющих СИЗ.

По вакцинкам. На самом деле прививка от постоянно мутирующего вируса не особо эффективна, да и в момент подъема заболевания данная процедура только увеличивает число заболевших. Но, если угроза "эпидемии" на самом деле имеет место быть, почему перед введением препарата граждане до сих пор подписывают добровольное согласие? Тем самым риски от последствий введения испытательной вакцины берут на себя. И не надо ля-ля, что это сейчас стандартный документ, это в "мирное время" он таковой, но сейчас типа "эпидемия".

Ответы на ваши вопросы есть у того человека, фамилию которого вы красиво обрамляете кавычками. Но вы ж не пойдёте, а то бы знали, что не так уж сильно вирус мутирует и вакцина всё ещё рабочая на известных нам штаммах.
Я там выделила ваше, так вот скажите, а как им надо повлиять на невменько, кто они для этого такие, что они могут сделать, кроме информирования ограниченной группы людей, доверие которой они имеют(и я рада радёшенька, что смотрела и слушала их задолго до всего этого коронабедствия, иначе тоже сейчас бы цитировала и анализировала всякие потребнадзоры). Вы считаете, что они могут повлиять на гос аппарат? Серьёзно?

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша, вы реально не понимаете, или просто из упрямства продолжаете транслировать свою "песню о главном"? :S
"Вируса" ещё не было на территории, более того ваш "воз" еще не объявил его "явление" эпидемией, а его уже законодательно вносят в "перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Вопрос, а где в перечне его птичьи и свиные "предшественники"? Почему именно этот внесли до того как он появился среди популяции на этой территории?
Кстати, в истории человечества такие эпизоды- раздувания истерии на ровном месте происходили и раньше. Не такие масштабные, но тем не менее сценарий этот давно и успешно использовался. Ничего нового. :D
"Но тот кто не знает своего прошлого, обречен повторить его снова..." ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
Магваша, вы реально не понимаете, или просто из упрямства продолжаете транслировать свою "песню о главном"? :S
"Вируса" ещё не было на территории, более того ваш "воз" еще не объявил его "явление" эпидемией, а его уже законодательно вносят в "перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Вопрос, а где в перечне его птичьи и свиные "предшественники"? Почему именно этот внесли до того как он появился среди популяции на этой территории?
Кстати, в истории человечества такие эпизоды- раздувания истерии на ровном месте происходили и раньше. Не такие масштабные, но тем не менее сценарий этот давно и успешно использовался. Ничего нового. :D
"Но тот кто не знает своего прошлого, обречен повторить его снова..." ;)

Нет, это не упрямство, я не вижу смысла возвращаться к этому вопросу, мы его обсуждали уже здесь.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 16:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Нет, это не упрямство, я не вижу смысла возвращаться к этому вопросу, мы его обсуждали уже здесь.

Кто его обсуждал? Вы? Разве? Ну, так где ваше вменяемое объяснение этой несостыковочки?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 16:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Я там выделила ваше, так вот скажите, а как им надо повлиять на невменько, кто они для этого такие, что они могут сделать, кроме информирования ограниченной группы людей, доверие которой они имеют(и я рада радёшенька, что смотрела и слушала их задолго до всего этого коронабедствия, иначе тоже сейчас бы цитировала и анализировала всякие потребнадзоры). Вы считаете, что они могут повлиять на гос аппарат? Серьёзно?

Кому я это пишу? :S
Ну, еще один раз попробую и по порядку.
1. Есть Постановление Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 "Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации." В этом ПП есть пункт 6 б.
В соответствии с этим Постановлением, граждане находящиеся на территории где возникает угроза чрезвычайной ситуации, либо введен "режим повышенной готовности" должны быть обеспечены должностными лицами СИЗ (средствами индивидуальной защиты). Не суть, что "сопливчики" не входят в перечень СИЗОД. Вместо этого должностные лица занимаются по сути уголовно наказуемыми деяниями (превышение должностных полномочий, самоуправство), пытаясь незаконно привлекать граждан из-за отсутствия СИЗ, которые не выдали им сами, к административной ответственности.
И кто в этой вакханалии "невменько" граждане или уполномоченные лица?
2. А кто должен влиять на "гос.аппарат" и по какому поводу? Есть ПП, так вначале уполномоченным лицам надо его неукоснительно исполнить, а не устраивать "маскарад" с переворачиванием всего с ног на голову, и за счет граждан, реализовывая им "сопливчики", которые должны выдавать бесплатно.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Магваша писал(а):
[Нет, это не по моей логике. Это механизм действия вакцины.
Вы являетесь разносчиком заразы до тех пор, пока ваш иммунитет не поборол вирус внутри вас. И если вы привиты, но умудрились таки заразиться, то ваши клетки, уже знакомые с вирусом во время вакцинации, начнут быстрее вырабатывать необходимые киллерные клетки и вирус внутри себя вы убьёте быстрее, сократите срок.

Про тесты - вы что ими выясняете, плавает ли в вашей крови живой вирус или его следы? Вы же понимаете, что это вещи разные, да?

А данные, вот как раз оттуда, я про это чуть выше и написала.
И единственное, что оттуда вынесено - написание в кавычках фамилии.

Сроки заразности до сих пор "плавают". По одним источникам от 3 дней, по другим...более свежим, могут достигать 100 дней. И это не шутка. Об этом на днях заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 8(
Цитата:
Иногда наблюдается выделение (инфекции) в течение 80, теперь уже больше 100 дней.

О ваших ссылках. Попыталась, не моё. В этом нужно вариться ежедневно. Кстати, часть информации, на которые ссылаются авторы, устарела. 2020 год давно позади. Вирус мутирует, новая волна- новые данные. И абсолютно противоположные выводы.

тесты. Речь шла о пцр. Это не кровь, а то что выделяется через органы дыхания. Впрочем, вирус выделяется не только там. Но через органы дыхания его легче раздать...

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bynce писал(а):
О ваших ссылках. Попыталась, не моё. В этом нужно вариться ежедневно. Кстати, часть информации, на которые ссылаются авторы, устарела. 2020 год давно позади. Вирус мутирует, новая волна- новые данные. И абсолютно противоположные выводы.


;) Вот и вся разница. Я варюсь в этом с самого начала(с самого первого видео с самыми первыми ссылками, это уже скоро два года будет), поэтому новую информацию я воспринимаю уже легко и не черпаю её из уст главы потребнадзоров, потому что ставлю под сомнение то, что они вещают и тратить на них время мне жаль.
Я вам дала просто ссылку на кучу ссылок, собранных в одном месте. Если вам интересна новейшая информация, то все остальные ссылки есть на канале автора этой самой кучи :OK: , с обновлениями информации чуть ли не раз в неделю -хоть читайте, хоть слушайте - на выбор. Было бы желание найти.
.
Скрытый текст +

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
proFun писал(а):
И чем вирусолог Меньшова лучше вирусолога Шукшиной?

В 100500 миллионов раз лучше. Ну что вы в самом деле так принижаете людей?
То одна вам блогерка, то другая...
Шукшина - известная мракобеска
А Меньшова нормальный человек и не свои слова приводит, так как не ученый, а приглашенного специалиста с доказательной базой

Bynce писал(а):
Зачем?
Наташа, как человек непривитый и переболевший, не вижу особой разницы между теми кто привит и не привит. В стационарах, в борьбе с болезнью все равны, не ищут ПРИЧИНЫ друг в друге (она, причина- плод больного воображения СМИ и интернета). И, кстати, в палатах, в большинстве- привитые

Таня, мне очень жаль, что ты так думаешь.
Это ОБС. Есть документированные свидетельства независимые и научные обратного.
Во-первых Ковивак и Эпивак не работают. По ним то как раз нет доказательств. Если в палатах лежат с ними - делай вывод
Во-вторых - я тоже в провинции. У меня лично МНОГО знакомых купили прививку
В-третьих - если это все же Спутник - прошло больше 6 месяцев после вакцинации, либо совсем недавно - наоборот не успели выработаться АТ

August-gold писал(а):
Всё же надо различать разработчиков-практиков, которые стараются делать реально хорошие препараты, и чиновников высших рангов от медицины, к коим Гинцбург и относится. Поэтому можно потешаться, но воспринимать его высказывания придется всерьез.

В том то и дело, что вакцину создали ученые. А он - просто директор, не надо реагировать на его слова...

"Эти коды были специально разработаны и внедрены десятками государств для того, чтобы эффективно и жёстко — в том числе автоматическими системами — ограничивать права конкретного гражданина и наказывать его. Штрафовать за любые формальные нарушения правил, ограничивать его право передвижения, ограничивать даже его право свободного использования собственного имущества, не наносящего ни малейшего вреда окружающим. Во многих случаях в них специально добавляется информация, позволяющая полиции мгновенно вычислить подозреваемого — и наказать его. Гражданин, получивший такой код, ставится под жёсткий контроль государства, обязанность неукоснительно соблюдать каждое, даже самое незначительное предписание.

- Да, всё верно.
- Я про автомобильные номера"

Bruce писал(а):
"Вируса" ещё не было на территории, более того ваш "воз" еще не объявил его "явление" эпидемией, а его уже законодательно вносят в "перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Вопрос, а где в перечне его птичьи и свиные "предшественники"? Почему именно этот внесли до того как он появился среди популяции на этой территории?

Михаил, при всем уважении!
Короновирусы были и раньше - их много, вы же знаете!
Вы до сих пор не верите в то, что он есть, что очень много людей умирают от него?
Цитата:
Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения. Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек — на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад. ... Двузначный рост смертности — редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды: периода пандемии 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда на фоне гиперинфляции и развала экономики число смертей подскочило на 17,8%. Примерно половину избыточной смертности января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):
Bruce писал(а):
"Вируса" ещё не было на территории, более того ваш "воз" еще не объявил его "явление" эпидемией, а его уже законодательно вносят в "перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Вопрос, а где в перечне его птичьи и свиные "предшественники"? Почему именно этот внесли до того как он появился среди популяции на этой территории?

Михаил, при всем уважении!
Короновирусы были и раньше - их много, вы же знаете!
Вы до сих пор не верите в то, что он есть, что очень много людей умирают от него?

Наталья, конечно, коронавирусы были раньше. И мы все ими неоднократно болели.
Но нам преподносят, что это новая коронавирусная инфекция.
И в "перечень заболеваний представляющих опасность для окружающих" была внесена именно новая коронавирусная инфекция еще за месяц до первого случая заболевания гражданина России.
Цитата:
16. В 34.2
коронавирусная инфекция (2019-nCoV)
(п. 16 введен Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 N 66)
]

Т.е. болезни еще нет на территории страны, но она уже в "перечне". Что это как не заранее спланированный сценарий?
То что коронавирус есть я верюзнаю, но вот в "новую инфекцию" веры нет. И нет никакой высокой смертности. Все это искусственно раскрученная истерия, дабы держать людей в постоянном страхе. Среди моих знакомых и близких людей три летальных случая, все три человека были вакцинированы, все ушли в стационаре. Есть над чем задуматься...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru