CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce, это действительно несерьезно. Как эмоциональная составляющая в нашем тут разговоре - да, как разумный, аргумент - нет ( я про трёх знакомых)


Natashka писал(а):

Цитата:
Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения. Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек — на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад. ... Двузначный рост смертности — редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды: периода пандемии 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда на фоне гиперинфляции и развала экономики число смертей подскочило на 17,8%. Примерно половину избыточной смертности января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19

А вторую половину кто тогда принёс? С чего бы это вдруг?

А ссылки, надо понимать, Вы решили принципиально не давать, игнорировать "настоятельные просьбы" не мои, фиг со мной, но Правил?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
proFun писал(а):
А вторую половину кто тогда принёс? С чего бы это вдруг?


Прошу прощения, не сохранила.
Но это все легко гуглится
Вот например https://lenta.ru/news/2021/12/01/smertnost/

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 18:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Bruce, это действительно несерьезно. Как эмоциональная срставляющая в нашем тут разговоре - да, как разумный, аргумент - нет ( я про трёх знакомых)

proFun, вам, конечно, видней.
Только это моя статистика, реальная, а не "официальная".
Хотел вам в ЛС написать, но не буду, зачем вас пугать...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Bruce писал(а):

нам преподносят, что это новая коронавирусная инфекция.
И в "перечень заболеваний представляющих опасность для окружающих" была внесена именно новая коронавирусная инфекция еще за месяц до первого случая заболевания гражданина России.

пошучу
Михаил, рассматривала вашу выписку на досуге. И, знаете что заметила? В ней нет ключевого слова- "новая".
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=83511&start=690
Судя по всему у вас старый ковид! :P

Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
proFun, вам, конечно, видней.
Только это моя статистика, реальная, а не "официальная".
Хотел вам в ЛС написать, но не буду, зачем вас пугать...

Да уж напишите, Вы и так меня пугаете: если Вы действительно считаете, что три Ваших знакомых - это статистика, то "Ваша статистика" - хреновая. Это - не мне видней, а очевидно.
Хотя все понимают, что к нашей официальной есть много вопросов.

Natashka писал(а):
proFun писал(а):
И чем вирусолог Меньшова лучше вирусолога Шукшиной?

В 100500 миллионов раз лучше. Ну что вы в самом деле так принижаете людей?
То одна вам блогерка, то другая...
Шукшина - известная мракобеска
А Меньшова нормальный человек и не свои слова приводит, так как не ученый, а приглашенного специалиста с доказательной базой

August-gold писал(а):
Всё же надо различать разработчиков-практиков, которые стараются делать реально хорошие препараты, и чиновников высших рангов от медицины, к коим Гинцбург и относится. Поэтому можно потешаться, но воспринимать его высказывания придется всерьез.

В том то и дело, что вакцину создали ученые. А он - просто директор, не надо реагировать на его слова...

Natashka, мы здесь, мне кажется, не обсуждаем научные теоретические вопросы, а наше отношение к проблеме. А у нас у всех разные системы ценностей. Для Вас Шукшина - "известная мракобеска", а Меньшова - свет в окне, а по мне ( а я с ними как "специалистками" по ковиду только на днях познакомился) - одинаковые, только на разных полюсах.
Для Вас блогерка-аспирантка - ученый авторитет ( да, не без этого, все-таки базовое образование и аспирантка, реально в теме, не артистка), а доктор наук по той же специальности, профессор - "просто директор"( примерно такого же заведения, где Дарья учится).
Мы друг друга перевоспитаем-переагитируем? :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
proFun писал(а):
Для Вас блогерка-аспирантка - ученый авторитет ( да, не без этого, все-таки базовое образование и аспирантка, реально в теме, не артистка), а доктор наук по той же специальности, профессор - "просто директор"( примерно такого же заведения, где Дарья учится).


Только блогерка-аспирантка - учёный-иммунолог, с докторской степенью (PhD), полученной в институте Пастера, в Париже.
За плечами 2 вуза: первый мед в Москве, и биомед в парижской Сорбонне, оба вуза по полному циклу. То есть Доктор Иммунологии.
Я же писала уже. Где вы это про аспирантку то взяли?

Директор" же -
Цитата:
"в 1974 году окончил биологический факультет МГУ (на момент поступления — биолого-почвенный факультет.

После окончания университета в течение 7 лет работал в биологическом отделе Института атомной энергии им. Курчатова (Москва) под руководством молекулярного генетика Р. Б. Хесина-Лурье.

В 1981 году во ВНИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Влияние мутаций Escherichia coli, изменяющих фактор терминации транскрипции, на развитие четных Т-фагов».

С 1982 года по настоящее время работает в Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии АМН СССР (ныне НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.

В 1989 году в НИЦЭМ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора биологических наук


Можно не приводить ссылку? Это Википедия.

А Водовозов, который с Меньшовой отстаивает торжество НАУКИ - согласно той же Википедии
Цитата:
- врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса.
Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.
В 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины

Его я не читала, кстати.
И упоминаю его только в связи с тем, что он как и Дарья - адепт ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ, которая во многом не согласна с традиционной. Про нее тоже можно гуглить. Но как будто ясно, что раз доказательная - к чему лишние слова?
Все это - просто к слову.

Больше же никто ничего не рассказывает... Кошек своих не показывает... :D На лужайке тишина :(

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Bruce писал(а):
Уууу, какие вы зашоренные адепты нового учения- псевдоэпидемии по имени "ковид". :D
По вакцинкам. На самом деле прививка от постоянно мутирующего вируса не особо эффективна, да и в момент подъема заболевания данная процедура только увеличивает число заболевших. .

Точно. Вот сделал один знакомый прививку, и к нему сразу теща приехала, а он даже женат не был.(с) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Немного напоминает. Ничего личного ))

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Немного напоминает. Ничего личного ))

http://vfl.ru/fotos/74a0e9fa36997935.html
http://images.vfl.ru/ii/1638889091/74a0e9fa/36997935_m.jpg
Напоминает. Мой пост на 89-й странице от 21 октября.
Хорошо иметь склероз. Ничего личного))

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2021, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):
Только блогерка-аспирантка - учёный-иммунолог, с докторской степенью (PhD), полученной в институте Пастера, в Париже.
За плечами 2 вуза: первый мед в Москве, и биомед в парижской Сорбонне, оба вуза по полному циклу. То есть Доктор Иммунологии.

Французская докторская степень (PhD) сопоставима с российской кандидатской.
Из Википедии...
Цитата:
п.262 Международной стандартной классификации образования (МСКО) 2011 (документ № 36 C/19), см. п.29 Доклада Исполнительного совета ЮНЕСКО от 12.02.2012, установлено, что «…в разных странах программы, относящиеся к уровню МСКО 8, называются по-разному, например, кандидат наук (PhD), доктор наук/философии (DPhil), доктор литературы, (D.Lit), доктор (естественных) наук (D.Sc), доктор права (LL.D), докторская степень или аналогичные термины. Однако важно отметить, что программы с названиями, схожими с названием „доктор“, следует включать в уровень МСКО 8, только если они соответствуют критериям, описанным в пункте 263. В целях сопоставимости данных на международном уровне для обозначения уровня МСКО 8 используется термин „докторантура или её эквивалент“.»
В 2003 году правительства России и Франции подписали соглашение о взаимном признании документов об учёных степенях, в котором обладатели российской степени «Кандидат наук» и французской степени «Доктора» (фр. Docteur[fr]) взаимно сопоставлены.


Natashka писал(а):
А Водовозов, который с Меньшовой отстаивает торжество НАУКИ - согласно той же Википедии
Цитата:
- врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса.
Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.
В 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины

Начало из статьи в Вики...
Цитата:
Алексе́й Вале́рьевич Водово́зов — российский научный журналист и медицинский блогер...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru