CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Если кому-то интересно (может и было уже) - статья о защите авторских прав на фото: http://www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciy ... fotografii

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Нижний Новгород
Очередное воровство. На этот раз в Уфе: https://www.avito.ru/ufa/koshki/plyushevye_elitnye ... _480848914
Последнее фото - мой кот. А по словам продавщицы это "мама котят", причём "красная мраморная". :) Другие фотки в объявлении - тоже стыренные. Одна - точно из питомника Toy Tricksy Галины Гурьевой.
Воришка состоит в Уфимском клубе "Крафт", с её слов. Если хотя бы это правда, то руководителю клуба посоветую от подобных членов избавляться. :fi:

_________________
Бессонница — это плата за богатое воображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Сб, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Как-то на днях "прогуливалась" по авито. Заинтересовала фотка в одном из объявлений - решила погуглить)))) ребенок оказался на редкость популярен и явно клонировался, так как торгуют им "от Москвы и до самых до окраин", включая страны СНГ)))) чьё дитя так полюбилось, товарищи?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые потенциальные покупатели британских и шотландских котят!
Особенно те, что ищут себе кото-ребенка на страницах AVITO!
Участились случаи мошенничества. В объявлениях о продаже используют фотографии котят из питомников, которые никакого отношения не имеют к предлагаемым "мурзикам".
Этим отличается некая Ольга, имеющая магазин на упомянутом выше AVITO. На сегодняшний день там размещено более 100 объявлений о продаже котят британской и шотландской породы, разных окрасов и возраста. Заводчики, поищите там фотографии своих питомцев, думаю, найдете без труда!
По телефону эта девушка убедительно расскажет Вам, что все(!) эти котята ее, все они имеют метрики клуба "Амур-Нева", что они не привиты, ибо это не правильно, все они годны для разведения и на всех производителей можно посмотреть в любое время. На вопрос , как же такое количество котят ( на вскидку более 300 голов+взрослые животные разных пород) одномоментно проживают в одном месте, Ольга порадует вас рассказом о собственном загородном доме в Красносельском районе. И радостно пригласит Вас за котенком. Стоить счастье будет не три копейки, а 15-20 тысяч, человек в вопросе ориентируется отлично, на вопросы "чайника" отвечает бодро и убедительно.
На что она рассчитывает-не знаю. Но учитывая психологию человеческую, могу предположить. В 80% человек, решивший купить котенка, его купит, тем более если приедет смотреть кошечку с детьми. Вы приедете за котенком на фото, которого там не было изначально, и услышите что-то вроде :"Ах, этого котенка забрали час назад, простите-извините, так получилось! Миль пардон! Но я могу предложить Вам гораздо лучшего! И вынесут "мурзика". И Вы его купите, потому, что уже настроены купить, потому, что потеряли день на сборы и дорогу.
Хорошо, если мурзик будет относительно здоров,считайте, повезло. Но то, что он не будет тем породистым плюшевым британцем или шотландцем, который так понравился Вам в объявлении -это точно.
Как пример такого мошенничества из сегодняшнего: мой котик Лино, который уже давно огромный взрослый кастрат, предлагается под именем Степаши... https://www.avito.ru/sankt-peterburg/koshki/klassnyy_..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
После моих гневных воплей Девушка убрала мои фото, заменила их другими! Чьи дети? Просто квест какой-то!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 12:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ситуация стандартна - чужие фото "комуниздят" и героические зоозащитники, и отдающие нагулянных дачных котяток "в добрые руки", и перекупщики, и владельцы "породистых родителей с документами", и магазины...

Единственное, что тут можно сделать - учитывая, что только фотографии сейчас не попадают под закон о защите - это пытаться найти понимание у администрации наиболее популярных досок.

Потому что не помогают ни подписи кличек на фотографиях, ни названия питомников поперек фото - авторы преспокойно объявляют написанную кличку кличкой своего животного, название питомника выдают за окрас или породу - и, судя по всему, потребитель все это с большим удоволствием потребляет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
прям новость сообщили))) ставьте логотипы на фото и их вряд ли кто то скомуниздит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
irishkakrishka, не новость, конечно! Но когда за неделю только в этом магазине обнаруживаю три объявления с моими фотографиями -начинаю злиться. На каждой фотографии копирайт затерли. Не обольщайтесь, это не страховка от мошенника!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
irishkakrishka писал(а):
прям новость сообщили))) ставьте логотипы на фото и их вряд ли кто то скомуниздит

наивный вы человек :D

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Магваша, ну пусть комуниздят с логотипами, лично мне не жалко. Ставьте так, чтобы не затереть было и все.
Смысла в данной теме абсолютно не вижу. Ну повздыхать разве что, что жизнь несправедлива и люди уроды... ну так, и чё?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru