CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Вот результат моего опроса
Сколько Вы тратите на кормление Вашего Кота (Кошки) в месяц?
около 100$ (10.00%)
около 80$ (10.00%)
около 60$ (22.50%)
около 40$ (37.50%)
около 20$ (10.00%)
больше 100$ (5.00%)
почти ничего,
ест остатки
со стола (5.00%)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Вот ещё один опрос.
Как решить проблему перекупки домашних животных?
стерилизовать всех домашних животных (8.11%)
не покупать животных у перекупщиков (29.73%)
не отдавать/не продавать животных
перекупщикам (48.65%)
не продавать нестерилизованных
домашних животных (5.41%)
запретить продажу домашних животных (8.11%)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ridolina писал(а):
а как от перекупов спасаться. .


Продавать кастратами, и на сайте так и писать: котенок уже без яек, перекупщики не беспокоили.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Вот как приобретают домашних животных в Америке. Одна моя знакомая, коренная москвичка, теперь гражданка США рассказывает, как она покупала щенка лабрадора:
- По воскресеньям в "собачьи магазины" привозят щенят из шелтора, которые потерялись или по каким-то причинам попадают туда, иногда люди сами приводят, вот они продают там... Но отдадут только через неделю, пока сделают прививки и проверят условия для его жизни, на него было до нас уже 4 заявлений...
- Они проверяют жилищные условия... как будто мы не собаку ваще берем, а человека, метры на него требуют, простор, задний двор, высокий забор... Я валяюсь...
- Пока молчат, как рыба об лед... Должны е-мэил прислать... Я уже нервничаю...
- Сказали, только е-мэйл пришлют, я даже боюсь звонить... У них там комиссия должна вынести решение... вот блин, слов не хватает, нашли щенков на улице, хочешь их осчастливить, так и то всякие препоны ставят...
- Я уже звонила, они трубку не берут, а на сайте написано "Please no phone calls"
- ...неделя уже прошла!
- Для меня никак, а для тех, кто первый написал заявление, наверное, в их пользу...
- Мне из клуба собачьего вместе с регистрацией должны прислать CD как тренировать, так что сама буду обучать, тем более, что опыт уже имеется...
- У меня страховка есть для всех облаянных и укусанных, но это порода очень дружелюбная и просто так он ни на кого лаять не будет... Он ооочень породистый, Лорд VIII... И ууумный...
- в школу теперь придётся ходить, "такие кровя" воспитывать теперь необходимо...

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
Продавать кастратами, и на сайте так и писать: котенок уже без яек, перекупщики не беспокоили.

Спасибо за совет! Ведь это ж выходит они берут на разведение в свой концлагерь, поэтому и не торгуются. Знают, что деньги отобьют. Ой, какой ужас! Это все думают, вот куплю, а потом деньги верну. Поэтому всё...
Количество котят на продажу зашкаливает! Нельзя продавать никого без кастрации. Только это поможет.
Вот и выходит, что племенное разведение - это очень дорогостоящее хобби!
Мне только что один позвонил, когда услышал о расходах, сказал, Вам надо менять профессию.
Я спросила - Вы ими торгуете? Он - Я торгую собаками. Его бы устроил голубой 3-ёх мес. британец за 300$

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ridolina писал(а):
Спасибо за совет! Ведь это ж выходит они берут на разведение в свой концлагерь, поэтому и не торгуются. Знают, что деньги отобьют. Ой, какой ужас! Это все думают, вот куплю, а потом деньги верну. Поэтому всё...
Количество котят на продажу зашкаливает! Нельзя продавать никого без кастрации. Только это поможет.
Вот и выходит, что племенное разведение - это очень дорогостоящее хобби!
Мне только что один позвонил, когда услышал о расходах, сказал, Вам надо менять профессию.
Я спросила - Вы ими торгуете? Он - Я торгую собаками. Его бы устроил голубой 3-ёх мес. британец за 300$


Скажите, а где вы таких находите? :oo:

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
Ridolina писал(а):
Скажите, а где вы таких находите? :oo:

Хороший вопрос! Вся реклама только в инете.
Недавно одна из владельцев сказала, что у её знакомых мой голубой кот. Стала распрашивать.
Не было у меня таких покупателей. Тем более, что голубых котов у меня всего семь, включая мартовский помёт этого года.
А тому 2,5 года. Выходит - это мой Аржентик. Вот они-то как раз и пропали. Я названиваю постоянно, какая-то бабушка подходит, говорит всё хорошо, хороший котик, а им некогда. И ни одной фотки. 2,5 года назад приезжала молодая пара (ей 26 лет), не торговались. А в этой семье родителям за 40 и сынку 21. Просила узнать. Жду.
Встречный вопрос: А где Вы? Может я не там ищу. Спасибо! :)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 14:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ridolina писал(а):
Хороший вопрос! Вся реклама только в инете.


Досками объявлений, типа, Сландо пользуетесь?

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 14:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Ridolina писал(а):
Моё мнение, племенное разведение кошек никогда не было и не будет бизнесом! А если это бизнес, то это не племенное разведение, а филиал птички.

Племенное разведение - это отбор и селекция на основе фелинологических правил, а не простая штамповка котят на продажу, пусть даже это продажа после 3-х месяцев с прививками. Племенное разведение не мыслимо без участия на выставках и оценки поголовья экспертами.
Иначе это тоже филиал Птички, который пытается сделать себе хорошую рекламу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 15:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Ridolina писал(а):
Не думаю, что это только моя проблема. Не смотря на кастрацию и достойные цены, перекупы перестроятся и будут делать деньги на нас! Из-за них всегда будет трудно находить достойных владельцев. Тут я опрос провела в выходные "Как решить проблему перекупки животных?", большинство за "не покупать, не продавать перекупщикам", а одна написала "а как продавать без перекупов?".
Я уже давно требую пост. и врем. регистрацию и дом. тел. перед тем, как пустить в питомник на просмотр, проверяю при входе, договор - всегда заключаю. Всё равно не все фотки высылают и не пускают меня пофоткать. И цены нормальные дают.
Всё это портит нервы и мешает наслаждаться любимым занятием

Цитата:
Таких заводчиков стрелять надо, как язык-то повернулся назвать такого урода заводчиком?

Эка Вас расколбасило :???: Вам ВСЕ заводчики мешают, или только некоторые :DD Если первые, то самый оптимальный совет- взять и самой застрелиться :P Откуда такой агрессивный и правоучительный тон? Кто Вас вообще заставляет с перекупкой связываться? Да забейте на них, и забудьте, работайте сами. А чтобы находить достойных владельцев, имейте достойных животных, тогда никакая перекупка не сможет с Вами конкурировать.
Хотите по секрету еще Ноу-Хау? Сегодня поделился один "достойный владелец". Так, говорит, в некоторых питомниках ему предложили написать сочинение о своем питомнике в произвольной форме :DD

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru