CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Мой "бизнес план" все тот же - работать над получением идеального керла... С бенгалами тоже пока работать интересно, зацепили - особенно своим характером, чувственностью... регдолы никогда не прикалывали, простите уж... я персов люблю...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Curl писал(а):
а не стали "бегать налево", лишь бы за вязку подешевле отдать, а не лучшего котенка...

А вот и не угадали - лишь бы не получить какую-нибудь бяку и лечить потом питомник, да и коты появились получше ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Лена Потапова писал(а):
Curl писал(а):
а не стали "бегать налево", лишь бы за вязку подешевле отдать, а не лучшего котенка...

А вот и не угадали - лишь бы не получить какую-нибудь бяку и лечить потом питомник :P



то есть цена репутации = цена придуманного риска вероятности?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Лена, иногда лучше жевать, чем говорить (рекламная мудрость)

Вот Вы уже и завелись, ну в плане словесных баталий на таком уровне я "пас", Вы это умеете лучше, особенно вечерами :D
Дела, дела.... убежала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ну вот... как только фигня вышла, так и убежала... тогда тоже пойду поработать... сайт обновлять...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
victorix писал(а):
У всех рождаются пэты, но в разведение то их зачем?

странный вопрос...потому что в разведение дороже можно продать, цена+котенок первого выбора. Повязать со своим котом, взять деньги за вязку. Затем забрать лучшего из помета, оставив остальных пэтов владельцам. Они при пэтах родителях и при пэтах детях, а сама в выигрыше, в двойном. ;)
нормальная простая схема и очень понятная. Почти гениально. Таким эффективным методам работы обучают в институтах ;) . Ме́неджмент (англ. management) — означает разработку (моделирование), создание и максимально эффективное использование (управление) социально-экономических систем

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
fold писал(а):
victorix писал(а):
У всех рождаются пэты, но в разведение то их зачем?

странный вопрос...потому что в разведение дороже можно продать, цена+котенок первого выбора. Повязать со своим котом, взять деньги за вязку. Затем забрать лучшего из помета, оставив остальных пэтов владельцам. Они при пэтах родителях и при пэтах детях, а сама в выигрыше, в двойном. ;)
нормальная простая схема и очень понятная. Почти гениально. Таким эффективным методам работы обучают в институтах ;) . Ме́неджмент (англ. management) — означает разработку (моделирование), создание и максимально эффективное использование (управление) социально-экономических систем


Понятие "пет" и "брид" у всех разное... Заведомый пет - это котенок с дисквальными признаками, присущими породе... Остальное все относительно...

Никто ж не заставляет покупать котенка "на условиях". Пусть покупают за полную цену со всеми правами... Что, тот, кто продал котенка на "условиях" последний выбор забирать должен? С какого перепугу-то? И не факт, что родится то, что интересует... И не факт, что владелец кошки не про...спит этих котят... И т.д. и т.п. (Т.е. не факт, что с кошки, проданной "на условиях" хоть что-то вообще получить сможешь... )
А выполнил условия - получай кошку в единоличное пользование. Ищи котоф, "снимай сливки", если мозгов хватит :D В чем проблема-то?

Я вообще не понимаю, об чем речь в этой теме? Об том, что петов дешево продают? Дак нафиг на них цену держать? Пока будешь выеживаться, они сожрут и насрут на большую сумму. В 3 мес. яйца долой и нафиг с пляжа... Ибо тут есть шанст 10-15 и даже 20 тысяч получить, а в 7-8 месяцев уже готов приплатить, чтобы только енту лошадь с дому забрали...

Для тех, кто занимается коммерцией - т.е. повязал кош, продал котят, максимум себе оставил с этого помета кош, чтобы больше :D котят было - падение цен на бенгов реальная "трагедия" :D раньше ж можно было не заморачиваться красивыми шкурками, темпераментом и ты.пы., ибо покупали слово "бенгал", а щас таких "бенгалов" вагон и маленькая тележка... Поэтому приходиться как-то уже "напрягаться"... А делать это ой как не хочеться :D
А для питомником, кто занимается реально породой, оно пофиг... Ибо питомник, который работает над улучшением породы, не будет держать цену на кучу петов, ну на сайте скорее всего буду стоят типа "бриды", а в закромах куча котят "на подушку". Их просто не офишируют многие, ибо "коллеги" просто заклюют :S Продал кастратом без документов и выдохнул.

Я б была просто счастлива, если бы наших керло-петов хотя бы по 10 тысяч расхватывали также, как бенгов DD

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Ежикова писал(а):
MurenaCat писал(а):
Что за слово то какое простигосподи
УПЫРИ!!!


В переводе на кошачий сленг - это особь какой-либо породы, имеющая низшее качество (оценка качества зависит от высоты планки в оценке этого качества), обладает некой долей породных признаков и особенностей, инстиктами и пр. Упырь у некоторых владельцев размножается, оставляя после сябя потомство, из которого в дальнейшем вырастают новые упыри. Новый упырь никак не зависит от старого, несколько размноженных упырей становятся питомником. Чаще всего упыри появляются у тех, кто пытается с говна снять сало, если их не кастрировать, вскоре могут образовать армию из нескольких сотен особей. Самые ярко выраженные упыри со временем превращаются в домусов

Понятно. спасибо.
короче надо подальше держаться от тех кто УПЫРЕЙ разводит

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Зайка-кёрл писал(а):
Понятие "пет" и "брид" у всех разное... Заведомый пет - это котенок с дисквальными признаками, присущими породе...

Это не пет, а плембрак. Плембрак абсолютен, а петы все относительны.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
Зайка-кёрл писал(а):

Понятие "пет" и "брид" у всех разное... Заведомый пет - это котенок с дисквальными признаками, присущими породе... Остальное все относительно...

Никто ж не заставляет покупать котенка "на условиях". Пусть покупают за полную цену со всеми правами... Что, тот, кто продал котенка на "условиях" последний выбор забирать должен? С какого перепугу-то? И не факт, что родится то, что интересует... И не факт, что владелец кошки не про...спит этих котят... И т.д. и т.п. (Т.е. не факт, что с кошки, проданной "на условиях" хоть что-то вообще получить сможешь... )
А выполнил условия - получай кошку в единоличное пользование. Ищи котоф, "снимай сливки", если мозгов хватит :D В чем проблема-то?

Я вообще не понимаю, об чем речь в этой теме? Об том, что петов дешево продают? Дак нафиг на них цену держать? Пока будешь выеживаться, они сожрут и насрут на большую сумму. В 3 мес. яйца долой и нафиг с пляжа... Ибо тут есть шанст 10-15 и даже 20 тысяч получить, а в 7-8 месяцев уже готов приплатить, чтобы только енту лошадь с дому забрали...

Для тех, кто занимается коммерцией - т.е. повязал кош, продал котят, максимум себе оставил с этого помета кош, чтобы больше :D котят было - падение цен на бенгов реальная "трагедия" :D раньше ж можно было не заморачиваться красивыми шкурками, темпераментом и ты.пы., ибо покупали слово "бенгал", а щас таких "бенгалов" вагон и маленькая тележка... Поэтому приходиться как-то уже "напрягаться"... А делать это ой как не хочеться :D
А для питомником, кто занимается реально породой, оно пофиг... Ибо питомник, который работает над улучшением породы, не будет держать цену на кучу петов, ну на сайте скорее всего буду стоят типа "бриды", а в закромах куча котят "на подушку". Их просто не офишируют многие, ибо "коллеги" просто заклюют :S Продал кастратом без документов и выдохнул.



Зайка-кёрл, + 100500! :||:
Очень точное «попадание» = описание общих тенденций. Каждая порода имеет пики и спады популярности. Причем, пики популярности как раз НЕ улучшают «средний градус по больнице» = среднеарифметическое качество поголовья «популярной» породы.
Очень показательный пример – КАК засрали персов в европейских системах в «пик» популярности породы – и теперь на выставках европейских системах если и увидишь что-то хорошее, - то это животное СFA-ных кровей. Кто не в теме – может на Содружестве сравнить ;).

Но – тем не менее, - хорошее животное в любой породе стоит ДОРОГО. А получить по-настоящему «то, что нужно» - можно только самому, работая с большим количеством плем. материала.
И чем требовательнее заводчик к качеству своих животных (чем выше планка), - тем у него по определению будет больше и пэтов, и бридов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru