CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
Кити, у меня сохранились дипломы на которых написано: " ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!". Выставку проводила кошачая секция при ДОСААФ :D .На первой выставке было огромное колличество домусов, сибиряки, один сиам, пара тайских, мы с Читой и Варварой ну и персы классюки штук наверное 8. Но это в Ростове. А вот в Питере уже одни персы, плюс 5 ЕКШ, 4 ангоры, сибиряки и 2 абисинки, ну и 3 Доняшки.Нам, как непризнаным давали только ОТЛ -1 и спец призы - фарфоровых кошечек.
Кубков тогда не было, на розетки нельзя смотреть без слез их делали сами. В Днеропетровске мы получили резиновую игрушку кота Леопольда....я ее храню. Ой, столько вспомнилось!!! Вот было время - все на голом энтузиазме. САС - высочайший титул ,к нам в провинцию за ним из Москвы вначале ездили, пока здесь было не много персов. Попробуй получить в Москве - когда на САС десять, а то и больше например - красных персов. Эксперты тогда ставили и ОЧ. ХОР и просто ХОР. Их тогда хорями называли. Попробуй еще разводную ОТЛ получи, о ЦАЦКАХ только мечтали.
А первую мою переноску мне из-за границы привезли (кажется из Венгрии) - она была похожа на корпус телевизора с ручкой и решеткой на месте экрана, ярко синяя. Так на каждой выставке сбегались на нее смотреть. Она у меня была чуть ли не первая в городе. :DА лотки из двух фотокуветов делали. Вкладывали один в одиин , а в верхнем сверлили дырочки DD . Если наполнитель - это песок или рванные газеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Kity писал(а):
Во-во. Помню первые кошачки, родословные и первые выставочные розетки. Недавно нашла. Испытала культурный шок.


а я помню, что назывались некоторые персидские кошки с родушками - половинки, четвертушки и восьмушки, по кол-ву чистой крови персюков).

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
И на экспертизы животных стюарды носили. Владельцев в комнату, где экспертиза проходила, не допускали. Или пускали в экстренных случаях, когда кошка начинала стюарда/эксперта жрать. Моя ЕКШ это устраивала периодически и я караулила под дверью - придется людей спасть или нет. Потом мне сказали - носи сама, на твою Крысю стюардов не напасешься :)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 10:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Я по теме хотела спросить .Ирина , а можете просто тут написать клички животных которые от Чайки с приставкой Миф?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
Алла, этот вопрос нужно задать Вере Марченко - это ее клуб выдал сертификат на питомник "МИФ". Они и выдавали родословные. Я в Ростове - допуска к их плем. книгам не имею. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Ирина Немыкина писал(а):
А лотки из двух фотокуветов делали. Вкладывали один в одиин , а в верхнем сверлили дырочки DD . Если наполнитель - это песок или рванные газеты.

Точно! Мне такой подарил мой первый заводчик. Я над ним так тряслась! Это просто чудо было. А потом я купила партию сушилок для чашек и лотки в меня были самые крутые в городе DD

Цитата:
И на экспертизы животных стюарды носили. Владельцев в комнату, где экспертиза проходила, не допускали.


Аха :) Нам на первой выставке, бледным и в предобморочном состоянии шатающихся по коридору под экспертной, стюард тихонько шепнул, что нам дали САС. Мы так плакали! Это было С Ч А С Т Ь Е. Причём всё слово с заглавной буквы.

А британку я выставляла голубокремовую и претендентов на титул было количеством 11 штук. А лиловых котов 9 на один титул. Вот это вкус был у титула. Отличнейший! И помниться до сих пор.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
DD А эксперта, что бы задать хоть один вопрос, можно было поймать только в курилке, или по дороге в дамскую комнату. Но даже там - его оберегали бдительные орги. Вот получил диплом - а там все по англиЦки, да еще очень специфическим подчерком. В понедельник ищешь переводчика, а он только руками разводит на эту смесь иностранного с нижегородским, плюс фелинологическую терминологипю. Ну хоть ЕХ понятно и то счастье. :D Два дня на выставке простоишь, бумажку получишь, а ни слова о своей кошке не услышишь. Как сейчас здорово и монопородки, и ринги - все расскажут, покажут, котика поцелуют. Завидую молодым БЕЛОЙ завистью!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 180
Ирина Немыкина писал(а):
Алла, этот вопрос нужно задать Вере Марченко - это ее клуб выдал сертификат на питомник "МИФ". Они и выдавали родословные. Я в Ростове - допуска к их плем. книгам не имею. :L

А причем тут плем книги???? :??: Если вы говорите, что такие животные есть, так скажите их имена.......................где факты???..............у одного про факты спросила, тишина, теперь у вас спрашиваю ;) ВЫ видели хотя бы одну родушку ?

_________________
Лучше быть центром внимания,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Криста писал(а):
Ирина Немыкина писал(а):
Алла, этот вопрос нужно задать Вере Марченко - это ее клуб выдал сертификат на питомник "МИФ". Они и выдавали родословные. Я в Ростове - допуска к их плем. книгам не имею. :L

А причем тут плем книги???? :??: Если вы говорите, что такие животные есть, так скажите их имена.......................где факты???..............у одного про факты спросила, тишина, теперь у вас спрашиваю ;) ВЫ видели хотя бы одну родушку ?


Криста, не важно есть там животные или нет, по ВЦФ имя питомника занято вот и все.
А с Ростове на Дону не реально отслеживать что творится в питомнике в Питере, особенно если там нет котят или котята нигде не светились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 180
Александр писал(а):
Криста, не важно есть там животные или нет, по ВЦФ имя питомника занято вот и все.
А с Ростове на Дону не реально отслеживать что творится в питомнике в Питере, особенно если там нет котят или котята нигде не светились...

Как это не важно есть они или нет? очень даже важно! Ну да, зарегили они питомник , но ни оного животного в нем не родилось, и животных в Питере, Питерского разведения, с такой приставкой нет........Так что не пугайте новичков тем, что они могут липовых котят купить ;) А то пишут, что мол есть такие котята, а фактов не приводят, не хорошо однако....................в каком году говорите Марченко оформила данный питомник Чайке???

_________________
Лучше быть центром внимания,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru