CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Прочитала и удивилась. Недели 3 назад тоже был подобный звонок- очень удивилась- так как осталась одна кошечка и явно не шоу. Звонят, спрашивают цену- интересуюсь откуда- говорят что Владивосток. Я объясняю, что доставка дороже суммы кошки может обойтись- но нет- их все устраивает- и даже фото кошки высылать больше не нужно-хотят скорей выслать деньги.Нужен номер карты, срок действия, фио.и что то там еще(но не пин код) Благо карту я забыла у родителей, номера не помню, денег на телефоне небыло- попросила вечером перезвонить. Вечером муж свою не дал- сказал что странно все- зачем везти такую даль котенка, если за эти деньги можно такую (или лучше) дома купить. Попросил перевести деньги блиц переводом- но связь прервалась! Я подумала, что людям просто неудобно, вот и отказались, а оказывается вон как бывает........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
дядя_Миша писал(а):
Номер и ФИО.

тоже самое и больше ничего не спрашивают

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Я совсем не банковский работник))) Но с картами лет пятнадцать дружу))
Чтобы совершить операцию списания по карте нужен номер, дата окончания и cvv. Дамы, неужели никто с американцами не работает? CFA всегда данные эти просят для всяких регистраций. TICA через ПэйПэл работает правда, это безопаснее.
Такие данные в письмах желательно отправлять в виде скана карты или например cvv 710, а мы пишем 7IO
т.е. и цифры понятны, а программа распознавания,отслеживающая письма, не поймет.
Но, зная номер и дату окончания, программно подобрать 3 цифры cvv - несложно уже. Вот ведь, буквально пару дней назад в новостях твердили о задержании низших слоев группы (условно говоря хакеров), которая так деньги списывала.

Пин нужен только для того, чтобы снимать наличные деньги в банкомате и, даже зачастую, в магазинах можно расплатиться картой без пина.

Кстати, о написании пина на карте)) Всем советую его написать))Только неправильно :D Т.к. если 3 раза неверно ввести пин - банкомат карту "съедает". Не панацея, но от глупых воришек поможет.

red_alexey, пишите заявления везде, пусть проверяют откуда было снятие и деньги вам возвращают. Сбер зануды конечно, но вернуть должны.

По-поводу данных при переводе - мне тоже много раз деньги клали на карту из разных регионов, максимум что спрашивали - ФИО владельца и номер отделения, которое выдало карту - тоже у Сбера на карте выбито. Но и то, думаю, они это делали для подстраховки правильности получателя.
Кстати есть у меня подруга в Сбере работающая, надо попросить, чтоб уточнила у карточного отдела какие данные обязательны для перевода, а какие уже самодеятельно спрашивают операционисты.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Пеппи ДЧ писал(а):
Кстати, о написании пина на карте)) Всем советую его написать))Только неправильно :D Т.к. если 3 раза неверно ввести пин - банкомат карту "съедает".

неплохая идея :D

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
lolita писал(а):
Оксана,я тоже очень активно пользуюсь Приват24. Практически каждый день входящие-исходящие операции. Уже несколько лет.
Но вот один случай был
Должны мне были перевести 500 гр. Человек получил номер моей карты и Ф.И.О. Стандартная процедура.отзвонился что через оператора в банке перевел. Проверяю- нет.Зато с моей 500 ушло. Звоню- говорю нету денег, еще и мои "пропали" . И тут, о чудо, человек проверяет свою карту, и, оказывается, с нее не только не сняли на мой счет, но и мои там. Девушка "добрая" сделала все наоборот. Вот только не понятно как, без моего подтверждения СМС. Человек порядочный оказался, вернул мои и проплатил свои. В банк ,конечно позвонила. Ответили- извините, девушка ошиблась, но сумма то небольшая. Вот бы хоть иногда так банк в мою пользу ошибался. Так что доверяй,но проверяй.


Таня, убила 8|. я б такого оператора банка нафиг выгнала с работы без права работать в любом другом банке. хороши ошибочки.

мне как-то перевели деньги с карты на карту. человек, который деньги переводил, звонит: перевёл. у меня на счету нет. звонила в Приват, говорят: не было никаких транзакций. на вторые сутки только деньги появились. задним числом. тоже явно косяк банка (или банковской программы). но так, чтобы деньги вместо того, чтобы перевести на счёт, сняли со счёта - это постараться надо. никаких хакеров не нужно. банк сам справляется.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Для перевода денег на карту достаточно указать номер карты без указания срока действия и тем более cvv кода.
Даже если деньги были сняты, то покупатель может опротестовать операцию (не скрепленные вашей подписью) и потребовать ее отмены в своем банке — это называется чарджбэк (chargeback).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 10:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
У нас в клубе у одного из заводчиков была очно такая же ситуация. Тоже она сообщила только номер карты, и 3000 с нее после этого сняли.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 10:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Вариант - застраховать вашу карту (мошенничество, кража и тп) стоит не очень дорого.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
VasAlex писал(а):
Для перевода денег на карту достаточно указать номер карты без указания срока действия

Через оператора?
Ну я наверное не придумываю и по личному опыту говорю, не?
Значит в разных отделениях по-разному.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Вивьен писал(а):
Через оператора?
Ну я наверное не придумываю и по личному опыту говорю, не?
Значит в разных отделениях по-разному.

нет, можно либо через банк-клиент, либо через банкомат.
У меня Сбербанк, а где это не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru