CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 31
Откуда: издалека
Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918

_________________
подписи нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
вобще, я думаю, операцию списания можно оспорить.

Значит можно только по номеру, без cvv провести списание :??: Неприятно это слышать((
Наверное стоит заводить для таких переводов визу электрон - она не имеет доступа для списания через интернет, а пополнить можно, сейчас многие берут задаток на карту, это всем удобно.

Либо подбирают cvv, это ж весго три цифры, несложный подбор программный.

А дату годности карты вы ему сказали?

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Виза Электрон - именно для электронных платежей и предназначена.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
assolux писал(а):
Виза Электрон - именно для электронных платежей и предназначена.

Ольга Сергеевна, я не знаю как у других банков, но у Сбера точно через визу электрон нельзя оплачивать в инете. Для операций в интернете не ниже классик.
Так же МастерКард унамбоссед (или как там его самая простая) у ГазПромБанка.
Знаю т.к. владею этими картами в том числе.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
вообще странно, честно говоря. не знаю, как у вас, а у нас (пользуюсь картами ПриватБанка) зайти онлайн на свой эккаунт можно, только зная пароль, плюс получив динамичный пароль (меняется каждый раз) на телефон, на который регистрировалась карта. а через банкомат можно снять деньги, только зная пин код. понимаю, умельцы бывают на все руки. но если деньги можно снять, зная лишь номер карты, это всё равно, что положить на улице открытый кошелёк с деньгами.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Химки
По-моему, невозможно зная только номер карты совершить транзакцию. Ну или откройте мне способ, а я взамен подкину вам реальных номеров карт сколько скажете тысяч [url]http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&q=%22номер+карты+67%22&oq=%22номер+карты+67%22&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...38168.39377.6.39800.3.3.0.0.0.0.86.227.3.3.0...0.0.0mwv1mO6omU&psj=1&fp=1&biw=1280&bih=866&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b[/url]. Кстати, оплату за выставки принимают на карточки и номер дают всякому написавшему, даже звонить - телефон "светить" не надо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 20:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да, история какая-то мутная. Не иначе где-то раздобыли пинкод, без него никак не получится снять деньги.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
да номера карт в интернете найти можно немеряно. и зоозащитные организации публикуют свои номера для перевода средств, и волонтеры, занимающиеся детками-отказниками, и люди, просящие средства на лечение ,итд итд итд. это ж поле непаханное - снимать деньги со всех карт. я несколько лет проработала в интернет магазине. через меня столько этих карт (америкосских, заметьте) прошло. сидела у дверей пещеры Али Бабы и не знала. от же ж... :,(

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Я, как банковский работник скажу, что деньги могут слямзить с абсолютно любой карты, где бы Вы ей не пользовались.
red_alexey, деньги Вам должны вернуть. Можете помимо написания заявление об отмене операции, приложить документы о том, что Вы написали заявление в правоохранительные органы. Заявления подобного рода рассматриваются до 45 дней спокойно, но обычно достаточно лояльно. За исключением случаев, когда деньги снимали с использованием пин-кода.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
catic, не пугайте так. вот так просто: не имея на руках карты, только зная её номер?

я не буду, конечно, спрашивать, как это делается. во-первых, не нужно руководство для нечистых на руку. во-вторых, Вы и не скажете. но хочется знать: это, действительно, реально?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru