CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 199
Откуда: Екатеринбург
miv писал(а):
Только что мне пришла смс такая. Предлагаю обмен с доплатой и ссылка. Я сразу эту смс удалила.

Мне приходили подобные смс, я ответно спрашивала на что меняемся- в ответ тишина.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».( ух ты,говорящая рыба)

Дом это там,где коты)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 15:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Владельцам сберкарт от абонента "BankSB" 88003334096 сейчас идет рассылка типа:

Изображение

Это - мошенники, не перезванивайте, с Вашей картой все ок.
Опять кто-то влез в базу данных сбера.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: г.Санкт- Петербург
У нас тоже недавно было !! По объявлению на авито о продаже муз.инструмента , мужчина попросил № карты. Мама продиктовала мой,деньги не пришли, только смс от Сбера на запрос пароля для доступа в личный кабинет :)))
он настойчиво \ около 15 раз \ звонил и просил код , что сейчас все дойдет,после 15 звонка , сказали - придут деньги- перезвоним, деньги не пришли.
и пару дней назад , опять такая же ситуация, срочно хотят купить, деньги на карту, вещь заберет курьер - отказали сразу.
Так что берегите ваши карточки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
В этот раз, "потенциальный покупатель" имея номер карты, номер телефона, электронной почты, полное ФИО настаивал на информации о паспортных данных якобы для перевода задатка.

Для чего можно использовать паспортные данные?

Что любопытно, если бы обратились ко мне не по телефону, а по электронной почте, выслала бы реквизиты и договор, в котором паспортные данные указаны...

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2016, 22:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Да все что угодно. Паспортные данные - это объект закона о персональных данных. Нормальные люди информацией о данном документе не раскидываются.
Имея паспортные данные можно оформить кредит в Банке, можно подделать сам паспорт... Вариаций много.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2016, 23:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Цитата:
мужчина попросил № карты...деньги не пришли, только смс от Сбера на запрос пароля для доступа в личный кабинет. он настойчиво \ около 15 раз \ звонил и просил код , что сейчас все дойдет,после 15 звонка , сказали - придут деньги- перезвоним, деньги не пришли.

Цитата:
настаивал на информации о паспортных данных якобы для перевода задатка.

прям ужос какойта :E
Все очень просто — когда вам звонят мошенники говорите им "Вечер в хату, арестанты". Они должны ответить "Жизнь ворам" и положить трубку.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 15:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Это конечно пока не явное мошенничество, но звонок был неприятный.
Звонит мужской голос с номера 84997024751, назвает меня по имени -отчеству.
Тон требовательный, говор или слабый акцент кавказский.
Типа можно ли с вами поговорить о фондовых рынках.
Я как-то не согласилась с тем, что я та, кого назвали, сказала что "за нее".
И что говорить со мной не нужно. Положила трубку, он набирает опять, я опять отказалась разговаривать, звонит опять, я подняла трубку, он ругается матом.
Конечно, долго слушать не стала, отключилась, больше не звонили.
Конечно задумалась, кто такие, знают мой номер сотового, называют по имени-отчеству. было очень неприятно.

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Lesta, мне тоже как-то звонили, назвали по имени-отчеству, потом стали спрашивать что-то - очень далёкое от сферы моей профессиональной деятельности. Выяснилось - просто не туда попали (видимо, номер неправильно записали). И имя-отчество - тоже совпадение! Бывает, однако!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Таких совпадений не бывает просто так! Народ в нашей стране одаренный, арестанты особливо, по сему всем нам в помощь приложение "черный список" или клинер - работают супер, редкая гадость до середины днепра прорывается! И алеллуя - меня перестали заваливать супер-пупер-клевыми предложениями жутко омолодиться или поиметь космы рапунцель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 00:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
velessida писал(а):
Lesta, мне тоже как-то звонили, назвали по имени-отчеству, потом стали спрашивать что-то - очень далёкое от сферы моей профессиональной деятельности. Выяснилось - просто не туда попали (видимо, номер неправильно записали). И имя-отчество - тоже совпадение! Бывает, однако!

У меня не рядовое имя и столь же редкое сочетание с отчеством, здесь не может быть совпадений.

Кстати нашлась похоже организация, где этот номер стоит
Скрытый текст +

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru