CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Томск
Очень популярный нынче развод, в основном касающийся различных организаций. Приходит письмо по электронной почте якобы от налоговой или возможного контрагента (бланки в письме один в один) с указанием, что найдена ошибка в отчетности и во избежание мега-штрафов нужно срочно проверить отчет перейдя по ссылке или из приложения к письму. Никогда не открывайте ссылки и не распаковывайте эти приложения! Иначе обзаведетесь очень хитрым вирусом, например кодирующим все ваши документы на компьютере, после чего их невозможно открыть. Удалить такой вирус конечно можно, но совсем непросто. И если у вас нет грамотного компьютерщика в неограниченным временным запасом - вызов компьютерной помощи на такую проблему обойдется примерно столько же, сколько и заплатить мошенникам: не одна тысяча рублей. :S

_________________
"Они пытались похоронить нас. Они не знали, что мы семена"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 14:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Мыха писал(а):
Очень популярный нынче развод, в основном касающийся различных организаций. Приходит письмо по электронной почте якобы от налоговой или возможного контрагента (бланки в письме один в один) с указанием, что найдена ошибка в отчетности и во избежание мега-штрафов нужно срочно проверить отчет перейдя по ссылке или из приложения к письму. Никогда не открывайте ссылки и не распаковывайте эти приложения! Иначе обзаведетесь очень хитрым вирусом, например кодирующим все ваши документы на компьютере, после чего их невозможно открыть. Удалить такой вирус конечно можно, но совсем непросто. И если у вас нет грамотного компьютерщика в неограниченным временным запасом - вызов компьютерной помощи на такую проблему обойдется примерно столько же, сколько и заплатить мошенникам: не одна тысяча рублей. :S

Ну так-то да, ни по-каким ссылкам переходить нельзя.
Поэтому у меня для юрлица хитрый ящик. И кажется налоговая нам на почту вообще не пишет!??

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Налоговая сейчас пишет только через каналы электронной сдачи отчетности, а просто на мыло, конечно же нет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 23:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Musia писал(а):
Налоговая сейчас пишет только через каналы электронной сдачи отчетности, а просто на мыло, конечно же нет.

Вот, это основоне.
Но сегодня спросила зятя, он в какой-то логистической фирме в Москве работает.К их главбуху приходило такое письмо с названием - Акт сверки.
Так она чел доверчивый -открыла, со всеми вышеописаными последствиями.

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Lesta писал(а):
Musia писал(а):
Налоговая сейчас пишет только через каналы электронной сдачи отчетности, а просто на мыло, конечно же нет.

Вот, это основоне.
Но сегодня спросила зятя, он в какой-то логистической фирме в Москве работает.К их главбуху приходило такое письмо с названием - Акт сверки.
Так она чел доверчивый -открыла, со всеми вышеописаными последствиями.

Ну..................я сама с домашним компом чуть не влипла. Ждала уведомление о посылке. Приходит письмо( и адрес главное похож) с названием "накладная" или "извещение о накладной". Я с дуру и открыла. Хорошо, что антивирус сработал. Обошлось. :L :L :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2016, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 199
Откуда: Екатеринбург
Musia писал(а):
Я с дуру и открыла. Хорошо, что антивирус сработал. Обошлось. :L :L :L

У меня та же история с оплатой ТК,только я ПЭК ждала,а тут КИТ,я на автомате открыла,спас антивирус!

_________________
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».( ух ты,говорящая рыба)

Дом это там,где коты)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2016, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Есть еще один вид мошенничества. Знакомый недавно попал.
История такая: он работает в магазине (арендует место) и ремонтирует мелкую бытовую технику. Подходит к нему бомжевато - подпитого вида товарищ, предлагает купить старинные монеты (10 шт. за 5000р), якобы из другого города приехал, деньги срочно нужны, а монеты типа стоят очень дорого. На вопрос, откуда монеты ответил, что сносили старый деревенский дом, там и нашел. Знакомый залез в инет через смартфон - на самом деле, такие монеты в обиходе были в 18 веке. Ну он и купил. Потом оказалось, что это обычные копии, специально "состаренные", выполнены китайскими умельцами. На Алиэкспрессе продаются за 100р. за штуку. Вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 08:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
8-0 Друзья!!! Будьте осторожнее, активизировались мошенники!!! Сегодня мне пришло смс с номера 89871507624 : "ВАША БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА,ЦБ. ТЕЛ 8-800-505-3871.ЭТО МОШЕННИКИ!!! в службе безопасности банка сказали- что НЕЛЬЗЯ звонить на указанный номер или номер- с которого такое смс отправили- "уйдут" все деньги с вашего телефонного счета, а если вы дозвонитесь- то САМИ НЕ заметите- как сообщите о себе всю информацию, и номер карты, и паспорт и все-все-все!!! ОСТОРОЖНЕЕ!!!

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Сейчас интересная ерунда со мной случилась.
Видимо новая схема мошенничества какая то.
Названивает мне незнакомый чел и в ватсап и на сотовый клубный.
С номеров: +79639415689, и +86 187 1451 8596

Говорит по русски ооочень плохо.
Кидает мне в ватсап фото вот эти:

Изображение

И рассказывает, что он этого кота нашел (нашел, Карл!!!) в Пулково в аэропорту. Типа у вас же питомник не ваш ли это котик.
На фото узнаваемый котя (фото Натали Беркуль-2008) понятно что фото взяты из сети и кот по Пулково не бегает.

Времени выяснять в чем суть развода не было, я с гражданином быстро попрощалась.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 01:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
афигеть((( интерэсно в чем суть развода? может в оплате за звонок???

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru