CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2015, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Да тут никакой тайны нет. Просто вбиваете номер в поисковик. Где, в каком регионе зарегистрирован - найдёте сразу. А вот чтобы найти в соцсетях - просят ввести ваш номер. Но стрёмно как-то....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Очередной мошенник (я в роуминге, переведу всю сумму сразу, за котенком приедет жена)
тел : 8-937-038-65-80
e-mail: sergej.rod@bk.ru

"Удобней будет с карты на карту.
Готов оплатить прямо сейчас всю сумму , ну во избежание нехороших ситуаций,извините,ни в коем случае не хочу вас обидеть,просто случалась неприятность,когда я отправил деньги в пустоту,можно фото вашего паспорта(страница с фото и пропиской) и фото карты. Чтобы паспорт и карта были на одного человека. Я сразу же оплачу.Надеюсь на понимание."
:))) :))) :)))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Не связано с продажами, но сейчас такое часто проделывают с владельцами карт сбера (видимо у сбербанка в очередной раз увели базу данных), может информация под спойлером кому-то поможет не попасть...
СМС с левых номеров якобы от сбера о том, что "Ваша карта заблокирована" приходят довольно часто.

Скрытый текст +

Причем со сбером - вообще до смешного... :D
Если, например, не дай Бог задать какой-то вопрос в группе сбербанка Вконтакте - тут же в личку начинают стучаться "сотрудники сбербанка" и предлагать свою "помощь".
Такое впечатление, что мошенники там дежурят постоянно.
Я как-то проэкспериментировала и потроллила такое существо, мне в личку написавшее, оно тут же вцепилось в меня мертвой хваткой.
Закончилось наше общение, естественно, попыткой развода, аналогичного вышеизложенному: скажите номер карты, затем на тлф, который к карте привязан (из чего я сделала вывод что базу данных у сбера таки сперли) с короткого сберовского номера 900 приходит СМС след. содержания: B MMB POS (RUB хх,хххх.хх); пароль xxxxx Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка.
Дальше эта особь стала просить пароль, который сбер прислал в СМС.
И доказывать, что "в СМС ограниченное число символов, и там было еще написано чего-то там, подтверждающее, что ей пароль надо сообщить всенепременно".
Когда оно поняло, что я издеваюсь - то сильно осерчало и начало угрожать, что, если я пароль не сообщу немедленно, то "через 30 секунд карта будет заблокирована"..."через 20 секунд карта будет заблокирована..." и т.д.
Писало оно еще долго, и штук 5 аналогичных СМС от сбера с разными паролями на тлф пришло, видимо оно надеялось до последнего.
В общем цирк с конями... 8|

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Вообще это всё лирика...а вот оказывается сам банк может ЗАКОННО залезть в карман гражданина, присвоить чужие деньги долго пользоваться ими, и МОЖЕТ БЫТЬ (если у потерпевшего гражданина хватит настойчивости, времени и терпения ходить писать заявления, жалобы и пр...) - вернуть их "в течение 30 дней" (как у них по инструкции положено), покрутив как следует... :fi: А может и НЕ вернуть...
Рецепт от Сбербанка. При пополнении карты банкомат забрал купюру, деньги на карту не зачислил, зато взамен выдал загадочный чек. "Технический сбой у них", ага. Даже СУММА денег которую вносили на карту в чеке НЕ УКАЗАНА.
Служба поддержки по тлф рекомендовала "пойти в отделение банка с этим чеком, картой и паспортом и написать заявление".
Что и было сделано...прошло полгода, ни денег, ни внятного ответа куда они делись мой папа, который аккуратно выполнил все требования сбера, до сих пор так и не получил. В отделении сбербанка, где установлен злополучный банкомат, ему уже открыто намекают, что писать, ходить, что-то выяснять и пытаться вернуть - бесполезно, тем более "у Вас сумма небольшая, всего-то 1000р" Вообще-то пропажа любой суммы денег у клиента по вине банка, это |xxx|

Я до этого случая никогда не думала, что банальное пополнение карты через банкомат может быть чревато проблемами, самим банком организованными.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 19:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
У меня -аналогичная история с банкоматом АЛЬФА- БАНКА, только купюра в 500 рублей "съедена", а никакого чека НЕ напечатано и деньги на счет не зачислены... :fi: и тоже звучит "подумаешь какие-то 500 рублей", а ведь с таких вот "технических сбоев" НЕМАЛО "набегает"...Уроды((((

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: N-sk
Напишите заявление в альфабанк с указанием даты, времени, суммы и обстоятельств
Мне после этого через пару дней зачислили на счёт и прислали СМС с извинениями

_________________
у меня в голове все разложено по полочкам... гуси на верхней... тараканы на нижней...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2015, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 363
Откуда: г.Москва
Меня тоже сегодня "осчастливили" своим внимание аж 2 мошенников. По объявлению на Авито вдруг срочно захотели зарезервировать котенка. Но т.к. приехать сейчас не могут то вышлют деньги на карту. Послали видимо запрос на код. Тут же пришла СМС от Сбербанка. И перезванивают чтобы я им продиктовала его. Спасибо этой теме и всем кто в ней предупреждал о таких случаях ^^ Послала их далеко в места где им самое место.
Вот номера мошенников: 903-843-2656 и 906-688-0595


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Не о кошках. Несколько дней звонки с неопределяемого номера, затем смс от якобы Мегафона с предложением подключить услугу по определению неопознанных номеров (пришлите смс на номер ХХХ). Ну и потом стандартная схема - исчезновение всех денег с баланса. Будьте бдительны 8)

Для инфы не по кошкам есть дивная тема, пишите там
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=32364

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
В субботу 17.10.2015 года по карте моей дочери VIZA Сбербанка РФ, чипованной между прочим, пытались забронировать отель в Турции, причем и я и дочь и карта были дома, баго на балансе в этот момент было всего 1200 руб.! - в результате пришлось карту заблокировать, и теперь заказывать ее перевыпуск. Поспрашивали среди знакомых, у 4-х такая же история случилась в субботу, одной девочке не повезло особо - с кредитки ушло 40 тыс., все карты 12-13 года, похоже кто то слил базу этих годов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
И в эту же субботу (такой фиговый был день:-)) Приехали с дочерью к торговому комплексу, запарковались, слева машин не было вообще, справа светлый седан (серый, голубой - фиг его знает, светлый, низкий). Потусили по магазинам, через часа 1,5-2 выходим, слева ни кого, справа огромный черный джип, к слову у меня малявка киа пиканто белая, у джипа курит молодой чел. Мы в машину садимся, он раздраженно задает вопрос, не открывала ли я задние двери при парковке?, на что я отвечаю, ну допустим, а что? оказывается я ему поцарапала заднюю дверь (охереть, он позже приехал - а я поцарапала, на улице темень, освещение падает справа, а он ночью на левом черном крыле что то разглядел - чудеса!) На что я ему сказала, что это исключено, по одной простой причине, что при всем желании моя белая дверь ни как не дотянется до его черной, что продемонстрировала наглядно, по расстоянию до его джипа от моей открытой двери 2 ладони проходят со свистом! На что он сопли пожевал, что не знаю, что может другая белая машина его замяла, был послан искать лохов в другом месте! Но суть то в чем - эта тварь стоит и ждет, кого сможет развести на деньги! Надо было наехать и настаивать на ГИБДДешниках, вот тварь обнаглевшая!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru