CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
мне лично удивительно само желание все в окружающем нас мире подвести под хромающий на все три с половиной лапы налоговый кодекс.
поэтому если и рассматривать вопрос с профессиональной точки зрения (как я поняла - автор темы юрист?..), то прежде всего надо думать о целесообразности. А не о том, какая же норма права тут подходит, "втискивается".
Может и мало судебной практики из договорных отношений между заводчиками и покупателями котят. Так это даже хорошо. Потому что заводчики - прежде всего о своих кошках думают, а не о том, что они кому то там должны налоги заплатить например. И если новый владелец котенка думает, как обмануть и запугать заводчика - это его последний день в мире фелинологии, вот и всё. Отношения, построенные на доверии, они, знаете ли, намного более прочные, чем отношения, выстроенные на страхе ответственности.
Мне может и самой было бы интересно посмотреть судебную практику. Но не так чтобы "очень-очень", переживем. На фоне Юкоса распри в фелинологии бледнеют и гаснут, как будто больше заняться нечем...
поэтому все вопросы об исполнении/ненадлежащем исполнении таких договоров рассматриваю как клич вопиющего "не хочу исполнять договор, расскажите, что мне за это будет". Ответ может быть только один - договорились - исполняй. А если заводчик и нарушает какие либо нормы права (что сомнительно) - это его личное половое горе.
Так что если возникает желание все "запротоколировать и подшить в дело" - надо просто подождать. Пройдет. Со временем. С опытом). Жизнь она вообще интересная штука и нормами права не ограничивается.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Golamass писал(а):
Мне действительно была интересна практика реализации договорных отношений в сфере разведения животных с профессиональной точки зрения.

Ага, судя по вашей соседней теме, действительно спортивный интерес
Golamass писал(а):
Но, судя по ответам, договоры все заключают только для того, чтобы можно было махать ими перед другой стороной =)

Рассмешили еще раз, да после таких тем как ваша, и после покупателей типа моих все здравомыслящие заводчики будт продавать любителям уже кастратов! Я к этому уже пришла, знаете ли. А договоры, как писала Мышка, в этом случае даже не нужны Разве что для любителей помахать, но вы друг друга найдете - они на вас договором, вы на них исковым завлением, кто кого перемахает

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Golamass писал(а):
Мне действительно была интересна практика реализации договорных отношений в сфере разведения животных с профессиональной точки зрения. Но, судя по ответам, договоры все заключают только для того, чтобы можно было махать ими перед другой стороной =)

Вы не представляете насколько это облегчает жизнь и сколько нервов бывает попорчено именно из-за отсутствия вот такой вот бумажки, которую человек собственноручно подписывает.
Память имеет очень избирательную природу, помнит только то что ей удобно, а не то что было на самом деле.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Golamass писал(а):
Anais писал(а):
может быть основанием для судебного разбирательства и т.д.

Кто-нибудь доходил до суда с такими договорами?

Я себе слабо представляю человека, который подпишет договор, а потом попрется с ним в суд со словами "Я вот тут подписал надысь договорчик о получении родухи после кастрации, но чета мне его исполнять неохота, заставьте заводчика мне родушку выдать чтобы я мог кошечку вязать". А Вы, видимо, представляете?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Ромашка писал(а):
Urgen, во первых, не тыкайте, я вроде на брудершафт с вами не пила.


да это нормально, не переживай. судя по твоему интеллекту тебе лет 16-17, а я много старше. Не сразу понял - выкал сперва по привычке.

Ромашка писал(а):
Потом учитесь читать нормы права, если в вузе вас этому плохо учили:
Цитата:
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи ... продукции животноводства ...как в натуральном, так и в переработанном виде.


в каком вузе учат выкидывают слова из закона и заменяют их многоточиями?

тогда уж так лучше выкинуть
Код:
13) доходы ..., получаемые от продажи ... на территории Российской Федерации...продукции .....


вот и всех граждан России освободили от уплаты налога!
Можно еще какую-нибудь шараду составить - смешней будет,если начать выкидывать буквы

для форумчан:
По мимо того, и в ЛПХ и СНТ можно заниматься только НЕ предпринимательской действительностью (не связанной с систематическим извлечением дохода - от этого и начали тему, на это я и обращал внимание - что в ряде случаев запросто деятельность заводчика/питомника можно квалифицировать как незаконное предпринимательство и сокрытие от уплаты налогов), а еще на дачах (СНТ) нельзя заниматься ни чем иным как отдыхом и выращиванием растений (об этом в законе написано - такое уж у этих участков целевое использование), т.е. никаких пчел и животноводства. Можно посмотреть ст.47 ч.2 фз о садоводстве - там ответ на вопрос, а что может быть, если заниматься не целевым использованием земельного участка. Чаще же просто соседи (тех,кого достали и кому не лень) через суд всю эту деятельность по ст.304 гпк прекращают

за сим я эту тему с лпх и налогом для себя я закрываю - т.к. все мной уже сказано, что хотел. Другие вопросы - пожалуйста, хотя я сюда пришел,чтобы получать ответы на вопросы по содержанию своей кошки и мне все-равно,что тут как думает, и что кому-то сказали в мифических налоговых и что из этого выйдет.
как и всякая консультация - это личное субъективное мнение специалиста, хоть и основанное на опыте и законе (или он так считает, что основано). Только помните этот специалист за вас в тюрьму (тьфу-тьфу) не пойдет и штрафы за вас платить не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Softcat писал(а):
Я себе слабо представляю человека, который подпишет договор, а потом попрется с ним в суд со словами "Я вот тут подписал надысь договорчик о получении родухи после кастрации, но чета мне его исполнять неохота, заставьте заводчика мне родушку выдать чтобы я мог кошечку вязать". А Вы, видимо, представляете?


Если это договор присоединения был (а это в большинстве случаем так), ст.428 говорит о том,что в определенных случаях это будет возможно.
К тому дкп заключен между заводчиком и покупателем, а родословную выдает третье лицо, не являющееся стороной дкп, - клуб.

з.ы.
кстати, услуги юриста (если он в суд будет ходить) будут сравнимы с ценой хорошей котенка из лучшего питомника 15-50 тыс. без перспектив получить полностью деньги назад даже если выиграть (т.к. эти расходы на адвоката будут, очень вероятно, срезаны судом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Urgen писал(а):
Если это договор присоединения был (а это в большинстве случаем так), ст.428 говорит о том,что в определенных случаях это будет возможно.
К тому дкп заключен между заводчиком и покупателем, а родословную выдает третье лицо, не являющееся стороной дкп, - клуб.


Договор присоединения? Убиться веником. И при чем тут клуб?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Цитата:
а еще на дачах (СНТ) нельзя заниматься ни чем иным как отдыхом и выращиванием растений (об этом в законе написано - такое уж у этих участков целевое использование), т.е. никаких пчел и животноводства. Можно посмотреть ст.47 ч.2 фз о садоводстве - там ответ на вопрос, а что может быть, если заниматься не целевым использованием земельного участка. Чаще же просто соседи (тех,кого достали и кому не лень) через суд всю эту деятельность по ст.304 гпк прекращают

Во уржака! То есть в наших товариществах идет жесткоая борьба с сараюшками-курятниками и крольчатниками? Долой собачьи будки с земельных участков! Даешь не больше одного животного на участке! Иначе через суд прекратят это безобразие!
Как страшна жыть! Аффтар, пеши исчо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
для форумчан:
По мимо того, и в ЛПХ и СНТ можно заниматься только НЕ предпринимательской действительностью (не связанной с систематическим извлечением дохода - от этого и начали тему, на это я и обращал внимание - что в ряде случаев запросто деятельность заводчика/питомника можно квалифицировать как незаконное предпринимательство и сокрытие от уплаты налогов

все это бредятина полнейшая
Urgen, Вам нужна практика ? Можете написать мне , за вознаграждение возможно поделюсь .... .
Р.S
Уже второй год выступаю в роли ответчика по трем искам от одного такого умника Первые два в нашу пользу , третий еще не закончен .
Первый как раз был , невыполнение условий договора + незаконное предпринимательство . Все это бредятина за уши Вами притянутая , нету практики , иногда лучше молчать , нежели говорить

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
и еще в рамках какого закона , вы все это обсуждаете ???? ГПК , ГК ,НК или ЗПП ? а может УК ?
что все в одну кучу то сгребли ? и 171 УК , и 217 и еще статьи приводите , знаете есть много людей неадекватно оценивающих обстановку , вот это очень печально......
еще о ЗПП забыли , почитайте мож , чего интересного нароете еще .
а еще уважаемые заводчики , есть очень хорошая вещь , третейский суд .
просто в договоре указываете , что все споры или споры, которые могут возникнуть между сторонами в будущем расматриваются в третейском суде .
а 171 УК внимательнее следует читать если что

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru