CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 06:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: Владивосток
Уважаемые форумчане и просто любители кошек! Пишу эту тему не для обсуждения, а для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и в НАЗИДАНИЕ тем, кто хочет приобрести мейн-куна. В Новосибирске есть питомник мейн-кунов coon54, заводчики Ульянова Я. и Голикова Л. По иронии судьба свела меня с этими особами. Вкратце опишу свою историю дружбы (как я считала)и "сотрудничества" с ними. Я приобрела у них кошечку Кашарель для своего кота американского куна Жардена. Когда забирала кошечку мне Голикова сказала, что небольшие проблемы с глазами(такое бывает в питомниках), но уже все идет на поправку и дала с собой капельки. Я ОЧЕНЬ много вложила в глазки кошечки, а глаза текут периодически и посей день. Как оказалось, проблемы с глазами были с рождения ( нужно исследовать глазные какналы). Мне продали в разведение заведомо нездоровое животное. Это уже обман. Далее, мне предложили эти особы "сотрудничество" . Мне предложили забрать моего кота Жардена на вязку с кошками питомника coon54. 18.09.2012 года Жарден улетел в Новосибирск. Там он повязал 2 кошек Жужу ( эта вязка стоит на сайте питомника) и Лилу (вязка стоит с их котом Портосом). У моих кошек в этот момент родились котята. Голикова предложила выставить моих котят на сайте питомника coon54 под литерами Q,X,Y и с приставкой coon54. Далее начинается самое интересное. Выставили они моих котят, нашелся покупатель на мою кошечку № 3, и Голикова поставила меня перед фактом, что я должна платить им за услуги 30% от стоимости ( 50 000 руб.) каждого котенка. Из оставшейся суммы я должна была стерилизовать, оформить документы и справку. Мне оставалось 28 000 руб. Странный бизнес, не правда ли? Причем нигде не было моих координат как заводчика. Все они решили держать в своих руках и переговоры только через них. И сколько на самом деле стоила кошечка, я не знаю. Я отказалась от такого "сотрудничества" и сказала, что забираю кота. Котята зарегестрированы на мой питомник и никакой приставки coon54 у них нет. Неоднократно я пыталась определить свои финансовые обязательства перед ними за содержание кота. Мне отвечали:-Потом разберемся. Вот и разобрались. 29.11.2012 года мне передали моего кота и листок с расчетами по финансовым обязательствам, из которого следует, что я им должна 155 800 руб., а они мне всего -то 53 000 руб. Они почему-то определили сами вязку с Жарденом в 30 000 руб, хотя продают своих котят в разведение 80 000 руб. Подписи под листочком нет. Но есть свидетель нашей встречи в аэропорту и фрагмент видеозаписи в аэропорту г. Новосибирска. Ни копейки они мне не заплатили за вязку. Да еще по их просьбе врачом была сделана операция моему коту по вживлению импланта. Т.е. была проведена химическая стерилизация без моего ведома и согласия. Врач подтвердила факт операции. Теперь эти особы говорят, что никакого листка с расчетами они мне не давали, подписи то нет. И я сама слезно просила по телефону провести коту эту операцию. А так как они со мной "дружили", как оказалось, то не попросили письменного согласия от меня. Потрясающее коварство, подлость, алчность. И какой извращенный мозг!!! Они заранее все спланировали под видом "сотрудничества". А теперь, когда я пишу о своей истории с ними, с тел. Ульяновой Я. мне приходят СМС-сообщения заклинания на смерть. Кому интересно, могу переслать. Оставила на память об их "светлых" ликах. Поэтому хочу предупредить ВСЕХ, кто будет иметь дело с этими особами- договор на покупку котенка читать и оговаривать только с юристом и заверять нотариально. Честное слово, дешевле выйдет. Мне дружба и "сотрудничество" с ними обошлись в 250 000 руб. По вязке с Лилой я обратилась к Савину Артему, взять под контроль и провести экспертизу при актировке котят. Но я больше, чем уверена, что они не будут актировать котят с белыми отметинами(это явно Жарден), либо продадут без документов, либо под другую пару. Думаю, что и тут у них все продумано. А самое интересное, эти особы говорят, что заплатили мне за вязку. Чеки никакие они предоставить не могут, потому что никаких платежей не было. А вот в мою расписку в получении кота легко вставить текст о получении мною денег за вязку. Но они не знают, что у меня есть фрагмент видеозаписи в аэропорту г. Новосибирска. Денег и там не просматривается. Вот такая грустная история.


Вложения:

Комментарий к файлу: Этому коту в Новосибирске без моего ведома была проведена химическая кастрация
_MG_6860-1.jpg
_MG_6860-1.jpg [ 29.83 КБ | Просмотров: 58298 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 07:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
А нельзя этот чип найти под кожей и вырезать?
Через год-полтора кот должен восстановиться.
Хреново, конечно, но надо попробовать.
Котами не разбрасываются....

Все остальное - убиться можно..... :S |O |xxx|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 07:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Если был обман, то вообще непонятно,зачем отправлять было кота на вязку в другой город и так далеко, да еще без договора, а так к ценным племенным и дорогим производителям, кошки сами прилетают на вязку и тем более такие вещи делаются под договор. Извините уважаемый ТС у вас получилось все как обычно, за что боролись, на то и напоролись.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 08:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Да-а-а! Забрать чужого кота, да ещё и стерилизовать его. 8|
Цитата:
я им должна 155 800 руб

Это за что, за передержку, потому что он жил у них два месяца? Но почему бы сразу после вязки не отправить его обратно во Владивосток?
Цитата:
И какой извращенный мозг!!!

jarden, сочувствую Вам, но, поверьте, таких людей, о которых Вы писали, к сожалению много. Вариаций их поступков тоже.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 08:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Козя-Базя писал(а):
А нельзя этот чип найти под кожей и вырезать?
Через год-полтора кот должен восстановиться.

Если это возможно - нужно попытаться это сделать. Только будет потеряно время, а питомник всё это время не будет развиваться. Конкуренция, однако!

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 08:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 59
Жуть. Все доказательства в студию. И их лица. И всех кто их покрывает тоже (клубы и тп). Страна должна знать своих героев.

Кота попытаться спасти обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
ТС,Вы единожды напоровшись на проблемы с глазами (причем,Вы считаете,что это обман-пишу "Вы считаете" потому что пока никаких фактов нет),отправили туда племенного кота? 8-0 8|
Чип однозначно искать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 11:23 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
jarden писал(а):
... Далее, мне предложили эти особы "сотрудничество" . Мне предложили забрать моего кота Жардена на вязку с кошками питомника coon54. 18.09.2012 года Жарден улетел в Новосибирск. .... Я отказалась от такого "сотрудничества" и сказала, что забираю кота. ... Они почему-то определили сами вязку с Жарденом в 30 000 руб.


Скажите, автор, а Вы отправили кота в другой город на вязки без договора ????

Скрытый текст +

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 12:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Без абзацев этот поток сознания читать тяжело.
А сама история явно грешит недосказанностью. Мутно, нелогично и запутано изложено.
Сперва:
Цитата:
Голикова предложила выставить моих котят на сайте питомника coon54 под литерами Q,X,Y и с приставкой coon54

Затем:
Цитата:
Выставили они моих котят, нашелся покупатель на мою кошечку № 3, и Голикова поставила меня перед фактом, что я должна платить им за услуги 30% от стоимости ( 50 000 руб.) каждого котенка. Из оставшейся суммы я должна была стерилизовать, оформить документы и справку. Мне оставалось 28 000 руб. Странный бизнес, не правда ли? Причем нигде не было моих координат как заводчика.

Ах, как странно, не правда ли? Сперва человек соглашается на чужую приставку к своим котятам, к каковой приставке он не имеет никакого отношения, а потом возмущается, что она не упомянута как заводчик?
Это как расценивать? Да и помимо этого много нестыковок. И никаких доказательств не видать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 12:57 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
jarden писал(а):
Когда забирала кошечку мне Голикова сказала, что небольшие проблемы с глазами(такое бывает в питомниках), но уже все идет на поправку и дала с собой капельки. Я ОЧЕНЬ много вложила в глазки кошечки, а глаза текут периодически и посей день. Как оказалось, проблемы с глазами были с рождения (нужно исследовать глазные какналы).

Так что ж по сей день, "очень много вложив", Вы так и не сделали это элементарное "исследование"?
Цитата:
Мне продали в разведение заведомо нездоровое животное. Это уже обман.

Никакого обмана не было, Вас честно предупредили о проблеме. А если Вы никогда ничего о подобных проблемах не слышали, не читали и заранее почитать не хотели, то сами и виноваты.
Цитата:
Неоднократно я пыталась определить свои финансовые обязательства перед ними за содержание кота.

Когда на вязку приезжает кошка, никто ни за какое "содержание" не платит. Что за бред - отправить кота, за содержание которого, оказывается, надо было платить, не договорившись о размере платы? 8-0
Цитата:
Да еще по их просьбе врачом была сделана операция моему коту по вживлению импланта. Т.е. была проведена химическая стерилизация без моего ведома и согласия. Врач подтвердила факт операции.

Пардон, операция по вживлению импланта и химическая стерилизация - совершенно разные вещи. Может, ему просто что-то типа супрелорина поставили (операции никакой это не требует) и через некоторое время кот снова начнет вязать? А то я грешным делом подумала, что ему яйца отрезали и на их место шарики декоративные вшили - вот это и правда была бы операция.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru