CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2012, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
отделено от темы :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=408&start=780

Вопрос: Как и где получают родословные котята питомника корниш рексов Mon Amour ?
1. Кошка Miam Hasinta рожала котят
-28 января 2011 г.
- 18 июня 2011 г.
- 18 ноября 2011 г.
-13 мая 2012 г
2. Кошка Curly Sun Koko Chanel вяжется исключительно с родным братом однопометником и рожает :
- 19 января 2012 г
- 5 июня 2012 г
и при этом : " Родители ЧИСТЫХ американских кровей без малейших примесей европы. Полный эксклюзив для Украины. Эта линия дает котят в великолепном американском типе, очень тонких и звонких. Кошки становятся победителями выставок. Котята дли истинных ценителей породы.
:OK: 8-0
Любимая песенка Насти, подхваченная разведенкой из Киева. :D
Хорошая цепочка получается : одна продала однопометников ,явно понимая, чем с ними будут заниматься, вторая активно плодит будущих победителей выставок, а теперь есть еще и третьи, кто хорошо их покупает, не смотря ни на какие моральные принципы. :fi:

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2012, 20:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Ну так все это рассчитывается на лохов...которые поверят всему, что им скажут. Ну и пускай покупают. Только вот "победителями выставок".... :??: :??: :??: Так это они поймут позже.....когда начнут пролетать на выставках. Таких примеров уже было достаточно.....Я всегда говорю… "Каждый - сам кузнец своего счастья. Что наковал - то и получил".....А процесс этот не остановить. Что то я не наблюдала Настю с ее кошками на крупных выставках, может я просто не заметила в выставочной запарке :?: Вот в свое время у Татьяны Рословой были неплохие животные....а и ее животинок не видно было на выставках.....Правда в Екатеринбург приезжала однажды...по-первости. А потом видно интерес пропал. Да и поняла, что ездить по выставкам - тяжкий труд. Это не дома выставиться. Тут попариться надо. |O

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Тут я недавно еще одного подобного заводчика нашла в инете.....Реклама - "мама дорогая". 8-0 ...профессиональный заводчик. :D ....прости господи......и была у него на то время одна кошка .....повязал ее с чужим котом ......а пиар - то....."профессиональный заводчик". Так пускай люди повеселятся :))) :||: Время все расставит на свои места.
Не парься Юля...... там на Украине и в Белоруси сложно с типажными животными. В целом то слабое поголовье....попадаются конечно единицы качественных породных животных.....но это единицы. Поэтому на уровне местного поголовья, видимо, и проходит эта реклама и дает свои результаты. Но ведь кто-кто, а ты прекрасно знаешь.... чтобы добиться результата - мало купить однопометников. :!:

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2012, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
луня писал(а):
Вопрос: Как и где получают родословные котята питомника корниш рексов Mon Amour ?
1. Кошка Miam Hasinta рожала котят
-28 января 2011 г.
- 18 июня 2011 г.
- 18 ноября 2011 г.
-13 мая 2012 г
2. Кошка Curly Sun Koko Chanel вяжется исключительно с родным братом однопометником и рожает :
- 19 января 2012 г
- 5 июня 2012 г
и при этом : " Родители ЧИСТЫХ американских кровей без малейших примесей европы. Полный эксклюзив для Украины. Эта линия дает котят в великолепном американском типе, очень тонких и звонких. Кошки становятся победителями выставок. Котята дли истинных ценителей породы.
:OK: 8-0
Любимая песенка Насти, подхваченная разведенкой из Киева. :D
Хорошая цепочка получается : одна продала однопометников ,явно понимая, чем с ними будут заниматься, вторая активно плодит будущих победителей выставок, а теперь есть еще и третьи, кто хорошо их покупает, не смотря ни на какие моральные принципы. :fi:

Не очень вкатила в чем проблема то ?
1 тебе не понравилась что кошка много вяжется?
2 тебе не понравилась что вяжут брата с сестрой?
3 тебе не понравилась реклама для продажи ?
4 В рекламе все не правда и они не "ЧИСТЫХ американских кровей"
можно с толком и расстановкой, если уж выставила на общий форум :)

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Рекламу можно откинуть в сторону, это так, лирическое отступление от важного. Реклама - для тех, кто покупает, мне это уж точно фиолетово, просто позабавило.
Но меня совсем не забавляет то, что КОШЕК использую как станок, вяжут каждые 4 месяца.Вроде как это противоречит Этике заводчика WCF да и в других системах не приветствуется.
1. WCF- не более 3-х пометов за 2 года, так ? Нарушение налицо.( по первой кошке, да и по Коко шанель не сомневаюсь, что в 2013 году кошке позволят иметь только 1 помет :( )
2. RUI ( где состоит разведенка) - согласно Положению по племенной работе МАЛК RUI п. II.6.- От одной кошки заводчик может зарегистрировать не более 2-ух помётов в календарный год. Такое ограничение ставит целью не допустить истощения организма вынашивающей, рожающей и кормящей кошки.
Нарушение налицо.
Меня не забавляет, что понятием инбридинг манипулируют новички и разведенцы, не понимая всего процесса и того, что с этим может быть связано.Одна из покупательниц котенка из этого питомника мне просто ответила - а нам на курсах сказали, что это хорошо . Слишком много сейчас стало таких разведенцев в нашей породе, которые вяжут именно однопометников и матерей с сыновьями только потому, что не заморачиваются на покупку котов. И ты, Наташа, сама знаешь таких поименно.
Конечно, проще всего вязать брата с сестрой, сбагренных по сходной цене, чем купить ауткросного производителя. Особенно для этих линий. Может тут напишут - где Шираз, их мать ????

Я отправила запрос в клуб, в котором состоит эта " заводчица" и где она получает родословные.
Я никогда не поддерживала и не буду поддерживать разведенцев, более того, считаю, что с ними надо бороться.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Получила ответ 8-0 :)))
Rolandus писал(а):
Луня, в чем Вы видите проблему?

От кошки Miam Hasinta, CRX f 24 04 на сегодняшний день в Племенной книге RUI зарегистрированы пометы:

28 января 2011 г. – 1 котенок
18 июня 2011 г. – 2 котенка
19 ноября 2011 г. – 6 котят
30 мая 2012 г. – 3 котенка

Что Вас смущает в регистрации этих пометов?

Что касается инбридинга и, в частности, близкородственного инбридинга, а также задач, решаемых посредством тесного, умеренного или отдаленного инбридинга, то об этом, наверное, лучше почитать в книгах или учебниках по племенному разведению. Хорошо и достаточно полно о применении инбридинга в племенном разведении написано в учебнике профессора Н.А. Кравченко «Родственные и неродственные спаривания. Зоотехнические задачи, решаемые с помощью инбридинга.»

RUI - ассоциация ответственных заводчиков. Формы и методы племенной работы в своем питомнике заводчики выбирают самостоятельно в соответствии с племенным положением МАЛК RUI.

Rolandus писал(а):
Помет из одного котенка не может вызвать истощение вынашивающей, рожающей и кормящей кошки. Последующие вязки были осуществлены по рекомендации и под наблюдением ветеринарного врача.

Комментарии излишни. Каждый вибирает то, что хочет. Только потом бывает мучительно горько...

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Владелица питомника MonAmour, собственной песоной.
По поводу "разведенцев" - говорите за себя. Я на кошках не зарабатывала и зарабатывать не собираюсь. Из всех перечисленных пометов у меня только 2 котенка уехали в разведение. Кстати, от пары Ася-Свен еще ни одного. Да и зачем я вам это все расказываю. Я прекрасно понимаю причину, почему мои кошки вам среди горла стали )))

По поводу моей рекламы и особенно выделенной вами фразы "Кошки становятся победителями выставок". Моя Ася действительно становилась лучшей кошкой выставки среди всех пород (116 кошек). А чем можете похвастаться вы??? Когда будут хотя бы в первом приближении подобные результаты - поговорим о правдивости и убедительности рекламы )))

По поводу вязок кошек. Каждый выбирает свой путь. Кто-то колет гормоны, и впоследствии получает больных, с нарушенным гормональным фоном и бесплодных котят. Это кому как ближе.

"третьи, кто хорошо их покупает, не смотря ни на какие моральные принципы" - о каких принципах вы говорите??? Я отдаю ЗДОРОВЫХ, ухоженных, хорошо воспитанных котят. Очень вам желаю того же в своей племенной деятельности. У меня за своих котят душа не болит. Пусть болит у тех, кто продает больных и ущербных.
Кстати, инбридинг еще никто не отменял. Почитайте рекомендованную литературу. Мои котят здоровее большинства предлагаемых корнишей. У меня есть все документы, это подстверждающее (опять же, желаю всем того же). У меня был случай, когда звонили люди и рыдающим в трубку голову просили котенка. Мол, был уже корниш, с большого известного питомника, не дожил до 11 месяцев, бедняжка. Короновирусным был, и опять же, есть заключения киевской лабаратории. Выпрашивали котенка, только с условием самоличной обязательной сдачи анализов. Анализы сдавались, котята чистые по всем параметрам, не являются носителями.

"с сестрой, сбагренных по сходной цене" откуда такие познания? Мы, как говорится, с вами на брудершафт не пили и цены я вам не объявляла. А цены тем не менее, никак не зависили от кол-ва взятых мною животных, и тем более от того, что они однопометники.

Насте Мельчаковой я безгранично благодарна, у нее прекрасные здоровые животные. А чтобы вам не ставали попер горла чужие коты - купите себе здоровых, в хорошем типе животных, и будет вам счастье )) И нечего людей грязью обливать. Критиковать может каждый, для этого много ума не надо. И чаще всего критикует то, кто понимает свою ущербность.
И впредь, если будут ко мне вопросы - пишите мне лично, не портите воздух в общественном месте. Постараюсь ответить на все интересующие вопросы, хотя и от общение с бескультурным человеком удовольствия никакого.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Ой, еще интересно : согласно Положения о Питомнике RUI п.4. Название питомника должно быть уникальным, т.е. не может быть зарегистрировано 2-ух питомников с одинаковым названием.По факту имеем :
- Питомник MON AMOUR Владелец питомника Дудник Елена и Евгения ( порода девон рекс). - питомник зарегестрирован в 2009 году
- Питомник MON AMOUR Владелица питомника Кривощекова Анна ( порода корниш рекс).
Походу, некоторым не хватает фантазии даже на название питомника :)
а клубу Роландус вообще фиолетово их Положение о племенной деятельности, коли так легко его же сами и нарушают :)))

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
теперь новый отсчет, так еще нагляднее :
от кошки Miam Hasinta родились
-28 января 2011 г. – 1 котенок
-18 июня 2011 г. – 2 котенка
-19 ноября 2011 г. – 6 котят
-30 мая 2012 г. – 3 котенка
-29 октября 2012г.- 2 котенка 5 пометов за 2 года
от Кошки Curly Sun Koko Chanel родились котята
- 19 января 2012 г
- 5 июня 2012 г
- 16 ноября 2012 г. ( и все от вязок с родным братом)
лично мне это ОМЕРЗИТЕЛЬНО, а остальные могут молчать в сторонке, видно у многих нос в пушку :fi:

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Ну 5-то пометов - это круто...по всем меркам......может люди считать не умеют?

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru