CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2013, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые любители и ценители кошек. Открываю эту тему не для осуждения и обсуждения, а для предостережения других людей не совершать наших ошибок. Меня зовут Евгения и я хочу поделиться с вами бедой, которая может коснуться каждого.
Мы с мужем долго выбирали себе кошку БЕНГАЛЬСКОЙ породы под разведение, общались с заводчиками, ездили смотреть котят. Настал радостный день, у нас дома появилась кошечка-детка Мagyachar Garland из московского питомника MAGYACHAR заводчицы МАРИНЫ АГЕЕВОЙ. Когда я забирала котёнка от заводчицы, она предупредила : "Котята полизали сливок, поэтому у них понос" . Забегая вперёд скажу, понос у нашей киски не прекратился с тех пор ни на один день...А она у нас живёт уже больше трёх месяцев...
После "сливок" прошла неделя , но зловонный понос со слизью и кровью не прекращался. Я сама ветеринарный врач, поэтому будьте уверены, эту неделю я не сидела, сложа руки, а тщетно пыталась помочь нашей малышке восстановиться. Сдали первый анализ на простейших, результат- паразиты рода Giardia ( лямблии). Звоню заводчице, её ответ "Не беспокойтесь, это обычное дело у нас, я даю кошкам сырое мясо." Пролечили, но диарея не проходит, сдаём повторно, в кале находят ещё в добавок простейших рода Tritrichomonas(заболевание трихомониаз ). Звоню заводчице, всё рассказываю, её ответ: "Евгения, да не заглядывайте вы ей в лоток, не понимаю, почему это вас беспокоит"....Тупик.. Это животное из ПИТОМНИКА, купили его не на "птичке"... А мне предлагают просто не заглядывать в лоток..
Лечили трихомониаз почти 1,5 месяца, можно представить себе степень зараженности животного. Параллельно сдавали огромное количество других анализов и проводили комплексное лечение нашей малышки. Хочу уточнить, что кал, кровь и прочий био-материал я возила в лабораторию Шанс без нашей киски, чтобы исключить возможность подцепить еще что-нибудь. Диарея не прекращается. Сдаём смыв с прямой кишки на Коронавирус...приходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. Заболевание передаётся только внутриутробно или контактно, от животного к животному, мы взяли котёнка с поносом с ПЕРВОГО ДНЯ, других кошек у нас нет и на выставках мы не были с ней ни разу, поэтому ВСЕ БОЛЕЗНИ МЫ ПРИНЕСЛИ ИЗ ПИТОМНИКА MAGYACHAR, без вариантов.
Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, скажу в двух словах: вирус попадает в организм и поселяется либо в ворсинках кишечника ( развивается коронавирусный гастроэнтерит) либо проникает глубже, вызывая коронавирусный перитонит. Нашей киске повезло, если можно так выразиться. НО коронавирус при неблагоприятном иммунном состоянии животного легко может перейти из формы энтерита в перитонит...Летальность при этом 100%. У нашей малышки мало шансов, т.к. помимо вируса, её организм с самого начала был ослаблен простейшими разных видов и вторичной сопровождающей микрофлорой. К своим шести месяцам жизни, она прошла полный курс лечения протозойной инвазии (1,5 месяца Орнидазола), антибиотикотерапии и противовирусной терапии (всё это на фоне бесконечных пробиотиков, иммуностимуляторов и иммуномодуляторов разумеется ). Такое животное не пригодно для продолжения рода, оно неполноценно и будет плодить таких же неполноценных малышей. Получать или не получать котят от такого животного - дело совести каждого человека. Мы не можем позволить себе такую роскошь, мы не варвары. Если так и не удастся остановить диарею, нашу кошечку придётся усыпить, животное не растёт и не развивается полноценно. Но она член нашей семьи, любимая киска-мурлыка, и мы будем продолжать бороться за её жизнь!
Мы покупали элитное животное в разведение, а получили киску-инвалида.
Я рассказала Марине Агеевой про наше горе, в ответ, на мои звонки заводчица перестала брать трубку. Она написала мне в электронном письме : " Евгения, попрошу оставить меня в покое". Она НИ РАЗУ не спросила, как чувствует себя её "ребёнок", она ни разу не поинтересовалась на какой стадии лечения мы находимся, она не предложила никакой помощи, она ни разу не извинилась за то, что продала животное-инвалида...Единственный её поступок был направлен на прикрытие своих тылов. Она сдала анализ на корону одному коту в своём питомнике (при том, что там около 10 кошек!). Получила "-" ответ и умыла руки. Теперь есть чем прикрываться. НЕТ, ЭТО НЕ ТАК. Думаю всем известно, что у животных с сильным иммунным ответом вирус находится в клетках органов в спящем состоянии, он не делится, не размножается, не происходит репликации его ДНК, поэтому ПЦР МОЖЕТ НЕ ВЫЯВЛЯТЬ ВИРУС В СМЫВЕ С ПРЯМОЙ КИШКИ. Это называется ложно-отрицательный результат. Но эти животные по-прежнему носители и источник заражения .
У всех логичный вопрос : КАК У ЭЛИТНОГО ЖИВОТНОГО ПРОДАННОГО ПОД РАЗВЕДЕНИЕ ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ СРАЗУ СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВАНИЙ ?! (чтобы не быть голословной, в конце прилагаю результаты наших анализов). Кем возомнила себя Марина Агеева, чтобы продавать ТАКИХ животных ?! Или деньги в современном мире превращают людей в бездушных существ?! Трихомониаз- заболевание общее для человека и животных, Агеева знала о поносах своих питомцев, о лямблиях и всём остальном и продала такого котёнка в семью с маленьким ребёнком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совести что, больше не существует у людей? Как можно себе позволять этот беспредел?!
Я не хотела выносить сор из избы. Хотела общаться и решать наши теперь уже ОБЩИЕ проблемы. Но Агеева не хочет почему-то больше общаться. Вряд ли из-за того, что ей стыдно. Мы попросили компенсацию за нашу больную девочку, 50% от её изначальной стоимости под разведение. Всем ясно, что теперь это киска ТОЛЬКО под стерилизацию. Но заводчица и в этом нам отказала.
Уважаемые потенциальные владельцы и просто любители кошек, ПОЖАЛУЙСТА, не наступайте на наши грабли. Это очень больно и дорого, растить такое больное животное. Спрашивайте анализы при покупке котёнка ( кал на простейших, результаты анализов родительской пары!). Обязательно заключайте договор купли-продажи, тщательно изучая пункты о здоровье и возврате суммы или части суммы, если животное окажется не того уровня, а ещё хуже недееспособным. При любых сомнительных пунктах в договоре консультируйтесь с юристом! Выбирайте питомник тщательно, основываясь и на человеческих качествах заводчика в том числе, рекомендациях счастливых обладателей здоровых животных этого питомника. Заводчик ОБЯЗАН вести своё животное от рождения и до конца, консультировать и помогать, как ОНИ это пишут в своих объявлениях, а не посылать "туда-то", когда пошло не по их сценарию. Животное не игрушка и не товар. Это друг, за которым вы будете ухаживать всю его жизнь, отвечать за его благополучие.


Вложения:

IMG_0564.JPG
IMG_0564.JPG [ 63.2 КБ | Просмотров: 37660 ]

IMG_0566.JPG
IMG_0566.JPG [ 57.75 КБ | Просмотров: 37660 ]

IMG_0568.JPG
IMG_0568.JPG [ 62.5 КБ | Просмотров: 37660 ]

IMG_0569.JPG
IMG_0569.JPG [ 56.91 КБ | Просмотров: 37660 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2013, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Документы, подтверждающие приобретение


Вложения:

IMG_0571.JPG
IMG_0571.JPG [ 56.4 КБ | Просмотров: 37660 ]

IMG_0570.JPG
IMG_0570.JPG [ 30.79 КБ | Просмотров: 37660 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 00:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 128
Откуда: Golden Savannah
Не повезло вам,сочувствую.Конечно,заводчик должен внимательнее относиться к своим животным.
Но инвазия и корона не основание для усыпления малышки 8( Все это лечится.За рубежом и у нас носителей короны очень много и это не мешает им нормально жить. А про наши лаборатории и их "левые" результаты на основании которых усыпляют здоровых животных я даже говорить не хочу :t
Если вы вет.врач - должны знать это. И еще,в наших странах у врачей стало модно все сваливать на "корону". И в таких случаях есть опасность "залечить" ребенка 8(

_________________
Я дихаю вільно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 00:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 128
Откуда: Golden Savannah
EvgeniyaLeya писал(а):
Заводчик ОБЯЗАН вести своё животное от рождения и до конца, консультировать и помогать

С этим согласна на все 100%.

_________________
Я дихаю вільно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ветврач? Который пишет:
EvgeniyaLeya писал(а):
К своим шести месяцам жизни, она прошла полный курс лечения протозойной инвазии (1,5 месяца Орнидазола), антибиотикотерапии и противовирусной терапии (всё это на фоне бесконечных пробиотиков, иммуностимуляторов и иммуномодуляторов разумеется)

Цитата:
Такое животное не пригодно для продолжения рода, оно неполноценно и будет плодить таких же неполноценных малышей

(генетический понос?)
и
Цитата:
Если так и не удастся остановить диарею, нашу кошечку придётся усыпить

:?:
Цитата:
У всех логичный вопрос : КАК У ЭЛИТНОГО ЖИВОТНОГО ПРОДАННОГО ПОД РАЗВЕДЕНИЕ ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ СРАЗУ СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВАНИЙ ?!

Нет, у меня другие логичные вопросы. Например, как ветврач (!) аж за 3 месяца интенсивного лечения не смог вылечить банальную диарею и давно ли диарея стала показанием к усыплению. Цифра 50 тысяч рублей за бенгала - не впечатлила, отдали недорого.
Цитата:
Животное не игрушка и не товар. Это друг, за которым вы будете ухаживать всю его жизнь, отвечать за его благополучие.

Кто-то может и будет, а Вы-то усыпите. Может, лучше подарите котенка добрым людям, которые его вылечат и вырастят?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
В другую лабораторию не пробовали сдавать для подтверждения правильности диагноза? Лабы косячат, бывает, не по-детски. Кстати, предупреждают всегда, что простейших с первого раза не всегда можно обнаружить, надо несколько раз анализ сдавать. А вам как "повезло": что не анализ, то положительный результат, да еще и разный каждый раз.
Усыпить из-за поноса - это вообще лихо. Чего зверь, совсем уже лежит и доходит, мучается сильно? 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Anais, согласна с Вами :OK: , хоть это и большая редкость :)
EvgeniyaLeya , Вы тему завели не для "предупредить остальных", а от обиды.... Я Вас понимаю и сочувствую, но решать вопрос с помощью форума лучше с "Срочных .....", а не в "Горячих". :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Цитата:
Если так и не удастся остановить диарею, нашу кошечку придётся усыпить

Это пишет ветеринар?

Цитата:
Животное не игрушка и не товар.

Животное это товар. Взгляните в законодательную базу.
Что не игрушка - Вы правы. И не полигон для испытаний.

EvgeniyaLeya, а что за зверь у Вас на аватаре?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
не оправдываю заводчика, но как мог вет врач купить поносящего котёнка? я так понимаю, договор на кошку заключен не был? так кто теперь себе злобный Буратино?

а идея усыпить котёнка - вообще из ряда вон. добренькая человечная вет. угу.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 01:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
EvgeniyaLeya, а Вы обращались в "КЛУБ ЭЛИТНЫХ КОШЕК"?

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru