CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
zencat, правильно ли я вас поняла, что потратив все свои средства на воплощение вашей "мечты" , получив котенка с соплями и демодекозом , вы отдали животинку незнакомому мч, не имея финансовой возможности вылечить котенка? и до сих пор деньги вам не возвращены? но ваше желание настолько было сильно, что вы стали счастливой обладательницей "стройной девочки"? бесплатно? научите как, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
zencat писал(а):
нет не первый... как оказывается была целая отдельная тема про этот питомник но достаточное количество лет назад...


А теперь и про вас есть отдельная тема :) которую вы сами же и создали ;)

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
marinaSE писал(а):
zencat, правильно ли я вас поняла, что потратив все свои средства на воплощение вашей "мечты" , получив котенка с соплями и демодекозом , вы отдали животинку незнакомому мч, не имея финансовой возможности вылечить котенка? и до сих пор деньги вам не возвращены?

первое отказ от покупки был основан на том что я покупала здоровое животное, получила не здоровое, на второе впрочем не плохо отвечает фраза из письма этого МЧ который взял на себя обязательства вылечить и забрать кошку себе "отказ от кошки в Вашем случае считаю оправданным с той точки зрения, что времени, денег и хорошего врача у вас нет, так что лучше передать животное тому - кто сможет его поднять чем таскать по разным вет клиникам"
не вижу как ответ на вопрос про вторую кошку, входит в топик данного поста

Ориклис писал(а):
А теперь и про вас есть отдельная тема :) которую вы сами же и создали ;)

чего я никак не смущаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
zencat писал(а):
Ориклис писал(а):
А теперь и про вас есть отдельная тема :) которую вы сами же и создали ;)

чего я никак не смущаюсь.


Позвольте мне высказать мнение, что зря. Потому что из данной темы можно сделать ряд выводов, не в вашу пользу. Например, приобретение животного с правом племенного разведения на последние деньги, вы сами говорили, что пришлось даже продать помолвочное кольцо. Знаете, практически годовалую кош в лето действительно можно взять практически даром, как заметила Anais. Но вы вкладываете в нее последнее, что наводит на мысли, что за счет животного вы хотели пополнить бюджет.
Далее выясняется, что животное нездорово. Вы его возвращаете, так как нет денег, врача, времени на лечение. Со стороны выглядит безответственно, согласитесь. Я еще понимаю позицию когда нет желания. А нет денег и времени - нет, извините. А если бы она у вас приехала здоровая, а на следующий день отравилась или травмировалась, что бы вы делали? Вот вы в теме писали, что лечить труднее чем поддерживать здоровье. Знаете, здоровые кошки очень быстро становятся больными при определенных обстоятельствах - без денег, опыта и грамотного врача. Я молчу о вязке, родах и выращивании помета, сложностях и затратах, с которыми вы могли бы столкнуться. Как все это сдюжить если у вас столь ограниченные возможности? Или не так все плохо, раз желание иметь кош все же осуществилось?
В конце концов вы совершаете некоторые необдуманные поступки, начиная от передачи кошки фиг знает кому без денег и заканчивая этой темой :S

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 00:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Anais писал(а):
Каким образом сразу после открытия Вами на форуме этой темы об утраченной мечте эта "мечта осуществилась в другой кошке"?

Тут ТС представился http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=443&start=280 и было это 3 августа. Данная тема открыта 5.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
Anais писал(а):
zencat, не надо писать много букв, просто ответьте на вопрос, о чем Вы говорили:
Цитата:
моя мечта осуществилась в другой кошке, которой я рада до жути

Каким образом сразу после открытия Вами на форуме этой темы об утраченной мечте эта "мечта осуществилась в другой кошке"? Я Вас за язык не тянула, когда Вы это сказали. Вот и объясняйте.

когда я завела эту тему у меня уже была кошка, тема не была о потерянной мечте а о вопросах могла ли ТА кошка заболеть все чем она заболела в пути, не больше не меньше...
Возникла эта тема тогда когда до меня дошли слухи, что человек высказался так, что получается Я взяла здоровую ,а отдала больную кошку... сама передача кошки была в середине мая.

Anais писал(а):
Цитата:
почему то чем проще говоришь человеку тем больше он думает что ты врешь и скрываешь от него...

Наоборот. Чем больше перешептывания в личках, умолчаний и тайн - тем больше и подозрений. Тем более, что Вы продемонстрировали всему форуму свое умение разбираться в людях. Был уже один заводчик, которому Вы "удивлялись и даже восторгались", "исключительно добрый, отзывчивый и хороший человек" (с). А теперь объявились "серьезные бридеры" (с), распускающие в личке сплетни о своем коллеге и реализующие Ваши мечты - видимо, для пущей убедительности.
вы путаете , и я понимаю чтовам не интересно вникать в суть но интересно высказать свое мнение.. эти слова были высказаны о человеке который пришел забирать кошку, конечно я буду удивляться и восторгаться человеку который вот так вот бесстрашно берет больную и потенциально заразную кошку к себе в питомник, готов возложить на себя бремя ее излечения и даже зная что это может отразится на невынашиваемости беременности, и быть может более того , тем не менее подписывается кошку лечить, а деньги оплатить...
ох... как же вы хотите навязать тему про сплетни в личке.. а вы не думали что там могло быть написано " с кем не бывает, махни рукой на все и забудь ?" что по сути и вы мне писали ? и вы конечно ну никак не можете понять что в тот момент когда появилась эта тема у меня уже была моя мечта? вам нравится думать что именно в личке мне дарят котенка злые сплетники завистники ? :D :D :D смешно, но давайте я не буду отвлекать вас от этих мыслей. Они очень увлекательны ... продолжайте в том же духе :P

Ориклис писал(а):
Позвольте мне высказать мнение, что зря. Потому что из данной темы можно сделать ряд выводов, не в вашу пользу. Например, приобретение животного с правом племенного разведения на последние деньги, вы сами говорили, что пришлось даже продать помолвочное кольцо. Знаете, практически годовалую кош в лето действительно можно взять практически даром, как заметила Anais. Но вы вкладываете в нее последнее, что наводит на мысли, что за счет животного вы хотели пополнить бюджет.

ооо выводы не в мою пользу можно сделать всегда, я бывает делаю необдуманные поступки... чтож.. ну это мои любимые грабли... у всех они есть... у всех разные...
ну я не задумывалась о том что кошь почти годовалая и скоро лето и подобное можно будет купить дешевле, не пришло мне такое в голову... я вкладываю в нее все что у меня есть, мое личное, ибо покупаю лично для себя... бюджет у нас пополняется засчет других источников, пополнить бюджет засчет кошки :S .... кто то тут писал что это невозможно , и что больше расходов чем доходов, так почему же вы теперь пишете что я хотела иметь на этом доход ??? имея только кошку , трудно представить сколько либо нибудь выгодный бизнес... на вязку- траты, на выставку траты, котов хороших открытых не найдешь, открытые дают помет мурзиков, мурзиков на авито много и без меня... как вообще вы такое можете придумать - обогащение засчет ОДНОЙ кошки? :oo: вы если что напишите , может я пойму как вам пришло на ум то
Ориклис писал(а):
что наводит на мысли, что за счет животного вы хотели пополнить бюджет.

можете не писать конечно просто подумайте, что это реальный бред вы написали....
Ориклис писал(а):
А если бы она у вас приехала здоровая, а на следующий день отравилась или травмировалась, что бы вы делали?

ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО ЭТОЙ ТЕМЫ :)))
Ориклис писал(а):
В конце концов вы совершаете некоторые необдуманные поступки, начиная от передачи кошки фиг знает кому без денег и заканчивая этой темой :S



полностью с вами согласна :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
zencat писал(а):
бюджет у нас пополняется засчет других источников, пополнить бюджет засчет кошки :S .... кто то тут писал что это невозможно , и что больше расходов чем доходов, так почему же вы теперь пишете что я хотела иметь на этом доход ??? имея только кошку , трудно представить сколько либо нибудь выгодный бизнес... на вязку- траты, на выставку траты, котов хороших открытых не найдешь, открытые дают помет мурзиков, мурзиков на авито много и без меня... как вообще вы такое можете придумать - обогащение засчет ОДНОЙ кошки? :oo: вы если что напишите , может я пойму как вам пришло на ум то


Я не хотела вас обидеть, честно. И это не мне на ум пришло, а множеству покупателей регулярно приходит, с которыми и я и другие участники обсуждения имели общение. Поэтому данный вывод как-то так напросился. Это очень частая мотивация покупки кошки с правом племенного разведения человеком без опыта такого разведения.

zencat писал(а):

ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО ЭТОЙ ТЕМЫ


Лечили бы на что?

zencat писал(а):
конечно я буду удивляться и восторгаться человеку который вот так вот бесстрашно берет больную и потенциально заразную кошку к себе в питомник,


Слушайте, ваша наивность просто умиляет :) Бесстрашно и, заметьте, совершенно бесплатно берет. Герой однако :)))

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
Ориклис писал(а):

Я не хотела вас обидеть, честно. И это не мне на ум пришло, а множеству покупателей регулярно приходит, с которыми и я и другие участники обсуждения имели общение. Поэтому данный вывод как-то так напросился. Это очень частая мотивация покупки кошки с правом племенного разведения человеком без опыта такого разведения.


я хочу иметь выбор... поэтому беру с правом разведения... а буду или нет я ее разводить это уже придет позже со временем... но очень хочется пережить те моменты когда по дому бегает стая мелких кошкаков... видеть как они растут это чудо... опять же ИМХО...

самое плохое в тот раз было не то что лечить не на что... заводчик даже предложила возместить частично расходы на лечение... тут многие пишут что болячки то не серьезные, но мне было непонятно что будет дальше? ветеринары сказали что возможно мертворождение, невынашивание, и пр. Так как своего опыта не имею в том что бывает с кошкой после такого странного набора болячек, я спросила на двух форумах.. здесь и на иностранном... посоветовали вернуть... предсказать что еще может быть не так с кошкой никто не взялся... все это вкупе повлияло на решение в пользу вернуть.... а не лечить .
Ориклис писал(а):
Бесстрашно и, заметьте, совершенно бесплатно берет. Герой однако :)))
ну он же не бесплатно брал , а обещал рассчитаться... спросил можно ли чуть позже сделать полный расчет... кроме того он был не совсем уж с улицы, а от заводчика присланный... человек видно искал в то время кошку по разным питомникам и ему моя заводчица предложила забрать кошку у меня... вот он и согласился...
в общем я не берусь судить что там было между ним и заводчицей какие договоренности, но мне показалось что они в хороших отношениях...
поэтому ожидать что человек испарится конечно я не ожидала... наивная албанская ученица :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
zencat писал(а):
когда я завела эту тему у меня уже была кошка

Опять немеряно лишних слов. SvetlanaL одной ссылкой объяснила, что Ваша "новая мечта" (если это "Мисс Палома из питомника Холидей Ист") действительно реализовалась до открытия темы.
Цитата:
ох... как же вы хотите навязать тему про сплетни в личке.. а вы не думали что там могло быть написано " с кем не бывает, махни рукой на все и забудь ?" что по сути и вы мне писали ?

То, что писала я, не было смысла скрывать. Да и по Вашим отрывочным рассказам понятно, что речь шла не о "махни рукой", а о грехах заводчицы со ссылками на какие-то старые темы с ее участием:
Цитата:
Как ни странно я не первая такая получившая кошь с зелеными соплями из этого питомника, все кто нао отписался в личку...
...как оказывается была целая отдельная тема про этот питомник но достаточное количество лет назад...

и так далее. Хорошо хоть на этой волне еще котят Вам не напродавали, ограничившись перемыванием косточек заводчице.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
Anais вы такая странная ну не умею я так доказывать, я говорю как есть и постольку поскольку говорю правду, надеюсь на понимание, я и сама удивилась как SvetlanaL заметила что и где было первым...
ссылку на обсуждение заводчицы я нашла сама по поиску в этом форуме.. к сожалению дошло это до меня совсем не давно... что можно же поискать не было ли чего подобного... как тут сказали это для меня все ново , а для вас все пройденный этап... вот я и посмотрела ....тема в архиве, в двутысячебородатом году, и вас тогда еще на форуме не было зарегистрировано...
а то, что мне написали что с таким случаем уже сталкивались из такого то питомника, не тот же ли то питомник, и я подтвердила что тот же, не считаю "перемыванием косточек"
Скрытый текст +
, это было больше был вопрос риторический... с кратким ответом.



удивительная , уважаемая Anais, уже 20 страниц я стараюсь донести до тех кто не понимает что суть вопроса не в заводчице совсем, я уже согласилась с вашим мнением что реально она могла недосмотреть и не знать что отсутствие волос это демодекоз, что с соплями может быть рецидив, вы меня в этом убедили еще на 6 посте этой темы... то что вы пишете сейчас не несет никакой пользы... практически как и все посты JUL_angel которая уже непонятно какую страницу несет полный бред и выдумывает теорию отсутствия кошки вообще и самопиара... ( какой то уж очень сомнительный пиар :S )
Скрытый текст +

вы уж извините, но я пожалуй и с вами тоже заканчиваю разговор... объяснять вам что-то дальше , при всем моем уважении, нет больше ни желания ни времени... есть жизнь и за пределами форума :!:
ответы на свои изначально заданные вопросы я получила... спасибо вам за внимание :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru