CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Добрый день, Ирина!
К сожалению, наше с Вами общение в личных переписках социальной сети vk.com, откуда моя учетная запись была Вами удалена из списка Ваших контактов и, о ужас, Ваш эккаунт заблокирован для просмотра из моей учетной записи, а так же переписка по e-mail, конструктивизма не принесли, я вынуждена обратиться к Вам со своей настоятельной просьбой сюда, в открытый доступ.
Ирина, я очень надеюсь, что в преддверии Нового Года, в Вас все-таки заговорит совесть и здравый смысл и Вы, как когда-то обещали, пойдете мне навстречу, отдадите мне Метрику и, желательно, Ветеринарный Паспорт на кота, рожденного 16.01.2012 г. и приобретенного в Вашем питомнике 28.03.2012 г.
Напомню Вам, что договоренность, к сожалению, в устной форме о передаче мне ветеринарного паспорта, велась уже в Апреле 2012 года, но Вам тогда по ряду уважительных причин, было недосуг заниматься документами котенка и Вы попросили об отсрочке, которую я Вам предоставила, надеясь на Вашу порядочность. Отсрочка растянулась надолго.
В Мае 2012 года котёнок тяжело заболел, несколько раз находился на грани жизни и смерти и мной были, буквально, на уши подняты ветеринарные врачи Санкт – Петербурга и Москвы. Точный диагноз ему смогли поставить только в Феврале 2013 года: на мазке из бронхов выявили грибок рода Cryptococcus neoformans и поставили диагноз: Криптококкоз кошек, который, за почти год постановки дифференциального диагноза, привел к тяжелому фиброзу легких и зарастанию слизистой носа. На фоне лечения антибиотиками и другими лекарственными средствами у котенка так же пострадали печень и желудок. Котенку, для того, чтобы он мог дышать, неоднократно производили чистку полипов в дыхательных путях. Навскидку, на лечение котенка, мной было потрачено порядка 130000.00 рублей. Но мне этих денег не жаль, лишь бы кот был здоров.
Ирина, котёнок в Вашем питомнике был приобретен мной за 10000.00 рублей, за ветеринарный паспорт Вы запросили 1000.00 рублей, которая незамедлительно Вам была предоставлена.
Да, я осознаю, что моей ошибкой было то, что я не настояла на составлении Договора, который не был заключен по Вашей же инициативе, поскольку котенка я забирала раньше положенного срока, но я, видимо очень зря, понадеялась на Вашу порядочность.
На время болезни котенка наше с Вами общение по ряду понятных причин прекратилось: Я разрывалась между работой и бесконечными походами по врачам с котенком. Если это необходимо, все назначения у меня сохранились, могу их предъявить.
Нашу с Вами переписку в социальной сети vk.com прилагаю к письму: Общение мы возобновили с Вами 17 октября 2013 г. В этой переписке Вы выразили согласие все-таки отдать мне полагающиеся документы на кота, а именно: Ветеринарный паспорт и Метрику. Что же изменилось с тех пор? Почему Вы резко меняете поведение, выражаете наплевательское отношение к моим просьбам, а потом и вовсе их игнорируете? Я не требую от Вас ничего сверхъестественного: Всего лишь Документы, которые Вы обязаны мне предоставить.
http://s020.radikal.ru/i720/1312/06/31c9a8b7fc35.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1312/c5/070a433400e7.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1312/46/0d408f49c5e7.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1312/31/fa1c26e3e9ba.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1312/46/a5b096618315.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 53
Откуда: Krefeld
Насчет паспорта вообще не понятно. коту через месяц два года. вы чтож его ни разумне прививали? для чего вам паспорт то? Когда его выписывают и так при вакцинации. Понимаю еще метрику/родословную. это да. вы кстати можете сами на прямую связаться с клубом и заказать родословную. клуб вы ж знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Liali,
Прививка была только в апреле 2012 г. (через месяц после того, как я забрала кота у Ирины). Она нас пригласила к себе и сама сделала прививку, взяв 1000 руб. на изготовление паспорта.
Через год прививать кота не было возможности из за тяжелого заболевания: серьезно пострадала иммунная система.
Про клуб, спасибо, я знаю, но очень хочу, чтобы г-жа Никитина Ирина выполнила обещанное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Liali,
Прививка была только в апреле 2012 г. (через месяц после того, как я забрала кота у Ирины). Она нас пригласила к себе и сама сделала прививку, взяв 1000 руб. на изготовление паспорта.
Через год прививать кота не было возможности из за тяжелого заболевания: серьезно пострадала иммунная система.
Про клуб, спасибо, я знаю, но очень хочу, чтобы г-жа Никитина Ирина выполнила обещанное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 17:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
О чем спор не понятно. За родословной в клуб, вет.паспорт за 2 года точно можно было сделать. Зачем сейчас поддельный паспорт нужен - загадка века.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 18:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну я ж говорю....новогоднее обострение.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Прививала один раз (в апреле 2012 г., через месяц после того как забрала у Ирины котенка). Приезжала к ней и она делала укол. В этот же момент взяла с меня 1000 руб. за изготовление паспорта.
Прививать его в 2013 г. не могла, поскольку котик сильно болел. Заниматься паспортом не было времени - я его лечила, мне было не до того.
Когда кот выздоровел - начала этим заниматься. После долгих обещаний со стороны Никитиной Ирины пошел игнор.
Паспорт я смогу на него сделать новый, а вот метрику новую - не смогу.
Лёка, это не обострение, а желание получить то, за что я заплатила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
А я думаю в паспорте и прививок то никаких нет...
Забрали то в 2 месяца...
И ревакцинацию получается не делали...
Зачем он нужен, тот паспорт, действительно непонятно... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Елена_СПб, заведите коту новый ветеринарный паспорт и в нём будете отмечать все сделанные ему прививки. А метрику, если она оформлялась, конечно, запросите в клубе, в котором зарегистрирован Ваш кот. Можно в виде дубликата, если подлинник заводчицей утерян или случайно испорчен. Иначе почему она за столько времени не прислала метрику?

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 10:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Lee-Loo писал(а):
А я думаю в паспорте и прививок то никаких нет...
Забрали то в 2 месяца...
И ревакцинацию получается не делали...
Зачем он нужен, тот паспорт, действительно непонятно... :??:



Ну, для оформления ветпаспорта котенку прививки необязательны - его можно оформить при чипировании, дегельментизации, обработке от блох... для того, чтобы было куда занести информацию о проведенной процедуре - или для того, чтобы вроде как "задокументировать" право собственности на животное.

Елена_СПб писал(а):
Прививала один раз (в апреле 2012 г., через месяц после того как забрала у Ирины котенка). Приезжала к ней и она делала укол. В этот же момент взяла с меня 1000 руб. за изготовление паспорта.
...
Лёка, это не обострение, а желание получить то, за что я заплатила.


А почему нужно было ставить прививку именно у заводчика? Если бы она делалась бесплатно - то понятно, а за 1.000 руб в любой ветклинике могли бы и вакцинировать, и паспорт оформить.

Поскольку хоть нигде и не сказано, что заводчик не вправе самостоятельно заполнять ветпаспорт, сделав прививку животному - но далеко не все ветеринары воспринимают конкуренцию такого рода спокойно. Сама слышала, как хозяевам привитых заводчиками животных ветеринары доказывали, что их паспорта - туфта, и все надо сделать у них по-новому.
В принципе, поставив у заводчика прививку, сами могли купить ветпаспорт в зоомагазине - ему красная цена 20 рублей - записать дату вакцинации, название вакцины (или наклеечку с тюбика налепить), расписаться - и получить именно то, что может обеспечить заводчик.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru