CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Цитата:
И вы хотите сказать, что объявив судью, каждый должен знать, кто такая пофамильно П.Горелкина и какой у неё опыт судейства сибиряков? (особенно те, кто вообще на систему впервые пришёл)

Ну вообще то да. Информация не скрывалась и была озвучена. То что Вы не сумели или не захотели ей воспользоваться - исключительно Ваши трудности. Возможностей узнать кто такая Горелкина было множество.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарю организаторов рингов ICU за слаженную работу. Ринги проводились интересно, экспонентов ждали интересные подарки и сюрпризы, впрочем, как всегда, но....

И очень всё же хочется задать вопрос организаторам ИКУ...почему за наши же деньги на сибирской монопородке устроили экзамен для эксперта Горелкиной? Этот вопрос и до выставки был поставлен...
Прямо на ринге г-же Горелкиной задавались вопросы про недостатки экспонентов, на которые она отвечала невпопад, ошибаясь, путаясь...

вот с этим постом согласна на все 100%.
Мне очень нравится ICU и своих кошек я часто выставляю именно по этой системе. Но впредь я обязательно заранее буду интересоваться, кто же будет проводить сибирскую монопородку. То, что было в этот раз на моно сибиряков - это полный и неожиданный провал. Увидеть такое "судейство" на этой выставке я никак не ожидала... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: москва
Вивьен писал(а):
Цитата:
Возможностей узнать кто такая Горелкина было множество.


Возможности узнать новичку, выставляющемуся по системе ICU, какой опыт судейства сибов у этого эксперта, вообще нет...
Я не впервые пришла на эту систему выставлять кошку, но я не думала, что данный эксперт вообще не разбирается в породе! Видела её много раз в помощниках на рингах ПДШ...но видимо полученные знания прошли мимо)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва, maine-coon cattery "Moving Spirit"
я так понимаю весь "базар" из-за того что за учебное судейство были взяты деньги?
если бы это было бесплатно,то все б промолчали наверное,да?

_________________
президент клуба JETCAT


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сергевна писал(а):
я так понимаю весь "базар" из-за того что за учебное судейство были взяты деньги?
если бы это было бесплатно,то все б промолчали наверное,да?

вот плюс тысяча....
Все ж сразу всегда всё знали и родились учёными....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: москва
Сергевна писал(а):
я так понимаю весь "базар" из-за того что за учебное судейство были взяты деньги?
если бы это было бесплатно,то все б промолчали наверное,да?


А может и промолчали бы :D ...а почему мы должны платить деньги за такое судейство?
И это не базар...базарят на базаре, а это публичный ресурс, где пишут не только похвалы (а они тоже есть), но и недостатки и упущения отмечают. Хорошему руководителю это всегда повод пересмотреть свои решения))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Хочу поблагодарить организаторов ICU и WCF за праздник, который вы создали. Все было на высшем уровне!!! Спасибо Вам большое!

Что касается судейства монопородки, согласна с Христиной перенесите в горячие, ну совсем не хочеться портить настроение в теме выставке.

Людмила, у себя мы конечно соринку в глазу не заметим, а у других и бревно найдем. Все прекрасно знали где сидели мы с Хостой, но почему то ни один из сибирятников не позвал нас на ринг ICU во второй день, видя что клетка пустая, а мы на выставке кроме Христинки, которая прибежала за нами. Конечно я понимаю, что никто не обязан, но по человечески можно было. Мне например было очень не приятно, да и не привыкла я к этому, у нас если кто-то где-то опаздывает всегда зовут, а если нет, так сами берут котейку и высаживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: москва
Jozefina писал(а):
Х

Людмила, у себя мы конечно соринку в глазу не заметим, а у других и бревно найдем. Все прекрасно знали где сидели мы с Хостой, но почему то ни один из сибирятников не позвал нас на ринг ICU во второй день, видя что клетка пустая, а мы на выставке кроме Христинки, которая прибежала за нами. .


Расписание рингов висело всё утро и клерки не единожды называли ваши номера.
Но, мы же испугались конкуренции и именно поэтому не стали вас звать... :)
И давайте не будет о человечности, Светлана...ну вот не надо...врятли это кому то понравится)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
[/quote] Да...учиться нужно всем, но может для начала больше попрактиковаться? Вы же сами критиковали Полину в ринге, что она не верно называет недостатки экспонента, разве не так?
И вы хотите сказать, что объявив судью, каждый должен знать, кто такая пофамильно П.Горелкина и какой у неё опыт судейства сибиряков? (особенно те, кто вообще на систему впервые пришёл)
Или же взнос прямо на ринге надо было забрать, поняв, что это не монопородка грамотная, а попытки эксперта понять, кто в ринге вообще больше похож на правильного сибиряка?
В общем...как то мда...интересная вышла монопородка) :||:[/quote]

:oo: Что ж Вы, заводчики сибиряков, злые то такие???
Ну прям как есть аборигенные породники из темного леса!!!
Эту бы энергию, которую Вы на ругань тратите, да на развитие породы направить...
Да будет Вам известно, выставка кошек - действо сугубо добровольное.
Вы решаете куда и с каким котиком Вам идти, сколько систем охватить, и сколько денег потратить...
ICU система довольно молодая и многим неизвестна.
Вы пришли, попробовали, не понравилось видимо, чтож значит остались мы без одного хорошего представителя замечательной породы :(
Как бы Вам сказать понятнее...
Обсуждать экспертов, в приличном обществе, как то непринято...
Повторюсь: Вас никто не заставляет ходить по выставкам, но коль уж пришли, будьте так любезны удовлетвориться оценкой, сделанной экспертом.
Полина Горелкина - эксперт.
Никакиих "учебных рингов" не было!
Это был самый настоящий монопородный ринг.
А то, что вопросы задавал Президент ассоциации могло смутить и эксперта с многолетним опытом.
Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста результаты в других системах животных, занявших призовые места на монопородном ринге эксперта П. Горелкиной.
Возможно, что то станет понятнее, так как в других системах, эксперты с многолетним опытом, выбрали этих же представителей этой замечательной породы.
Если же и их мнению Вы не доверяете, значит дело в Вас, а не в экспертах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: москва
Lee-Loo писал(а):
Возможно, что то станет понятнее, так как в других системах, эксперты с многолетним опытом, выбрали этих же представителей этой замечательной породы.
Если же и их мнению Вы не доверяете, значит дело в Вас, а не в экспертах.


В том то и дело, что тех, кого поставили в нашей монопородке повыше, не выбрали эксперты в других системах, как фаворитов)

А местом для своей кошки в этом ринге я в принципе довольна, т.к. кошь устала от жары и насыщенного графика и не показалась, как это делает обычно)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru