CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Елена_СПб писал(а):
Прививала один раз (в апреле 2012 г., через месяц после того как забрала у Ирины котенка). Приезжала к ней и она делала укол. В этот же момент взяла с меня 1000 руб. за изготовление паспорта.
После долгих обещаний со стороны Никитиной Ирины пошел игнор.
Паспорт я смогу на него сделать новый, а вот метрику новую - не смогу.
Лёка, это не обострение, а желание получить то, за что я заплатила.

Бланк паспорта стоит 50 рублей, вакцина в ветаптеке ну 200 рублей + шприц 3 копейки...
Не понятна сумма 1000 рублей и главное слово "изготовление" ... вот умеют же люди дурить народ... уколоть прививку, не имея даже бланка паспорта и еще за это штуку взять :S

Дозу то хоть всю вам вколола или разделила с каким другим котенком????

Да, и еще я очень сомневаюсь... а есть ли эта "метрика", думаю , что ее вообще нет.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
MaMa писал(а):
Дозу то хоть всю вам вколола или разделила с каким другим котенком????


Только нам вколола, хотя я не видела ампулы (новая или уже открытая).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Там не ампула должна быть, а пузыречек такой и наклейка с него снимается и клеется в ветпаспорт... :??: эх, прокатили вас хорошо, не повезло вам.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Елена_СПб писал(а):
Я не стала упоминать даже о том, что г-жа Никитина была мной информирована о болезни котенка, но ни единого раза не сочла нужным хотя бы позвонить и узнать - как он. Как говорится - С глаз долой из сердца вон. Так что-ли получается?

Так все же обида на заводчика есть, что бы Вы ни говорили.

А то, что котенка Вы купили в ДВА месяца, непривитого, без документов и без договора- это как? О чем Вы тогда думали? Где ваша принципиальность тогда была?
А сейчас - предмет вашей войны выеденного яйца не стоит.

MaMa, сейчас даже мультифел колется целой дозой, вы о чем? А судя по тому, что без ревакцинации - скорее всего это был квадрикет, который по инструкции колется в три месяца, однократно.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Alba писал(а):
MaMa, сейчас даже мультифел колется целой дозой, вы о чем? А судя по тому, что без ревакцинации - скорее всего это был квадрикет, который по инструкции колется в три месяца, однократно.


да я то в курсе как и что колется... только вот в описаном случае возможны варианты ;) и можно только гадать что там укололи.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
г-жа Никитина , сделайте человеку РОДОСЛОВНУЮ без номеров (как для кастрата). И все будет замечательно - и принцып будет соблюден, и деньги переданные вам за неоформленный ветпаспорт отбиты.

Alba, а почему бы кастрату не иметь родословную/метрику? именно она является доказательством происхождения животного и подтверждением его породности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Alba писал(а):
Так все же обида на заводчика есть, что бы Вы ни говорили.

А то, что котенка Вы купили в ДВА месяца, непривитого, без документов и без договора- это как? О чем Вы тогда думали? Где ваша принципиальность тогда была?


Alba, я выше написала: котенка прививали по настоянию заводчика ею и на её территории. Зачем это было надо делать, я не знаю.
Вот, Вы, например, являетесь пользователем глобальной сети Интернет. И вдруг, о ужас, у Вас что-то ломается, выхода в Интернет нет. Вы знаете, что Интернет у Вас оплачен во время и подозреваете, что аппаратное обеспечение в Вашем доме в порядке. Что Вы делаете? - Правильно. Вы звоните в службу технической поддержки своего оператора связи, не имея ни малейшего понятия о том, как все это работает. И четко выполняете рекомендации сотрудника, который Вас консультирует. Наконец, в настройках, предположим, Интернет обозревателя Вы снимаете какую-то галочку и чудо совершается: Интернет работает.
Вот, так же и я. Целиком и полностью следовала рекомендациям заводчика: Человека, который на профессиональном уровне разбирается как и что делать с котенком, когда и чем прививать, как и что получать в отношении Документов. И обижена на заводчика я именно не выполнением оговоренных обязательств. Ни больше, ни меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Козя-Базя писал(а):
Alba, а почему бы кастрату не иметь родословную/метрику? именно она является доказательством происхождения животного и подтверждением его породности.

Более того, я считаю, что кастрату необходимо иметь и ветпаспорт с прививками и договор продажи. И документ о происхождении. Я так и написала, вообще-то.
Но если человек уже купил котенка без всего этого , то... сам себе злобный буратино))
И внезапная вспышка принципиальности выглядит неубедительно через два года почти. :)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: СПб
Alba писал(а):
И внезапная вспышка принципиальности выглядит неубедительно через два года почти. :)


Вы видимо невнимательно читали мое обращение к госпоже Никитиной...

Елена_СПб писал(а):
Напомню Вам, что договоренность, к сожалению, в устной форме о передаче мне ветеринарного паспорта, велась уже в Апреле 2012 года, но Вам тогда по ряду уважительных причин, было недосуг заниматься документами котенка и Вы попросили об отсрочке, которую я Вам предоставила, надеясь на Вашу порядочность. Отсрочка растянулась надолго.
В Мае 2012 года котёнок тяжело заболел, несколько раз находился на грани жизни и смерти и мной были, буквально, на уши подняты ветеринарные врачи Санкт – Петербурга и Москвы. Точный диагноз ему смогли поставить только в Феврале 2013 года.


Соответственно, после постановки диагноза последовало не менее длительное лечение, которое помимо приема лекарств, подразумевало ряд процедур, проводящихся в клинике, таких, как чистка дыхательных путей от полипов, например. И уже после того, как здоровью кота ничего не угрожало, я занялась документами. Даты в приложенной переписке, в стартапе есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Елена_СПб писал(а):
Alba писал(а):
И внезапная вспышка принципиальности выглядит неубедительно через два года почти. :)

Вы видимо невнимательно читали мое обращение к госпоже Никитиной...

А вы уверены, что госпожа Никитина тут на форуме и читает ваш пост?
Вы действительно думаете, что если сейчас она прочтет ваш пост, то устыдится, сделается лучше, чище, мудрее, и привезет вам и ветпаспорт, и метрику?
Или вы рассчитываете, что участники форума, прочитав тему, кинутся совестить Никитину и призывать к порядочности?
Или посоветуют ей лекарство от склероза? Так оно сразу вряд ли подействует.
Я не очень понимаю цель темы... :??:

Я сильно подозреваю, что вам эти бумажки нафик не нужны. Просто настроение попинать кого-нибудь... А тут про Никитину вдруг вспомнили! "Не догоню, так хоть согреюсь..." :)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru