CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 46
Откуда: РФ
Да простят меня много уважаемые администраторы и модераторы.
Пишу от лица Александровой Ирины питомник мэйн кунов Silver Aqualion так как у нее нет доступа в горячие темы.
Всем добрый вечер! Год у меня начался с проблемы, а может и прошлый год уже закончился этой проблемой. хочу предупредить всех, чтоб никогда не поступали так как я. Я дала кота в долг под залог документов(они у меня). Знакомая заводчица, а она является членом нашего клуба-Олеся Финогенова(Евлоева) здесь, она же Бискибалова, захотела у меня купить белого кота в разведение.О том что за кота не будет внесено никакой суммы я узнала в процессе подписания договора, но т.к. я общаюсь с ней на выставках, меня это не смутило. Поспрашивала у людей, сказали что можно доверять, типо "своя отдаст никуда не денется", Она состоит в нашем клубе, у нее много животных и не плохих. Попросила в долг до 1 декабря, я предложила сама написать в договоре что до 31 декабря, мало ли что в жизни бывает. Она уверила что скоро все выплатит. несколько раз спрашивала номер моей карты но денег не поступало, у нее находились всяческие отговорки. Несколь последних дней человек меня просто игнорит вместо того чтобы вместе думать как нам найти компромисс. На телефоне у нее автоответчик, в инет выходит и мою писанину читает.Живет она от меня далековато, не наездишься скажем так. Если у нее нет денег -кота я готова забрать. У кого будут дельные советы? Сумма все таки не маленькая и благотворительностью заниматься не хочется. Согласна что сделала глупость , но все равно надо как-то выруливать. В Мистеркун была такая ситуация но я поздно ее прочла.
Так же выкладываем договор продажи кота.
Завтра выложу скрины переписки,как доказательство нечистоплотности покупателя.

_________________
Если нет кошки в доме,то это не дом,а временное пристанище...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 46
Откуда: РФ
скан договора удален

_________________
Если нет кошки в доме,то это не дом,а временное пристанище...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Где у вас пункт договора что вы можете и обязаны вернуть себе животное по определённой причине?

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Клевяна писал(а):
Где у вас пункт договора что вы можете и обязаны вернуть себе животное по определённой причине?


Это право продавца при продаже товара в кредит/рассрочку (ст. 488/ст. 489 ГК РФ). Не оплатил товар в срок, предусмотренный договором, продавец имеет право потребовать товар обратно.
Это предусмотрено законодательством и дополнительно в договорах предусматривать не обязательно.
Претензий по качеству товара покупатель, как я поняла, не предъявлял, так что...

_________________
CFA Cornish Rex cattery JaneRex


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
то есть согласно договору человек прострочил оплату всего на 17 дней? так? Это темя для горячих?
Поиздержались все за праздники я смотрю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нет, 17 дней, может, и не срок. Но и два года ждать, как в недавней теме, тоже не надо. Возвращают-то без поправки на прайм и инфляцию...
А вы, Tite Chatte, меня и обрадовали и удивили. Здесь вы озвучили вполне логичный подход к продаже в рассрочку. А вот, опять-таки в соседней теме, вы уверяли, что при уплате 6000 рублей из 30000, кошка - собственность ТС. У меня не стыкуется... :??:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 10:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
А какая разница насколько просрок? Хоть на день, есть условия договора. Не можешь платить, не бери кота, изначально срок оговаривался до 1 декабря.
Вы попробуйте в банке просрочить, вам такие пени накрутят, мало не покажеться.

А она добровольно кота вам не отдает обратно, я так поняла?
Обратитесь для начала в клуб, пускай руководитель посодействует.

Была как то в такой ситуации, потом стала умнее, когда просят в рассрочку, предлагаю будущему владельцу написать мне расписку в денежном займе у меня на эту сумму, ну как будто не кота покупают, а денег взяли у меня в долг и написали расписку, по ней через суд легче стрясти денег, ели мало ли что.
Так вот, желающие, не готовые в денежную кабалу залезать, сливаются.

Очень много стало таких, кто в рассрочку готов взять, а ответственность не готовы нести и денег не готовы платить или обстоятельства сразу появляются, то денег нет, то еще что нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
БУДИЯРА, вы нарушаете закон о разглашении персонифицированных данных. Уберите со скана паспортные данные и пр.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Cat`s Praide писал(а):
А какая разница насколько просрок? Хоть на день, есть условия договора. Не можешь платить, не бери кота, изначально срок оговаривался до 1 декабря.
Вы попробуйте в банке просрочить, вам такие пени накрутят, мало не покажеться.

А она добровольно кота вам не отдает обратно, я так поняла?
Обратитесь для начала в клуб, пускай руководитель посодействует.

Была как то в такой ситуации, потом стала умнее, когда просят в рассрочку, предлагаю будущему владельцу написать мне расписку в денежном займе у меня на эту сумму, ну как будто не кота покупают, а денег взяли у меня в долг и написали расписку, по ней через суд легче стрясти денег, ели мало ли что.
Так вот, желающие, не готовые в денежную кабалу залезать, сливаются.

Очень много стало таких, кто в рассрочку готов взять, а ответственность не готовы нести и денег не готовы платить или обстоятельства сразу появляются, то денег нет, то еще что нибудь.

берите первоначальный взнос равный стоимости пэта плюс документы все только после выплаты полной стоимости.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Самаритянка

Во-первых, Вы опять ошибочно привязываете момент перехода права собственности к обязанности покупателя по оплате товара. Нет такого в законодательстве России. Если продавец желает, может предусмотреть в договоре условие о переходе права собственности с момента полной оплаты.
Нет такого условия - значит, право собственности переходит с момента передачи.
Есть только право продавца потребовать товар обратно при нарушении срока оплаты в случае продажи в рекдит/в рассрочку. Это никак не связано с правом собственности.
Возможно, не юристу, это сложно понять. Возможно, в Израиле другое законодательство.

Во-вторых, я никогда не утверждала, что Лариса не должна ничего более платить, просто Вы читаете, видимо, выборочно.
в ситуации с Дакотой было по-другому. Праву продавца потребовать оплату корреспондировало право покупателя заявить о недостатках товара. При этом покупатель выбрал по своему усмотрению (как это предусмотрено гражданским законодательством) вариант об устранении недостатков товара самим и предъявлению этих расходов продавцу. А мог также потребовать соразмерного уменьшения цены товара, например.
Т.е. сталкиваются два права - продавца и покупателя - оба эти права необходимо учитывать и исполнять. Покупатель устраняет недостатки, вычитает свои расходы на это из стоимости кошки, остальное выплачивает покупателю. Экономический баланс интересов сторон в таком случае соблюден.

В ситуации, изложенной в настоящей теме, претензий по качеству нет. Покупатель просто без всяких объяснений ничего не предпринимает.
Если продавец изложил ВСЕ обстоятельтсва, то оснований для удержания денежных средств покупателем здесь нет.

Надеюсь, я понятно объяснила, а то, если честно, чувствую себя магнитофоном :)

_________________
CFA Cornish Rex cattery JaneRex


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru