CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
девочки хочу напомнить что гражданскоправовые
отношения- являются отношениями сторон
и суда который выбран в рамках контракта

кто либо является "третейским судом" в рамках контракта?
считаю недопустимым вмешательства
во "внутреннии дела" (питомника- организации- стран)

стороны вступили в гражданскоправовые отношения
вот пусть их и решают- и они должны это делать
самостоятельно и в судебных рамках
и решают его цевилизованно
а не могут решить- это их дела
не устраивайте Гандурасию

Вы превратили форумы в травлю.
А свою репутацию и репутацию проживающих
на територии СНГ бридеров- в репутацию какашкометателей

У вас есть вопросы в рамках своих гражданскоправовых
отношений- со сторонами гражданскоправовых
отношений- так шагайте в ресторан
выпейте по бокалу шардоне....
и не позорьте общество...
развесили свои грязные портянки- попривыкали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Что бы в дальнейшем избежать
ситуаций вмешательства и оказания
давления со сторон не являющихся
сторонами в рамках гражданскоправого контракта
прошу бридеров внести в контракты следующие пункты:
1)пунк- Конфиденциа́льность
и недопустимость разглашения третим сторонам(форумам и т д )
2)продажу - заменить на передачу животного
3)а выручку - на пожертвование


Хватит полоскать здесь прилюдно свое грязное белье
идите и научитесь договариваться между собой

а не тресите скилетами из шкафов
привкли вывешивать свое грязное белье

товарищам просто любопытным- хочу напомнить
что "пассивное курение" стольже вредно
как и фактическое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
CATS писал(а):
прошу бридеров внести в контракты следующие пункты:
1)пунк- Конфиденциа́льность
и недопустимость разглашения третим сторонам(форумам и т д )
2)продажу - заменить на передачу животного
3)а выручку - на пожертвование



Это Ваше заявление столь же абсурдно, как и всё остальноё, что вы написали в своих последних постах этой темы.

Этот форум, является публичным ресурсом, где любой желающий имеет право свободно выссказывать своё мнение, пользуясь своими конституционными правами. Никто не имеет права им запретить это делать. Поэтому не нужно никому затыкать рот, пусть люди свободно реализуют своё конституционное право.

Теперь о договорах:
Договора купли-продажи племенных животных в 90% случаев составлены настолько безграмотно, что такие сделки при желании спокойно можно признать не действительными, ибо они в большей своей части просто противоречат законодательству, соответственно, прописывая в таких договорах, например обременения (ограничения), заводчики делают из своих договоров просто бумажку, которой можно подтереться.
НО, независимо вообще от наличия этого договора, ещё находяться порядочные люди, которые соблюдают обычные устные договорённостии со своим заводчиком. Честь и хвала таким людям, которые дорожат своей репутацией и уважают труд заводчика.

Если по вашей рекомендации вписать то, что вы именно продемонстрировали, то ни один нормальный человек не пойдёт на подписание такого фиктивного договора, который превращает сделку (которая спокойно может быть урегулирована положениями ГК РФ) в недействительную.

Если у вас прблемы, и вы не знаете как составить договор гражданско-правового характера, лучше не советуйте таких глупостей, а обратитесь с Гражданскому Кодексу, который поможет составить Вам договор грамотно, и даже (если вы сможете разобраться в тонкостях некоторых сделок), прописать в своём договоре ограничения, которые, в случае судебного разбирательства не будут признаны судом как неправомерными. Ведь договора в гражданском судопроизводстве читаются буквально, и очень много зависит от некоторых формулировок в договоре. Но тут нужно быть очень осторожным, ибо если вы исказите формулировками сделку до неузнаваемости, то она потеряет всякий смысл, а такая сделка уже является недействительной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
И ещё,

CATS писал(а):
девочки хочу напомнить что гражданскоправовые
отношения- являются отношениями сторон
и суда который выбран в рамках контракта

кто либо является "третейским судом" в рамках контракта?
считаю недопустимым вмешательства
во "внутреннии дела" (питомника- организации- стран)

стороны вступили в гражданскоправовые отношения


Я Вас посмею поправить:

В данной ситуации, в свете тех доказательств, которые тут представлены, нет никаких гражданско-правовых отношений, ибо, в соответствии с ГК РФ, для того, чтобы гражданское правоотношение возникло, необходимо заключение договора, предусмотренного нормами ГК.

В данной ситуации всё намного банальнее, один субъект неправомерно завладел денежными средствами другого субъекта, и нет никаких оснований считать, что между субъектами имели место юридические факты. То есть, для того что бы один субъект получил бабло за кота в качестве залога, необходимо обязательное заключение соглашения о задатке в письменном виде, а со стороны покупателя документы, подтверждающие передачу средств. Далее уже должно было следовать заключение договора и составление акта на передачу прав. Такие основания гражданских правоотношений именуются сложным юридическим составом или сложным юридическим фактом.
Ну а коли нет ни одного юридического факта, то, простите. где вы тут наблюдаете гражданско-правовые отношения?????? Или вы переписку в чатах и форумах считаете основаниями для этого???????? Чё за бред! В гражданском законодательстве предусмотрены самые различные юридические факты как основания гражданских правоотношений. Общий перечень этих юридических фактов содержится в ст. 8 ГК

Если у несостоявшегося покупателя имеются документы, подтверждающий отправку средств, то может иметь место неосновательное обогащение со стороны Заводчика, и согласно п.7 ст.8 ГК РФ, можно сказать о том, что между субъектами гражданско-правовые отношения.

В Любом случае, человек имел права прийти на форум и рассказать всё, что посчитал нужным. Остальные участники темы выступили со своим мнением, ничего криминального нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Чиангсэн, Ваши объяснения правильны и логичны при соблюдении одного условия - спор решается по праву Российской Федерации. Однако одна из сторон данных правоотношений имеет другой личный закон. Сделка имела место быть по праву государства, участника Евросоюза, если я правильно поняла из переписки. За сим нормы ГК РФ к спору применены быть не могут, за исключением, если стороны в письменной форме определились заключать договор и разрешать споры по праву России.
Именно поэтому (насколько я понимаю) продавец и отправляет несостоявшегося покупателя в суд, где (как минимум) на покупателя будет возложено бремя доказывания тех фактов, о которых он говорит здесь. Плюс судебные расходы в еврозоне отнюдь не "200 рублей госпошлины" по НК РФ :) Поэтому, я полагаю, так спокоен продавец. Думаю, что призывы к урегулированию спора результатов не принесут. Те, кто занимается породой, сделали свои выводы :OK:

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Судиться - при желании - можно и в еврозоне... Судебные процессы с руководством WCF это подтверждают. Но - судя по информации о стоимости этих процессов - вложиться в них может далеко не каждый.

И - насколько я поняла из темы - в суд потенциального покупателя отправлял отнюдь не несостоявшийся продавец... Обратиться туда настоятельно советовали участники темы - поэтому продавец и написал, что он только "за" в этом вопросе.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Девочки, вы не совсем правы. Взаимоотношеня между этими субъектами (граждами разных стран) спокойно будут решены в суде, благодаря положениям Договора между Российской Федерацией и Литовской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, Вильнюс, от 21 июля 1992 г. Покупатель имеет право подать в суд в России! Заводчик глубоко ошибается, если считает, что гражданин России его не сможет достать. И благодаря Договору между Россией и Литвой, гражданин Литвы будет обязан выполнить решение Российского суда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
CATS, лениво вставлять Ваши цитаты, просто отвечу, как я вижу этот спор - добросовестный покупатель приехал к заводчику за котенком ( котом), заплатив аванс 500 евро, потратившись на дорогу, оплатив выставку в Москве развернувшись, уехать без "покупки"- это нормально?от Ваших постов складывается ощущение, что Вы живете в сказочной стране ( не в мятежной Украине) или несостоявшийся продавец Вам очень симпатичен, об этом надо говорить, кто-то другой избежит покупки в этом ТОП -ПИТОМНИКЕ ( в Россию этот питомник почти никого не продает , и слава Богу, пусть Европа расхлёбывает косяки этого Топа)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Вот не знаю, на что расчитывает незаконно обогатившийся заводчик, но советую ему включить мозг, ибо все затраты, которые понесут сейчас покупатель он обязан будет возместить, причём с учётом %% за пользование чужими средствами. Покупателю же я советую, не жлобить и заплатить юристу 1000 рублей (максимум) за составление искового заявления, учитывая, что Ответчик - гражданин Литвы, в суде сами знают эту процедуру с учётом Международного договора.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Чиангсэн писал(а):
Вот не знаю, на что расчитывает незаконно обогатившийся заводчик, но советую ему включить мозг, ибо все затраты, которые понесут сейчас покупатель он обязан будет возместить, причём с учётом %% за пользование чужими средствами. Покупателю же я советую, не жлобить и заплатить юристу 1000 рублей (максимум) за составление искового заявления, учитывая, что Ответчик - гражданин Литвы, в суде сами знают эту процедуру с учётом Международного договора.

а чё не знать? всяко рассчитывает ещё денюжек поиметь , пока покупатели авансы шлют в надежде купить хорошего кота, а потом , видя кота в живую, от него отказываются, сколько можно заработать? вот и рассчитывает, сколько ещё поимеет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru