CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
Всем доброго времени суток! Меня зовут Матюшина Ольга Семеновна. Проживаю в г. Новороссийск и много лет занимаюсь разведением восточных кошек. Однажды после смерти кота-перса, моя приятельница, Ирина Богославская приобрела у меня кота-сиама. Через некоторое время она привезла себе сиамскую кошечку из Украины. Вскоре кот погиб. У Ирины не сложились отношения с этой кошкой и она отдала ее моей куме, Марине Котляровой на условиях (под двух котят). Прожив у Марины около 2-х лет кошка ни разу никого не родила. Марина отдала ее своей приятельнице, Ирине в п. Ахтырский. Ирина позвонила мне с просьбой повязать эту кошечку моим котом, Гор Аханти Тристан Мон Амур. От этой вязки родилось 3 котенка. Ирина, как порядочный человек отдала всех котят. Двоих Богославской и кошечку-сиамочку забрала я. Прежде, чем забрать котенка я обзвонила всех своих знакомых по поводу желающих приобрести котенка, так как на лето мы с ребенком уезжаем в деревню и из-за стройки совершенно не могла себе позволить взять туда малышку. На мою просьбу отозвалась моя знакомая (ветврач), Ирина Горских. У нее нашлась семья, которая хотела взять котенка для своей дочери. Это были Наталья и Андрей Шматуха. Они сразу мне сказали, что разведением никто заниматься не будет и я им озвучила цену, как за ПЭТа. Сумма в десять тыс. руб. им тоже показалась великоватой и мы договорились на 7000 р. Но и этой суммы у них сразу не было. Они отдали только половину с обещанием расплатиться окончательно в конце месяца, т.е. через 2 недели. Кошку забрали прямо из переноски из машины без единого документа. Я имела неосторожность порекомендовать для ветобслуживания клинику, где обслуживалась со своими животными. При этой клинике находится фелинологический клуб, бывший "Базилио" председателем которого была Коротоножкина Светлана Николаевна. Теперь "Кот Баюн и Ко", председатель Губарева Людмила Александровна (дочь Коротоножкиной С.Н.), а ведущий фелинолог и фактический председатель клуба, Коротоножкина С.Н.
Мы договорились со Шматухой встретиться через две недели на выставке для окончательной расплаты, где я была со своими животными. В день выставки с самого утра я начала звонить Наталье Шматухе, но сначала мне никто не ответит, а потом по всей вероятности все мои номера были занесены в черный список. Почуяв неладное я начала искать этих людей, но все было бесполезно! Все мои обращения к людям, с которыми общались Шматухи с просьбой перезвонить мне остались без ответа. Прошло почти четыре года, когда я увидела на выставке знакомую девочку, а в каталоге я увидела, что выставляемая ею кошка (чемпион), внучка моего кота и дочь проданной мною кошки "Мария София". На мой вопрос по поводу получения родословной, г-жа Коротоножкина либо переводила разговор на другую тему, либо рассказывала о сильной любви хозяйки-девочки к кошке. Не желая нечаянно обвинить невинного человека (прошло 4-ре года) и желая докопаться до истины, я попросила свою подругу владелицу дружественного питомника Наталью Айвазьян, аккуратно выяснить по поводу вязки "Марии Софии". Все подтвердилось. Но после этого очнулся Андрей Шматуха и начал переписку с Натальей. Она настоятельно рекомендовала ему обратиться ко мне напрямую, но со стороны Шматухи начались различные грубости в адрес Натальи, а потом дело дошло и до меня. Я оказалась с его слов алчной и непорядочной...! Если взять во внимание, что я с ним общалась всего 2 раза до покупки котенка по телефону, это выглядит по меньшей мере странно. Мне никто до сих пор не позвонил и ничего не попытался объяснить! Все имеющиеся сканы (родословная моего кота, каталожные записи и переписку), все доказательства, опубликую чуть позже. Таким образом получается, что любое животное может беспрепятственно и без согласия заводчика получить родословные документы...!!! Как быть, и что делать? С уважением, Ольга Матюшина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
14 апреля

14/04/2014 13:14
Наталья Айвазьян
Уважаемая Наталья,
20.11.2013 я получил письмо от Людмилы Бражниковой с запросом касательно родословной нашей кошки. В письме приводились ваши высказывания касательно непорядочности моей супруги, Шматуха Натальи, в частности следующее:
=================================
> Наталья Айвазьян(Сапожникова)
> 14:58
> Да,тут целое дело....Г-жа Шматуха,три года назад взяла в рассрочку
> кошку и с заводчицей так и не расплатилась!Вот и заводчица ищет свои
> крови....Короче,крайне неприятная и грязная история!
==================================
Дело в том, что эта информация, которую вы распространяете посредством сети Интернет, не соответствует действительности. Во-первых, котенка покупал я, а не моя супруга.
Во-вторых, условия, на которых совершалась сделка, известны только мне и продавцу и они не соответствуют тем условиям, о которых вы заявляете. Так что вся грязь в этой истории исходит не от нас, а от тех людей кто ее придумал и распространяет.
На протяжении 4-х лет нам не поступало никаких претензий от продавца котенка касательно несоблюдения договоренностей. Это тоже факт. А то, что пишете вы - клевета. Предлагаю вам принести свои извинения в адрес нашей семьи и впредь тщательнее проверять информацию, которую вы разносите по интернету.
Андрей Шматуха
andrey.declarant@gmail.com
16 апреля

16/04/2014 17:33
Наталья Айвазьян
Andrey Shmatukha
1. Животное покупалось с документами, оригиналы документов имеются. Опять вы, по-привычке, лжете
2. Мне неинтересно общение с Ольгой Матюшиной.
Дело в том, что на свете бывают такие люди, как вы и Ольга, которые даже такое интересное и приятное увлечение как кошки могут превратить в грязь и дрязги, замешанные на лжи и зависти.
Мне вам больше нечего сказать, кроме того, что вы один из самых неприятных людей с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться.
Удачи.

16/04/2014 17:47
Наталья Айвазьян
Ну, вот и до откровенного хамства дошли
А я-то уже переживать стал, уж не оказались ли вы порядочней, чем я себе представил изначально. Нет, не оказались.
Мне ваши наглость и хамство также безразличны. Как, впрочем, и ваша бессовестная ложь.
На этой ноте распрощаемся. Было крайне неприятно иметь с вами общение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=5088126491 ... =1&theater


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=5088129091 ... =1&theater


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
С какой целью вы все выложили сюда? И одно и то же фото 10 раз повторили?
Откровенно жалко, что породная тема потихоньку превращается в базар-вокзал и местечковые разборки

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
Ellis писал(а):
С какой целью вы все выложили сюда? И одно и то же фото 10 раз повторили?
Откровенно жалко, что породная тема потихоньку превращается в базар-вокзал и местечковые разборки

Прошу прощения за повторившееся фото. Нервы. А выложила я все это только потому, что считаю недопустимым непорядочность, безответственность и самоуправство!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Получается, что Вы отдали не стерилизованную и не полностью оплаченную кошь-домашнего любимца без документов, договоров и расписок малознакомым людям. А вот сейчас владельцы кошки придут и начнут утверждать что-то своё. И кому верить?
Цитата:
Прошло почти четыре года, когда я увидела на выставке знакомую девочку, а в каталоге я увидела, что выставляемая ею кошка (чемпион), внучка моего кота и дочь проданной мною кошки "Мария София".

Откуда клуб, который по-Вашему незаконно сделал Вашей кошке документы, взял родословную Вашего кота?
Вообще не для породной ветки такая тема, если Вам есть что сказать и показать, просите доступ в горячие...

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
Не хочу и не люблю поддерживать вот такие темы, но полностью согласна с
North_star.
Почему то автор считает, абсолютно ПОРЯДОЧНЫМ и ОТВЕТСТВЕННЫМ повязать неинтересную ей кошку в плане бридинга ( которая какое то время жила с одними людьми, 2 года жила с другой владелицей, потом с третьей (это по крайней мере кошке 4 года- для первородки), своим котом!!!! А потом взять алимента котенка - который совсем уж некстати - ведь дом строится, куда важнее!!!
Отдать кроху за 3,5 (!!!!) рублей без всяких договоров и без стерилизации.
А потом писать на профи форуме: что делать и как быть, все вокруг безответственные, непорядочные, и самоуправы.
Кажется мне, что, если б люди все же отдали 7 (!!!!) рублей,то и темы этой не было б.

Еще вопрос к заводчице из Украины. Как вышло так, что ваша кошка передается из рук в руки не стерилизованной? Неужели тоже нет никаких договоров?

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
North_star писал(а):
Получается, что Вы отдали не стерилизованную и не полностью оплаченную кошь-домашнего любимца без документов, договоров и расписок малознакомым людям. А вот сейчас владельцы кошки придут и начнут утверждать что-то своё. И кому верить?
Цитата:
Прошло почти четыре года, когда я увидела на выставке знакомую девочку, а в каталоге я увидела, что выставляемая ею кошка (чемпион), внучка моего кота и дочь проданной мною кошки "Мария София".

Откуда клуб, который по-Вашему незаконно сделал Вашей кошке документы, взял родословную Вашего кота?
Вообще не для породной ветки такая тема, если Вам есть что сказать и показать, просите доступ в горячие...

Да! Я ,как Вы выражаетесь, не стерилизованную и не полностью оплаченную кошку. Но в возрасте 2,5 м-в стерилизовать рано!!! А в клубе естественно была копия родухи моего кота. Ведь именно там оформлялись все мои личные пометы. И может быть я не совсем точно объяснила или Вы не так поняли, но меня совершенно не интересует материальная сторона! Меня интересует именно тот вопрос, которым я назвала тему разговора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Кубань
Ellis писал(а):
Не хочу и не люблю поддерживать вот такие темы, но полностью согласна с
North_star.
Почему то автор считает, абсолютно ПОРЯДОЧНЫМ и ОТВЕТСТВЕННЫМ повязать неинтересную ей кошку в плане бридинга ( которая какое то время жила с одними людьми, 2 года жила с другой владелицей, потом с третьей (это по крайней мере кошке 4 года- для первородки), своим котом!!!! А потом взять алимента котенка - который совсем уж некстати - ведь дом строится, куда важнее!!!
Отдать кроху за 3,5 (!!!!) рублей без всяких договоров и без стерилизации.
А потом писать на профи форуме: что делать и как быть, все вокруг безответственные, непорядочные, и самоуправы.
Кажется мне, что, если б люди все же отдали 7 (!!!!) рублей,то и темы этой не было б.

Еще вопрос к заводчице из Украины. Как вышло так, что ваша кошка передается из рук в руки не стерилизованной? Неужели тоже нет никаких договоров?

Я с удовольствием отвечу на поставленный вопрос. Дело было даже не в интересе бриридинга, а том, что кошка жила у моих знакомых и ни разу не рожала. Им надо было повязать ее уличным барсиком? А главное, что она все таки родила. А по поводу 3,3 тысяч... Еще не так давно были времена, когда просто удачно пристроить сиамского (не ориентала) котенка считалось большой удачей. Не дадут мне соврать опытные владельцы питомников! Так, что 7000 т.р. за ПЭТа, было не плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru