CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 12:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Каждый родившийся котенок должен быть с документами.
Сам по себе документ стоит копейки.
КАСТРИРУЙТЕ ПЕТОВ ДО ПРОДАЖИ и отдавайте с полным пакетом документов.
Не уподобляйтесь размноженцам.
Не позорьтесь и не мелочитесь.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: г. Пермь
Chunga-Changa писал(а):
Каждый родившийся котенок должен быть с документами.
Сам по себе документ стоит копейки.
КАСТРИРУЙТЕ ПЕТОВ ДО ПРОДАЖИ и отдавайте с полным пакетом документов.
Не уподобляйтесь размноженцам.
Не позорьтесь и не мелочитесь.


Полностью поддерживаю! :||:

_________________
"Одна кошка непременно приведет за собой других". Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
У меня вопросы к ТС:
1) вы не отрицаете тот факт, что кошка была повязана вашим котом?
2) известно ли было на момент вязки, что от этой пары заводчица кошки забирает себе котят в качестве оплаты за кошку?
3) какие условия вязки были и образом обеспечивалось их исполнение сторонами?
4) вы не отрицаете того факта, что расплата за вязку была осуществлена?
5) Если оплата за вязку была осуществлена, почему вы посчитали возможным не отдавать копию родословной кота для актировки котят?

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Die Kleine писал(а):
Alba
а мне интересно, чисто теоретически, абстрагируясь от личностей в теме.
Почему поднявший тему сразу оказывается жертвой, а ответчики - охотниками?
Меня лично удивляет тот факт, что жертва никаких попыток избежать такой ситуации не делает:
- она не заключает договор о вязке ( в котором не прописываются условия - под кастрацию и т.д.) ;
- она не требует метрику на алимента;
- она продает котенка без особых заморочек новым владельцам, пусть по цене пэта ( опять же, это уже если по личностям, с её слов), но опять же не заключая никаких договоров и не требуя никаких расписок с новых владельцев;
- она продает котенка некастрированным.

Эти все факторы говорят в совокупности об одном: жертва не заморачивается о дальнейшей судьбе ( вообще) животного.



Так я же совершенно не спорю, что все, что можно было, автор темы сделала для того, чтобы вляпаться в эту историю. И совершенно согласна со всем, что вы сказали. Но это не отменяет того факта, что вторая сторона попользовалась ситуацией - не занималась хозяйка кота документами на котенка наверняка потому, что и думать про него забыла и знать не знала, что кошечка успешно участвует в разведении и имеет родословную.
Я только хочу обратить внимание, что клуб должен действовать по правилам.
И если клуб может за спиной владельца кота оформить актировку, выдать родословную в обмен на метрику, на которой написано- "без права племенного использования" и т.п.- видала я такой клуб! Как раз этим он нарушает мои финансовые интересы , чего делать не имеет права!

Так что, в данной ситуации - обе стороны хороши.)))

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 15:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Цитата:
...выдать родословную в обмен на метрику, на которой написано- "без права племенного использования" и т.п.- видала я такой клуб! Как раз этим он нарушает мои финансовые интересы , чего делать не имеет права!
Клуб ОБЯЗАН выдать родословную в обмен на метрику.
Так как: ...Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without a pedigree.
А также:
Скрытый текст +
Цитата:
...хочу обратить внимание, что клуб должен действовать по правилам.
Совершенно верно. :!:
Поэтому о собственных "финансовых интересах" Вы должны заботиться сами. Так как клуб не является стороной Вашей сделки и ничего Вам не должен...в том числе и под санкции за нарушение правил из-за Ваших "финансовых интересов" подставляться.
Не хотите чтобы покупатель получил в клубе родословную - просто не давайте ему метрику на руки, а в договоре прописывайте условия, после соблюдения которых документ о происхождении будет Вами выдан. Или получайте сами в клубе родословные на ВЕСЬ помет - и уже распоряжайтесь ими по своему усмотрению. У нас многие выбирают последний вариант, т.к. в таком случае заводчик имеет хорошую скидку (оформление родословной стоит 350р за бланк). У того что продаётся без племправ - в графе "пол" пишется 0.0 (neuter / spay). Так как владелец получает родословную, после того как выполнит свои договорные обязательства - кастрирует / стерилизует животное...либо сразу - если заводчик уже кастратов продаёт.
А вот если клубу очень сильно хочется приключений - можно конечно и в выдаче родух отказывать, "в целях соблюдения финансовых интересов"....и без племномеров на клубных бланках родухи выдавать. Вперед, никто ж не запрещает...все капец какие смелые и умные, пока "личного опыта" не огребут. 8) Делайте, и рано или поздно обязательно узнаете, что за это бывает... ;)

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
North_star писал(а):
и без племномеров на клубных бланках родухи выдавать. Вперед, никто ж не запрещает...все капец какие смелые и умные, пока "личного опыта" не огребут. 8) Делайте, и рано или поздно обязательно узнаете, что за это бывает... ;)

А за это что-то бывает, есть достоверные сведения? Пока за 15 лет ни разу не случилось...

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Revsoteya писал(а):
North_star писал(а):
и без племномеров на клубных бланках родухи выдавать. Вперед, никто ж не запрещает...все капец какие смелые и умные, пока "личного опыта" не огребут. 8) Делайте, и рано или поздно обязательно узнаете, что за это бывает... ;)

А за это что-то бывает, есть достоверные сведения? Пока за 15 лет ни разу не случилось...

Ага, очень хотелось бы узнать, что за это бывает ? За мои 18 лет опыта как-то не случилось услышать о таком, не то что самой столкнуться :D
Неужто расстреливали кого за выдачу родословных без племномеров? 8-0

Цитата:
Не хотите чтобы покупатель получил в клубе родословную - просто не давайте ему метрику на руки,

Так в данном конкретном случае именно так и было! О том и речь!
Покупатель котенка НЕ ПОЛУЧАЛ метрику на руки. Откуда взялась у него родословная? Это и называется- мошенничество.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край
Alba Ваши слова против моих , Ольга и о метрики не вспомнила, хапнула кису и вперёд !А в теме это всё сопли !Пора всё закрыть 8|

_________________
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью .
Фаина Раневская .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
IRIDA писал(а):
Alba Ваши слова против моих ,

Не поняла- вы о чем? Я в данной теме сторонний наблюдатель, не более.
И почему это - ваши слова против моих? Вы же мои слова только подтверждаете :D
Цитата:
Ольга и о метрики не вспомнила, хапнула кису и вперёд !

Так значит, не могла Ольга при всем желании котенка с метрикой продать, значит, и менять на родословную покупателю было нечего. Ага? :D

Цитата:
А в теме это всё сопли !Пора всё закрыть

Не нравится? ;)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 23:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Цитата:
Не хотите чтобы покупатель получил в клубе родословную - просто не давайте ему метрику на руки,


А если человек хочет быть уверен, что животное не с мусорки?
Тут надо и в метрике писать "без права", и договор заключать , и председателю подстраховываться, уточняя в последствии при поступлении заявки на родушку, не было ли каких изменений...

Цитата:
можно конечно и в выдаче родух отказывать

а чем это приключение? пришли люди за родушкой, а у них в метрике - без права плем. разведения, животное не кастрировано...какая родушка? имею полное право отказать в выдаче...

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru