CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
У нас на одной из выставок в мае тоже призы выдавали Нашей Маркой. И с дуру тоже решили дать попробовать, одной кошке было очень нехорошо. Ужас просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Иваново
Что вы к НМ прицепились? Вот наши питомники сидели на канадских Джине и Чойсе. Еще знаю про питомники на Ройале, Ориджене и других кормах. Никакой НМ и в помине не ели. Так что маловероятно, что это с ней связано, она лишь может провоцировать проникновение возбудителя в кровоток.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Иваново
ЕСЕНИЯ писал(а):
Koshaka писал(а):
Предложения по препаратам орального применения крайне иррациональны, так как приблизительно в 50% случаев наблюдается рвота у животных. К тому же известно, что у больных животных очень часто бывает спазм ЖКТ. От него иногда бывает рвота, иногда нет. Если точно неизвестно наличие/отсутствие спазма, лучше воздержаться от применения таблеток.

я не корректирую схему,я хочу ее дополнить.
в случаях сильной рвоты у месячных котят не помогал церукал внутримышечно. По совету подруги-заводчицы стала использовать платифиллин совместно с папаверином, через полчаса отвар ромашки насильно даже если рвет. ромашку выпаивать часто маленькими порциями до прекращения рвоты и после еще сутки минимум. отличный результат.

Так в схеме даже и в помине нет ни церукала, ни зантака. Есть платифиллин и атропин, перечитайте, пожалуйста, схему еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Иваново
Бирма писал(а):
Koshaka за выложенные схемы большое спасибо, но у каждого животного есть переносимость или непереносимость того или иного препарата, пусть схема даже на сто раз обкатанная на одних, может дать сбой на каком -нибудь препарате из-за непереносимости препарата, в том числе и дорина.
Цитата:
Схему выложили не для обсуждения "вумными утками"

как раз схема должна быть обсуждена, учитывая эти особенности,на предмет замены того или иного препарата, печальный опыт использования этого препарата есть, судя по постам, а животных своих делать калеками или терять никому как-то не хочется и если у вас другое мнение, то очень жаль

UNICUM писал(а):
Если это вирус, пусть ещё не выявленный лабораториями, и есть животные, успешно его преодолевшие. В их крови, теоретически, могут находиться антитела к этому вирусу.
Если при переливании крови заболевшему животному использовать в качестве донора выздоровевшего...


теоретически да, интересно кто-то пробовал переливать кровь от выздоровевшего донора?


1. Для подавления побочки дорина в нее введены дополнительные препараты - антигистамины и гепатопротекторы.
2. Если есть опыт с другими препаратами, тогда можно корректировать, если такой схемы нет, то и смысла нет. На свой страх и риск можно пробовать любые препараты.
3. Переливания крови от выздоровевших не делали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
То, что описывается, очень похоже по симптомам на болячку, которой мы переболели в феврале: апатия, отказ от еды, потом - от питья, язвы в глотке и пищеводе, рвота с кровью, высокая температура. Анализы не сдавали. Я не знала, что это нужно.
Единственный нюанс: мы подцепили ее не на выставке, а на день-два раньше. Где - понятия не имею. Когда болели, я запаниковала, открывала тему в "Срочных" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=51946 Там написано и чем лечились.
Нам, правда, ставили калицивироз, но опытные заводчики, которым я рассказывала что было, тоже вспоминали о какой-то непонятной инфекции, от которой много умерло кошек и говорили, что симптомы схожие.
Коты были привитые. (прививка в начале сентября - болели в феврале). Две киски 4 и 5 месяцев, привитые за месяц-два до этого, не заразились, хотя одна из них была явно ослабленная, с соплями (так приехала ко мне за неделю до выставки).

Таким образом я, судя по всему, имею переболевшего полнокровного и упитанного молодого бобтейла, предположительно с антителами. Если кто-то захочет попробовать перелить кровь своему коту, возражать не буду в случае, если можно будет взять кровь в нашей клинике (Айболит, Бердск) и отвезти в Новосибирск. Знаю, что людям из Бердска возили. Наверное, и кошкам можно. Рисковать везти для прямого переливания - боюсь. Вдруг это не одна и та же инфекция, а разные со схожими симптомами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Добавлю - отравление кормом исключено. КОты были на натуралке. После болезни почему-то почти полностью перешли на сушку.
У одного из котов проблемы с желудком так и остались. Сильно не проявляется, но ест не очень, время от времени появляется кровь в кале. Лечим.
Второй кот - вроде без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 17:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Как я и писала вначале, к этому же пришли на форуме е1 http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13 ... &i=2098441
yaddeexx писал(а):
Итак, друзья! Некоторые результаты нашего расследования, анкетирования и общения со специалистами.

Вирус больше всего похож на панлейкопению, но с нетипичным течением. Сейчас мы как раз пытаемся выяснить, откуда он появился. Либо корм, либо нарушение условий упаковки, либо мутация известного вируса!

Привитые кошки болеют реже и выживают чаще. У не привитых шансов практически нет.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Это не основная тема.
Читайте http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20964 ... 417&page=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
И даже если проблема не в самом корме, такое дикое соотношение процентов для меня показатель того, что кошки на НМ ослаблены, еле живы и не готовы и не способны бороться с чуть изменившимся вирусом самостоятельно. Нет запаса жизненных сил, слабая иммунка.


Цитата:
Даже слабой токсичности достаточно, чтобы произошло снижение иммунитета, и тогда причина гибели может быть не из-за отравления, а из-за вируса.
Но тогда речь будет идти не о мутировавшем вирусе, а об ослабленных токсином кошках, которые не справились с обычным вирусом.

А 70% кошек, питавшихся ОДНОЙ маркой корма... Это показатель, заставляющий задуматься.


Цитата:
а все ожидали, что на результатах вскрытия напишут: причина всему определенный корм? Экспертиза только самого корма может показать наличие (или отсутствие) в нём вредных примесей/инфекций, но вскрытие этого не покажет же...


Цитата:
Вскрытие показало очаги поражения, но чем имменно оно вызвано, не покажет. Также считаю, что нужна экспертиза корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Джей-Зет я не зарегина на форуме Ебурга, спросить не могу. Не пытались выяснить по заболевшим ПРИВИТЫМ кошкам как давно были привиты (ревакцинированы) кошки, которые заболели, которые умерли от болезни, которые контактировали с заболевшими, но не заболели... Я не знаю, тем или нет болели мои зверюги в конце февраля. Но у переболевших срок прививки был больше полгода, а у тех, кто не заразился - месяц-два. Может, от этого тоже зависит.
Да, все кошки прививались в соответствии с возрастом, по стандартной схеме (они молодые были, от до 9 месяцев) но были разные прививки:
У младших кисок:
Мультифел 4
Биофел РСН
У старших котов:
Биофел РСН
Нобивак
(Перечисляю вакцины, потому что меня в личку спрашивают, чем мы прививались.
Но мне что-то стало казаться, что зависит не от прививки, а от того, сколько ввремени после нее прошло.
Может, проблему в какой-то мере может решить досрочная ревакцинация? Т.е. не ждать года после предыдущей прививки, а через 8-9 месяцев перепривить? Понимаю, что нагрузка на организм, но... Зато больше шансов выжить или вообще не заболеть.
Но тут статистика нужна все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RainWolf и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru