CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Иваново
Еще тут правильно порекомендовали, при профилактике к а/б добавить антигистамин - тавегил или супрастин. Во избежании аллергических реакций.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Не комментирую схему лечения, хочу только призвать не колоть дорин))) Не колите этот препарат имхо.
Если нужен антибиотик широкого действия, то предлагаю - цефтриаксон. Если нужен препарат тетрациклинового ряда безопаснее и лучше дать юнидокс солютаб.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Koshaka писал(а):
Причины смерти различные. В большинстве случаев отек легких, на втором месте сепсис и токсический шок, далее воспаление мозга у 4-х животных, которым делали капельницы, обильные язвы и кровоизлияния в ЖКТ отмечены только в 2-х случаях. Печень и почки в большинстве не поражены, из 17 вскрытий только у одного была поражена печень..


То, что увидела, катастрофическое падение уровня тромбоцитов и эритроцитов. Причина смерти - полное несвертывание крови -ДВС-синдром. Если не было отравления гемолитическим ядом - то ищем другой источник.
Расписывать и как и чем - не имею смысла.Форум - публичный.

Очень похоже на панлейкопению...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
AngelViki писал(а):
Не комментирую схему лечения, хочу только призвать не колоть дорин))) Не колите этот препарат имхо.
Если нужен антибиотик широкого действия, то предлагаю - цефтриаксон. Если нужен препарат тетрациклинового ряда безопаснее и лучше дать юнидокс солютаб.


Почему не дорин? Я знаю, что в Екате его успешно применяют во многих схемах. Наши веты им практически не пользуются. Я лично пробовала лишь раз - он не показал себя в том случае эффективным. Но все-таки, почему нет?

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Shera писал(а):
AngelViki писал(а):
Не комментирую схему лечения, хочу только призвать не колоть дорин))) Не колите этот препарат имхо.
Если нужен антибиотик широкого действия, то предлагаю - цефтриаксон. Если нужен препарат тетрациклинового ряда безопаснее и лучше дать юнидокс солютаб.


Почему не дорин? Я знаю, что в Екате его успешно применяют во многих схемах. Наши веты им практически не пользуются. Я лично пробовала лишь раз - он не показал себя в том случае эффективным. Но все-таки, почему нет?

Сами делали? тогда объяснять легче.

Образование на месте инъекции "хорошего" инфильтрата , проще говоря, гнойника. Лечится долго и плохо.

Главное - возможное побочное действие неврологического характера. Вплоть до обездвиживания функции задних конечностей. Фотки пострадавшего могу показать. Лечила дорином панариций у котенка трех месяцев. С тех пор так и живет со мной...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
AngelViki писал(а):
Сами делали? тогда объяснять легче.

Образование на месте инъекции "хорошего" инфильтрата , проще говоря, гнойника. Лечится долго и плохо.

Главное - возможное побочное действие неврологического характера. Вплоть до обездвиживания функции задних конечностей. Фотки пострадавшего могу показать. Лечила дорином панариций у котенка трех месяцев. С тех пор так и живет со мной...


Понятно. У меня было просто очень болезненное введение и отсутствие адекватной реакции на антибиотикотерапию. Таких горьких последствий не было. На будущее учту.

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Сами делали? тогда объяснять легче.

Делала, где-то на мау прочитала пост апельсина, что разводить на 5мл-Получила инфильтраты, начала рыть инет, собачники пишут, что именно когда разводишь на 5, а не на 10 как надо получаются инфильтраты. В дальнейшем разводила на 5 новокаина +5 физика- все ок.
Но... всегда с поддержкой гептралом. Н а котятах даже не думала пробовать.
Сейчас пользую РифаДок-про и дешевле и разведен уже.
Проблема с юнидоксом, если рвет-тошнит не фига ты его не дашь- все вырвет. Хотя ,смотря , как ,конечно.
-----------------
Индивидуальная реакция на любые препараты бывает , не мне тебе объяснять, у меня вот кошка погибла от 2х доз прозерина,доз нормальных.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Valena писал(а):
Цитата:
Сами делали? тогда объяснять легче.

Делала, где-то на мау прочитала пост апельсина, что разводить на 5мл-Получила инфильтраты, начала рыть инет, собачники пишут, что именно когда разводишь на 5, а не на 10 как надо получаются инфильтраты. В дальнейшем разводила на 5 новокаина +5 физика- все ок.
Но... всегда с поддержкой гептралом. Н а котятах даже не думала пробовать.
Сейчас пользую РифаДок-про и дешевле и разведен уже.
Проблема с юнидоксом, если рвет-тошнит не фига ты его не дашь- все вырвет. Хотя ,смотря , как ,конечно.
-----------------
Индивидуальная реакция на любые препараты бывает , не мне тебе объяснять, у меня вот кошка погибла от 2х доз прозерина,доз нормальных.


Лена, спасибо за советы ^^

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Не за что, только имей ввиду, я только заводчик без мед и фармобразования, только опыт.
Вот подумалось, а если это какой-то кроветворный паразит, то есть смысл в вену трихопол. Подумалось также по действенности докси, он действует на хлам и мико, может что-то из этого ,похожего, но агрессивнее, поэтому докси и работает. А сопутствующий антибиотик добивает вторичку. По аналогии схемы Иржика из 2х антибиотиков.
-----------------
Не помню, гемобартенеллез исключен?

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Valena писал(а):
Не за что, только имей ввиду, я только заводчик без мед и фармобразования, только опыт.
Вот подумалось, а если это какой-то кроветворный паразит, то есть смысл в вену трихопол. Подумалось также по действенности докси, он действует на хлам и мико, может что-то из этого ,похожего, но агрессивнее, поэтому докси и работает. А сопутствующий антибиотик добивает вторичку. По аналогии схемы Иржика из 2х антибиотиков.
-----------------
Не помню, гемобартенеллез исключен?


Понимаешь, фиг знает, что происходит уже не первый год после шоу.
Прошу прощения, для всех, что объединяю все наши посты на свой лад)

Ходит вирусная инфекция неизвестной этиологии и происхождения. В частности, в Екатеринбурге решили списать все на отравление кормом .. См ссылки в начале темы.
Клиника обычная для болячки непонятной: апатия, отказ от еды, многократная рвота. Понос - редко.
В среде бридеров идет речь об атипичной форме панко или ХЗ чего((( Давно об этом говорим.
Посмотри тему с начала, если будет время.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru