CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2016, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Здравствуйте. Мы купили в питомнике „Малина“ ,который является членом КЛК Альянс г.Москва, котенка меконгского бобтейла. Так как мы живем в Германии ,у нас не было возможности посмотреть котенка в живую и условия в которых он проживает. Оставалось поверить хозяйке питомника,положившись на ее порядочность и профессионализм, плюс то,что ее питомник является членом КЛК АЛЬЯНС .По прибытию котенка в Германию у него был обнаружен лишай. Как оказалось ,хозяйка питомника Трубицына Марина знала об этом(она сразу написала что это лишай,когда спросили про пятно) , и скрыла от нас этот факт ,подвергая опасности заражения всех членов семьи и собаки которая у нас живет. Если бы нам стало это известно раньше,мы отказался бы от покупки котенка в данном питомнике. Но теперь мы вынуждены заниматься его лечением,которое в Германии довольно дорогое. Возможно,что в этом питомнике случаи заражения лишаем не еденичны,так как все животные прививаются от микоза(лишая), что не является обязательной прививкой. И еще ,нам стало известно,что у взрослого кота ,которого Трубицина Марина недавно отправила в Петербург ,есть пятна на голове после перенесенного лишая (а возможно,что он до сих пор болен). Мало того что лишай очень заразен, так ещё его споры живут во внешней среде до двух лет. Мы не хотели придавать огласке всю эту ситуацию,т.к. понимали,что это может негативно отразиться на питомнике. Сначала спросили у заводчицы,как она видит выход из сложившейся ситуации ,спросили без хамства,спокойно. Думали,что она хотя бы предложит поучаствовать в лечении котёнка. Но в ответ мы услышали,что в справках написано,что котёнок здоров и всё! Что,мол,отстаньте тема закрыта! Остаётся винить только себя. У нас даже договора нет. Во всей этой ситуации,нам очень жалко нашего котика. То что приходится ограничивать его беготню по всем комнатам,естественно не пускать в кровать,лечить,мыть и т.д. Правда,слава Богу,это не помешало ему освоиться у нас,мы его очень любим и надеемся,что скоро всё будет позади. Вот такой получился крик души...Извините за такое длинное послание. Спасибо за понимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Вложение:
sokolsky.jpg
sokolsky.jpg [ 81.14 КБ | Просмотров: 14454 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Ситуация крайне не приятная, и я Вам очень сочувствую. Но это не самое ужасное что могло произойти с любым котёнком. Вы допустили ряд грубейших ошибок за которые сейчас расплачиваетесь. В первую очередь вы не заключали договора, в котором прописали бы условия в случае получения не здорового котёнка, не пообщались с другими покупателями котят из этого питомника. Вообще покупка животных дело очень рисковое. Котёнок может заболеть и при транспортировке до вашего дома и даже по прибытию в Ваш дом.
Споры лишая могут находиться даже у вас на коврах, это элементарно! Сейчас весна, всё тает и тащиться в дом. У меня лет 14 тому назад так заболела домашняя кошка - любительница валяться на ковриках в коридоре. Заболела стригущим лишаём вообще не покидая территорию моей квартиры, где не было никогда других животных. Вылечили очень быстро мазью ЯМ и вакциной 2х кратно. Никто не заболел из семьи, а у меня дочке было всего 5 лет. Маечку на кошку одели и так и спала с нами. С тех пор в моём доме нет ковров вообще.
Вакцина Вакдерм (или нечто подобное) есть и у вас в Германии, это не проблема, ставится 1 раз под кожно и этого бывает достаточно, чтобы вылечить питомца. Второй раз ставите для профилактики спустя дней 14. Стоит копейки, так же как и мазь.
Вообще лишай - это не проблема, не приятно - да, но не проблема! всё лечиться. Вы могли и здорового котёнка получить и он может и у вас заболеть чем угодно, тем более у вас есть другие животные.
В питомниках ситуации разные бывают, и животные могут быть больны смертельными заболеваниями. Гарантий при покупках нет никаких, это печальный факт. Попадают в неприятности и обычные покупатели и матёрые заводчики. И лечат их, купленных в "элитных" питомниках, и даже хоронят... Так что пусть всё остаётся на совести заводчика, Всем нам, заводчикам, Бог судья, ибо никакое порицание со стороны общественности как правило не действует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Спасибо за сочувствие. Конечно же это не самое худшее,что могло произойти. Просто очень не приятно отношение к этому заводчицы. Приехал он уже с пятном, когда я спросила у заводчицы что это за пятно, она написала,что лишай ,она это пятно тоже видела,но забыла намазать (как будто бы это как то помогло) . Я ,если честно, подумала, что может она ошибается и это не лишай. Через день мы пошли к врачу,где сказали ,что это действительно стригущий лишай,взяли материал на посев,который это подтвердил. Сейчас уже заводчица говорит,что ничего не знает, по справкам он здоров и всё. Я уже молчу о том какой худой был котёнок когда приехал!
Мне не понятно, как можно заниматься разведением если в доме лишай. И посылать котёнка покупателю,зная, что он болен.
Лечим мы только местно. Мажу пятна два раза в день.Плюс опрыскиваю всё в доме дезинфекционными растворами. Врач сказала,что надо мазать до 6 недель. Котятам здесь ничего не колят так как считают,что для котят это слишком тяжело. В Германии лишай редкость. Его иногда привозят люди из Турции и т.п. ,где заражаются от больных животных на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 09:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
имаверол наружно и кварцевать квартиру. главное - тщательность обработки квартиры.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Да, квартиру я обрабатываю специальным средством. Надеюсь , избавиться от этой заразы. Не думала, что покупка животного дело рисковое. Получается, что в питомниках ,где много животных, лучше не покупать? Но я не думаю, что во всех питомниках такой бардак. Просто есть люди ответственные, и есть другие ( не хочу говорить какие) , так что питомник питомнику конечно рознь. Я думаю, что любой заводчик скажет, что лишай для питомника ничего хорошего! Одного котёнка конечно вылечить проще, если он попадает в нормальные условия, но когда животных много, очень сложно избавится от лишая. Видимо поэтому питомник Малина уже по 5 тясяч на авито котят продаёт из этого же помёта , с лишаём то и по 5 можно, а потом посоветовать, как мне, шампунем помыть и всё пройдёт. И вам, заводчики, надо быть бдительными. Вы же пересекаетесь на выставках. Так что будте аккуратнее, лишай очень контактное заболевание и внешне животное может быть здорово, но может являться переносчиком спор лишая. В Питер то сейчас приехал кот на вязки, так у того просто на голове лысые пятна! Ладно, действительно Бог судья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2016, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Форум
Никто не застрахован.
Лампы Вуда в России
http://tiu.ru/Lampy-vuda.html?no_redirect=1
Для особо непонятливых: это не реклама ламп, а подсказка чем нужно вооружаться для борьбы с микроспорией в рамках питомника. Какие они в нынешнем разнообразии по моделям и ценовому разбросу. Основано на личном опыте.
Я достаточно ясно дал разьяснение?

генерализованная форма лишая у кота
http://www.zoovet.ru/forum/?tem=421625&tid=34


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2016, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
максимально крепкий раствор марганцовки, мазать пятна 2-3 раза в день. У меня лишай случился, приехал на кошке, в доме было много кошек и маленький ребенок. Не заразился никто. Через 3 дня повторный анализ делали, и спор уже не было. Но квартиру я долго лампой вуда обрабатывала, недели две. Рецедивов не было.

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2016, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Lilith писал(а):
максимально крепкий раствор марганцовки, мазать пятна 2-3 раза в день. У меня лишай случился, приехал на кошке, в доме было много кошек и маленький ребенок. Не заразился никто. Через 3 дня повторный анализ делали, и спор уже не было. Но квартиру я долго лампой вуда обрабатывала, недели две. Рецедивов не было.

А у Вас точно лишай был? :??: Вообще-то он очень заразен, чтобы никто не заразился в контакте, это просто уникальный случай.
А лампа Вуда предназначена для диагностики лишая, а никак не для обработки помещений. Она имеет очень слабенькое излучение. Помещения обрабатывают мощными кварцевыми лампами :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Инкубационный период лишая - 1 мес. Т.е. он не мог вылезти на следующий день, после заражения. А это значит, что кот приехал уже больным. Любой грибок заразен и лечится нудно и долго. Мази, таблетки, попона чтоб не лизался. И походы к врачу и траты, даже минимальные - неприятны. Особенно, когда заболел не живущий с тобой кот, а ты покупаешь больного....
Не знаю, что бы я делала в такой ситуации, но питомник явно должен как-то компенсировать эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru