CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 21:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
HAKUNA MATATA писал(а):
Вообще мне порой жаль Экспертов ВЦФ из-за того, что им ПРИХОДИТСЯ по так называемому обычаю обязательно говорить про каждого в ринге. И я не перестаю удивляться, как Эксперты умеют подбирать обтекаемые и приятные слова для совершенно не конкурентноспособных зверей.

Сразу вспомнился ринг, который судила Ирина Горинова. Ставят к ней на стол страшенного британа. Пауза. Эксперт на него смотрит, а зрители ( в том числе владельцы многочисленных британов того ринга) затаили дыхание. Хозяйка того кота- первый раз на выставке и она искренне любит своего котика, даже не подозревая, какой он хреновый представитель породы.
Дальнейшее развитие событий было для зрителей не предсказуемо!
Ирина призвала всех зрителей обратить внимание на великолепнейший цвет глаз экспонируемого кота и то, как он внимательно следит за махалкой! И что вы думаете? Владельцы конкурентов открыли рты и действительно восхитились цветом глаз этого кота!
Ирина Горинова была на высоте! Она увидела единственный, пожалуй, плюс этого кота и сумела преподнести его, не указав ни на какие недостатки- которых был миллион! Потом она расставила всех по местам. Конечно, этот котик не вошел в 10-ку, но какой счастливой ушла с ринга владелица этого котика! И как же она была горда тем, что у её обожаемого котика такие прекрасные глаза! А конкуренты после этого не могли что- то гаденькое сказать в адрес котика с красивым цветом глаз!

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Сб, 2014, 08:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
У меня тоже был такой случай. Пришлось восхититься подушечками лап...
:D

Не всех кошек в ринге судье имеет смысл даже трогать. Но правилами нашей системы, например, предписывается потрогать и прикоснуться к каждому выставленному коту\кошке, так как у нас в ринговом формате идет основная экспертиза. А в ВЦФ ринг - всего лишь дополнительное соревнование. Так если животное - явно посредственное по типу, и эксперт не собирается включать его в число победителей - зачем тогда щупать ему шерсть?

Я думаю, орги этой выставки сделали свои выводы и выучили все уроки еще на стадии проведения выставки, в процессе заваливания графика. Ведь квалифицрованный орг знает все свои проколы гораздо лучше участников выставок. Им даже указывать на огрехи не нужно, или, на крайняк, можно сделать это приватно. Устраивать публичную порку, по-моему, это - крайний случай, и он может быть оправдан только для некоторого крайне малого числа особо тупых или наглых оргов. А данные орги к таковым абсолютно не относятся, согласны? Они давно уже сделали сами все выводы, так какой смысл развозить негатив и самим страдать потом от его последствий? Этим вы ничего конструктивного не делаете, просто обижаете квалифицированного орга, за которого вступятся другие орги или участники, а вы получите ответную волну, которую вполне заслужили, потому что не соразмерили пыл своей критики с ее благой целью.

Поэтому - уважаемые участники - начиная высказывать свое недовольство и критику, подумайте хорошенько, в какой форме и для чего вы это делаете. А может, частной переписки или беседы было бы достаточно? Выходите на форум - должна быть ПРИЧИНА. Возможны варианты! :)

1. обратить внимание орга - если орг сам не догадывается или отметает вас начисто;
2. привлечь внимание всех оргов к какому-то дежурному проколу, чтобы все орги стали искать решение наболевшей проблемы;
3. привлечь внимание общественности к вашему конкретному уникальному случаю;
4. привлечь внимание общественности к общей проблеме, которая игнорится или замалчивается;
5. доставить оргам неприятные ощущения в отместку за пережитые вами (обычно сгоряча);
6. заняться бичеванием за дело или без, подтянув единомышленников (из конкурентных или личных соображений);
7. поднять самооценку засчет унижения оппонента;
8. сознательно создавать себе определенную репутацию;
9. от скуки развлечься скандалом и троллингом;
10. развести базар на пустом месте, высосав факты из пальца и создав воображаемого врага (клинический случай).

Список далеко не полный... :L Но результат будет разный. Иногда у оргов бывает такой характер, что вы заполучите вендетту на ровном месте. (Я данного орга лично не знаю, я пишу ВООБЩЕ). И тогда позже вы пожалеете... даже если вы не будете ездить на выставки этого орга, вы вбросили отравленные семена в почву своего окружения, своего сада, а сад... - он у нас общий, неужели кто-то в этом еще сомневается?

Думайте тщательнее, перед тем, как начинать холивар! :OK:

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Цитата:
Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря.Такие никогда не бьют в спину.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 11:02 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Plush Gold писал(а):
Цитата:
Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря.Такие никогда не бьют в спину.

Правда у всех своя, а люди на голову не здоровые, вообще никогда не сомневаются в своей абсолютной правоте. Убьют за правду и будут считать себя святыми мучениками, когда их "посодют".....
Сомнения в своей правоте, понимание, прощение, желание помочь, объяснить, чувство такта и меры - удел иных.
Первые о вторых обычно говорят - молчит - значит плохо обо мне думает :)

Давайте будем терпимее к ошибкам и просчетам других, строже к себе и все у нас получится, а орги выводы из ситуации сделали. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Rachel писал(а):

Дипломы выдаются после бэста каждый день.


А если выдается один диплом за два выставочных дня? ;)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Ангелур писал(а):
Rachel писал(а):

Дипломы выдаются после бэста каждый день.


А если выдается один диплом за два выставочных дня? ;)

Однажды мне на выездной выставке дама из секретариата резко высказала, за то, что я в конце первого дня не пришла за дипломом. «Надо после первого дня получать диплом и после второго дня получать диплом!». А я и не знала, что такое бывает, у нас на местных выставках всегда за два дня диплом один. Теперь на всякий случай хожу спрашиваю, надо диплом брать или нет.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Девочки-организаторы! Экспонентов надо любить, холить и лелеять (в меру, конечно). И уважать - обязательно! А лучше всего - просто сразу договариваться. Если экспертиза затягивается по причине отсутствия на месте владельца кошки - значит, вы их не предупредили о том, что этого делать не стоит.
После открытия выставки и представления экспертов потратьте всего 5 минут - произнесите речь - и вы избавите себя от множества проблем! Так как не все люди воспринимают информацию на слух, убедитесь, что они вас еще и видят при этом. Пригласите всех к сцене. Нету сцены - встаньте на стул в центре зала и машите рукой одновременно взывая в микрофон (все меня видят? все меня слышат?). Совершая столь нетрадиционные действия, вы всяко добьетесь внимания ;)

Объявите о необходимости вывесить номерки на клетках на видное место. Попросите соседей по клетке убедится, что номерок соседа доступен для обозрения. Люди охотно помогают и даже если кого-то нет на месте (как и номерка на его клетке), то по его возвращению ему оба соседа скажут об этом (гарантировано), еще и проверят исполнение.

Далее - потрясите каталогом (можно открытым на нужной странице) с расписанием выставки. Если ринг в процессе выставочного дня по каким то причинам сдвигается, обязательно объявите об этом в микрофон! А лучше дважды или трижды с 5-10 минутным интервалом и принесите свои извинения.
И т.д. и т.п. Давайте людям информацию и они не будут мучить вас вопросами по десятому кругу. Общайтесь с людьми! Вы хозяйка, они ваши гости, будьте к ним внимательны! Представьте, что эти люди пришли к вам в гости, а вы все время проводите на кухне, готовя и засылая гостям вкусные вещи, сюрпризы, розыгрыши. Вы очень стараетесь! Вы даже тамаду наняли! (ведущего). Но ваши гости все равно будут недовольны вашим к ним невниманием, какое бы богатое (призовой фонд) и изысканное (конкурсы, подарки) меню вы им бы не предоставили!

И еще - важно! Сразу объясните порядок выдачи дипломов и попросите не беспокоить секретариат. И вообще, секретаря лучше прятать, далеко и надежно, от греха подальше. Постоянный приток "посетителей" к нему сильно тормозит процесс проведения выставки. Лучше сразу выделить специального компетентного человечка, который будет выполнять функцию "вопрос-ответ", представить его участникам, объяснить его миссию и посадить на видное место. Бонус - после того, как с него сойдет семь потов за два выставочных дня, вы получите в команду отличного закаленного специалиста :)

И еще - просто совет - начинайте выставку с самого большого ринга. Если провести их с утра, расписание не порушится. К сожалению, практически на всех выставках начало рингов откладывают, потому что идет финальный забор денег у населения и дозапись "как можно большего количества участников". А это процесс практически бесконечный, так как даже после начала ринга кто-нибудь обязательно прибежит с деньгами или большими глазами "а как записаться?" Тут каждый выбирает для себя... лично у меня на выставке "дозаписаться" в ринг можно только с открытия регистрации до начала выставки (с 8 до 10 утра). В 10 открытие выставки, в 10.15 начинается первая посадка в ринг. А так запись на ринги предварительная (пункт в заявке, обязательный к заполнению).

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Revsoteya писал(а):
Однажды мне на выездной выставке дама из секретариата резко высказала, за то, что я в конце первого дня не пришла за дипломом. «Надо после первого дня получать диплом и после второго дня получать диплом!». А я и не знала, что такое бывает, у нас на местных выставках всегда за два дня диплом один. Теперь на всякий случай хожу спрашиваю, надо диплом брать или нет.


Что бы больше не нарываться на "резкие высказывания" ;) - задайте вопрос организаторам при подаче заявки или утром в день выставки на регистрации. Вам дадут точный ответ :)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ангелур, респект! Полностью согласна! :!: Что не делала, возьму на вооружение. Спасибо за ценные советы! ^^

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Самаритянка писал(а):
Ангелур, респект! Полностью согласна! :!: Что не делала, возьму на вооружение. Спасибо за ценные советы! ^^


15-летний опыт организации выставок чему хочешь научит :)))) И тем не менее, после каждой выставки добавляются новые пункты. Давайте все вместе напишем пособие по организации выставок ;)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru