CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Чт, 2014, 21:34 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Максимилиан писал(а):
И еще есть страшное пугало - инбридинг.

Угу, например перл от ветеринара - кошка не могла никак родить, ветеринар начал спрашивать с каким котом вязали эту кошку, которая не может родить, выяснил, что вязка слегка инбредная и на это свалил - кошка не может родить из-за инбридинга!!!

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 00:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
а меня немного покоробил пост по поводу "небось за 5 тыс купили"...
Знаете, иногда бывает, что и за 5 отдашь, и за 2, лишь бы люди адекваты были.
Таких мало, но они есть. Или сидеть ждать у моря погоды? Вот я больше года не могу продать вислоухого кота.. нормального вислоухого кота. За 10 тыс.
ДОРОГО.. что прикажете делать? И за 5 будет дорого! Ведь ему же уже год! мы лучше купим за 5 "вот такую малипуську".

Не всегда показатель, что если продашь животное задорого, то и относится к нему будут по-королевски.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 00:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вот именно, что по такой цене купить можно только подрощенного, после 6-7 месяцев, да и редко они бывают.
Тут уже выше написали, что продавец и покупатель нашли друг друга, столько информации есть, выбирать месяц котенка и взять личинку. Поэтому у меня вывод только один, требования были - недорого и маленького.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Муж искал наоборот: презентабельнее заводчик и дороже среднего в разумных пределах.
У моих коллег отлично поживают породистые кошечки за 3-5 тысяч.

Ваши мнения и позиции я услышала, спасибо как за них, так и за советы и добрые слова.
Удивляет такой жесткий негатив от некоторых пользователей, но по их поводу выводы напрашиваются сами собой. Уже не вижу смысла комментировать или спорить.
Урок жестокий, надеюсь, для заводчицы тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Вас удивляет негатив, а меня удивляют такие как вы. А что вы хотели, когда сюда пришли? Услышать, что заводчица сволочь продавшая подсосного котенка и к тому же всего больного, а вы белые и пушистые? Нет, вы так же виновны, как и она. Мне вас не жалко, мне до слез жаль бедного погибшего малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 11:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
А меня удивляет крайний негатив со стороны некоторых коллег-заводчиков в адрес ТС.
Да, согласен, что название темы звучит некорректно, обмана преднамеренного со стороны заводчика не вижу, и были предложены варианты, но могу понять эмоции ТС, очень сочувствую ее потере, вот верю, что это стало настоящим горем для нее и жестоким уроком на будущее. И обвинять ее теперь во всем - извините, как-то цинично.
И если уж ставить на чаши весов вину покупателя и заводчика, то все-таки заводчик перевешивает, т.к. пошел на поводу у покупателя и продал подсосника. Все. Тут. как говорится, комментарии излишни.
Я не оправдываю этим покупателя, что он купил 1.5 месячного котенка, но на то и есть заводчик, который должен был доходчиво объяснить про риски и приняв во внимание ситуацию - подарок ко дню рождения жены - предложить простой выход - заплатить аванс (зарезервировать), сделать хорошую фотографию котенка в красивой рамочке и подарить со словами, что вот твой подарок подрастает, через пару месяцев он будет твой - ну как вариант :)

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Soares, вы писали, что ваш муж месяц ездил по питомникам, смотрел, общался. Неужели никто из этих 150 заводчиков не сообщил, что котенок переезжает в новый дом в 3-4 месяца? Или было 2 адреса, где продавали месячных котят?

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 13:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Animo , все банально, решили сэкономить, нормальные питомники отдают котят до 10 т.р. только подрощенных.
Вот примеры объяв от разведенцев,
http://www.avito.ru/moskva/koshki/britanskie_kotya ... _401335622
http://www.avito.ru/moskva/koshki/vislouhiy_malchik_401386109 (я очень надеюсь, что котенок не от данных родителей, фолд на фолд, а фотки родителей просто потырены)!!!
http://www.avito.ru/moskva/koshki/britanskie_kotyata_401379334

И когда выбор стоит между - за 5 тыс. 6-месячного, привитого, с полным пакетом документов, (уже и кастрированного!), с подарками и пр. или
1,5-месячного подсосника от непонятно каких родителей,
то решение принимается в стороноу второго варианта, "ну нам же под себя хочется сделать кошку" и сколько таким людям не разжевывай, что животное в любом возрасте подстраивается под хозяина, характер формируется уже к 1 месяцу и не поменяется, они тебя не слышат.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: барнаул
А во втором объявлении-ещё и вязка фолд+фолд!!! Фото родителей выставили. |O |O |O

_________________
Ходил я много по земле, она цвела,
Но в гору, нет, увы не шли мои дела.
Доволен я, что жизнь, хотя и огорчала,
Но иногда весьма приятно шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 13:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Будем надеяться, что фото папы от фонаря, так тоже часто бывает. В этой объяве порода особо радует -Мальчик вислоухий, возраст 2 месяца. Всё умеет, всё может. Очень ласковый! Скотиш страйт Замечательно)))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru