CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 18:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Регистрирует - если верить размещенному на сайте WCF списку питомников

Цитата:
Al-Esmir *RU Russia
Besta de Veles *RU Russia
...
Rivendell *RU Russia
Sharess `Ori *RU Russia
Silver Angel Oz *RU Russia
Silver Toy * RU Russia
Sineva *RU Russia
Skogkat Glamurr *RU Russia
Summer Rain *RU Russia
Sweet Giant *RU Russia
...


Вот я и хочу узнать, что именно регистрируется...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
North_star писал(а):
В WCF нет и не было никаких "приставок к приставкам", идентифицирующих страну.
В WCF значок принадлежности к стране ставится только при признании названия питомника из другой системы с уже имеющимся сертификатом.
В остальных случаях названия, которые заводчики присылают с *RU, офис как правило не регистрирует и просит заменить.
Последний отказ в регистрации названий с RU у меня был был недели 2 назад. Когда убрали *RU - приняли и зарегили.


То есть получается, что, если дама, о которой идет речь, хочет получить такой хвостик к своей питомниковой приставке, ей нужно регистрировать питомник в ФИФе, где их добавляют - а потом регистрировать ФИФешный вариант с хвостиком в WCF - и она официально обретет искомое?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
На сайте WCF есть небольшое количество названий с идентификатором страны.
Возможно они "пришли" как признание уже зарегенных приставок питомников из других систем.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Теоретически да.
А название без *FI в WCF на нее уже зарегено?

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 19:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Это название - посмотрела на сайте - зарегистрировано в Эстонии. Но - поскольку хвостик *FL дает нам отличие в три буквы от зарегистрированного названия - нет никакой проблемы с его регистрацией, как мне кажется...

У меня еще вот такой вопрос к председателям клубов - смотрю, они сюда забегают: поскольку у нас многие выставляют свою живность по целому ряду систем, то у животных есть как родословные с питомниковыми приставками с хвостиками, так и родословные без них... И в ряде родословных (даже WCFовских) эти хвостики у питомниковых приставок есть - а в ряде других - нет. И возникает вопрос - а как нужно писать по правилам? Если тупо копировать из родительских родословных - где у кого-то так, а у кого-то эдак - то в родословных детишек могут встретиться разные написания питомниковых приставок, причем у одних и тех же животных... и это выглядит довольно глупо.

HAKUNA MATATA писал(а):
...
В паспорте не имеет значения как написано имя?
Ну давайте уже все тогда приставки писать так, как нравится, а не как зарегистрировано.


Вот как быть в случае, когда вроде бы правильно и так, и эдак?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 22:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Думаю, что данный вопрос следовало бы адресовать Ворлд Кэт Конгресс.
А пока следует придерживаться того, что уже зарегистрировано.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 23:39 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, мне тоже кажется, что системам стоило бы договориться - и "спустить" в клубы инструкции.

Пока что получаются - если придерживаться именно того, что написано - очень своеобразные (если не сказать больше) документы. Часть родословной на одном языке (русском), часть на другом (английском)... у некоторых животных в одном месте приставка такая, в другом - эдакая... в одном месте у него один номер родословной - в другом столбик из 4-х разных...

Хотя подозреваю, что проблема эта в первую очередь совковая - вряд ли в других странах заводчики одновременно выставляются по десятку систем либо используют кириллицу - поэтому никому особо не интересна.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
HAKUNA MATATA писал(а):
Чиангсэн, ну право странно от Вас такое читать...
В паспорте не имеет значения как написано имя?
Ну давайте уже все тогда приставки писать так, как нравится, а не как зарегистрировано.


На мой взгляд не зарегистрированная приставка не может свидетельствовать о "липовости" родословных. Что касаемо имён в родословных, я имею официальный ответ госпожи Черновой о том, что заводчик имеет право называть своих котят как ему нравиться, даже используя не зарегистрированноее название своего питомника. (Что для меня было крайне удивительно)

Цитирую:

"Вы должны учесть, что владелец имел право на своё название в рамках своей страны, своего дома, своего двора. Это название как имя собственное существует, но не является зарегистрированным в какой либо международной организации и не защищается ею."

Вообще наблюдаю подобную ситуация во многих клубах, когда можно и так добавлять к кличке котят от своей Мурки название хутора, где они родились - мол, сие есть мой хаусхолд ("мой дом, мой двор") - и клубы должны будут выдавать на этих котят документы с "питомниковой"-хуторской приставкой.
С законодательной точки зрения и не придраться, если честно, поднимался этот вопрос уже как-то. Названия наших питомников, не зависимо от систем не защищены законодательно пока не будут зарегистрированы в Государственном патентном ведомстве. Никакие регистрации в системах не имеют под собой юридического обоснования. Липовой родословную можно считать только в том случае, если сведения о родителях и предках не соответствуют действительности. И ни при каких других обстоятельствах не могут считаться "липой"!!! А Имя у котёнка - как имя собственное может быть каким угодно! Приставка просто в этом имени не защищена системой и не более того!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Jelena
Про транскрипции и переводы наших родословных на русский язык мы так же "валялись" от ответа. Могу скинуть в личку, если интересует. Я поняла, что "какова система, таковы и родословные", что уж теперь говорить.... Нет правил единых, нет единого реестра, вот вам и результат. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Цитата:
Названия наших питомников, не зависимо от систем не защищены законодательно пока не будут зарегистрированы в Государственном патентном ведомстве

Планеты Земля? К примеру, регистрация в том же патентном ведомстве в Зимбабве будет нолем в другой стране, если между странами на эту тему нет международного соглашения. О каком патентном ведомстве речь, чтоб регистрация в нем была броней на всей Земле?
Цитата:
Липовой родословную можно считать только в том случае, если сведения о родителях и предках не соответствуют действительности.

Если в паспорте в фамилии, к примеру, написано Ё, а в договоре купли-продажи недвижимости вместо нее Е, то как бы это считается не соответствием действительности и без переделки такой договор не будут регистрировать. Это я к тому, что же конкретно подразумевается под несоответствием действительности в WCF? Вместо мамы должна быть написана кличка папы?
Это очень серьезный вопрос, на самом деле. Понятно, конечно, что пока ты в своей стране не оформил питомник как юр лицо, то любая бамажка с регистрацией питомника из любой фелинологической конторы в глазах этого государства - чистейшая самодеятельность.
Но если говорить о делах внутри фелинологических систем, то пора бы уже WCC как бы разработать стандарт хотя бы на 9 систем , который регламентирует правила написания документов для потомства, полученного от производителей привезенных из других фелинологических систем. Как правильно писать родительскую часть родословной? По кодам системы, которая выдала эти доки родителям потомства(т.е. зеркально отображать родительские родухи), или переводить в коды системы, где родились котята. Я сама столкнулась с этой проблемой. В правилах WCF нет об этом никаких данных. На вопросы, задаваемые мной разным авторитетным людям, включая письмо в борд - ответы были совершенно разные. Ибо пока нет правила - любой ответ субъективен. В итоге, мы пришли к тому, что родительскую часть родухи я отображаю в том же виде, в которой она у меня на руках (приписывая словами расшифровку кодов окрасов). Перевод части родительской родухи в код другой системы считаю неверной, ибо не все окрасы приняты, и затрагиваются даже изменения в породе. И еще, это банальное неуважение к родительской системе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru