CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 15:25 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не на улицу... но практически туда.

Сейчас праздники - и даже хозяева кошки с подсосными котятами не прибиты гвоздями к своей квартире и вполне могут отъехать... А по подъездам гуляет развеселый народ... которому кошка, может, и не понадобиться - а вот сумка-переноска может и пригодиться.

Сильно напоминает случаи, когда "гуманно" в чужие подъезды выкидываются кошки и котята - моя зоозащитная деятельность началась как раз с того, что под своей дверью я нашла троих сильно подрощенных котеек. И была вынуждена озаботиться пристройством...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 16:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оксана, спасибо за информацию. :OK:
Очередная грустная история. Люди купили игрушку и сдали ее обратно.

А вот в пребывании котенка в санузле я, как и Brittany, не вижу трагедии. У меня все новые котейки жили по 2 недели в ванной, пока был карантин и шло время притирки. Кто был у меня дома, могут подтвердить, что там более чем комфортно - 5-6 м, пол с подогревом. Полно места для мисок, большого лотка и лежаночки. Даже есть местечко, куда можно от меня "спрятаться".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 17:03 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Все 40 листов не осилила, но прочитала первые посты ТС....

Из которых делаю вывод о том, что клеточное содержание, на которое указал ТС не являются подтвержденным фактом. 1,5 месячные котята у заводчиков всегда находится в ограниченном пространстве - будь то клетка или манеж. Более того, при приеме покупателей лично я вообще убираю с обозрения всех животных. Меньше видят - крепче спят. Еще не хватает отдавленных хвостов.

Высказывания по-поводу экономии на наполнителе - идиотизм. Хочу пользуюсь наполнителем, хочу не пользуюсь. Вообще считаю это пустой тратой денег и времени. Выкидываешь деньги в унитаз, а потом еще часа 2 драишь квартиру. Пока работаю альтернативы нет, но с удовольствием отказалась от этого шика современного мира в пользу обычных лотков.

Не подошли Вы друг другу с котенком. Иногда даже самый адекватный котенок в новом доме выдает такие вертеля, что ты сидишь и не понимаешь в чем дело. Вернули и вернули, но поднасрать не забыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 17:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Wanda писал(а):
А вот в пребывании котенка в санузле я, как и Brittany, не вижу трагедии. У меня все новые котейки жили по 2 недели в ванной, пока был карантин и шло время притирки. Кто был у меня дома, могут подтвердить, что там более чем комфортно - 5-6 м, пол с подогревом. Полно места для мисок, большого лотка и лежаночки. Даже есть местечко, куда можно от меня "спрятаться".

о-о-о-о, ну тогда меня на вилы. я вторую кошку держала на карантине в ванной. там не то что, "полно места для...", а просто плюнуть некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 17:08 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
catic писал(а):
Вернули и вернули, но поднасрать не забыли.

Так святоооое ж! :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 17:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 151
Откуда: Moscow
Смешно читать как тут друг друга все прикрывают ! Котенок ссал где угодно на протяжение недели , никто не угрожал выкидовать его на улицу - одно вранье шитое белыми нитками, хотя другого от таких людей я и не ожидала. Котенок на карантине ? А кот у них не на карантине ? В нормальном питомнике, где есть кот и свои кошки никогда не будут давать объявления о том, что кот приглашает на вязки, никогда не возьмут кошку чужую в дом на вязку - проблема гигиены и санитарии. в жтом случае их видимо не волнует) они этим котом вяжут и приглашают на вязки. Да и кстати с теми фотографиями, что они подают объявления и висят на сайте, они подаю объявления и продают котят лет 8 точно. Да, котята от одних и тех же производителей МОГУТ БЫТЬ одинаковыми из раза в раз. Но не каждый же раз. нужно из раза в раз размещать фото именно тех котят, которых продаешь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Так что скрытость и недоговоренность тут дело привычное ! Лукавить им не привыкать ! Питомник у них давно ,заводчики матерые и тертые - через многое прошли. умееют грубо отбрехиваться, на сайте все у них так приторно сладко и гладко. Питомник огромный, всегда большой выбор котят.Это уже не питомник, а именно котозавод. где на кошках банально зарабатывают. Это бесконтрольно делающие что хотят разведенцы. Жаль поняли это слишком поздно ! После чтения данного форума и историй с покупкой неадаптированного котенка я лишь пришла к выводу что мир заводчиков с кошек - это мир больных на голову людей. Единицы воспитанных и адекватных, модератор очень умело исправил половину комментариев ) Какой смысл тогда данного форума вообще ? Дело вовсе не в том, что что мы что то не так сделали с покупкой этой кошки, а дело в том, что есть очень хорошие обманщики! Когда испорчены ковры, мебель, в квартире в любом месте можно найти лужу или кучу. кошка, как нервно больная от людей шарахается - от прибывания такого животного в доме становится очень плохо всем ! То что кошку заберут назад никто и не сомневался тк в данном случает речь о разведенцах поэтому привозя ее мы были 100 % уверены что от голода и холода животное не погибнет .Это мое последнее сообщение в данной теме . Я от нее отписалась. свою миссию я успешно достигла - потенциальные покупатели если прочтут будут в курсе куда они решили обратиться - мнение же местных обитателей данного форму меня вообще не волнует !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 17:45 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, это свой особый мир... такие "особые миры" есть у всех любителей: книголюбов, филателистов, филокартистов, нумизматов, дайверов... и новички в них всегда ориентируются с трудом.

Вот, к примеру, вяжущий кот... если следовать Вашей логике, то он непременно содержится вместе с кошками и котятами. И туда еще до кучи едут кошки на вязку.
Но чаще всего это не так. Коты могут жить не только в разных квартирах (отдельных для каждого кота!), но даже в разных городах и странах. И при этом предлагаться питомником для вязок.

И невозможность заразить котенка, если в квартире "нет других кошек и все чисто" - это не всегда так. Можно приобрести новенький матрасик в зоомагазине, куда накануне "добрые люди" подкинули кошечку-котеночка... или там есть свой зверик - ухоженный/привитой, но вирусоноситель. И пакетик с дорогим кормом, по которому походил магазинный зверик, становится миной замедленного действия.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 18:50 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
EinSof писал(а):
То что кошку заберут назад никто и не сомневался тк в данном случает речь о разведенцах поэтому привозя ее мы были 100 % уверены что от голода и холода животное не погибнет

Где логика? Если они все такие безответственные разведенцы, для которых самое главное - нажива, то должны были выкинуть некондиционный товар, а не трястись над ним, спасая от голода и холода.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 18:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Anais , страницами ранее я уже задавала данный вопрос.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 19:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Вот у меня не вызывает уважения ни покупатель, ни заводчик :(
Купленный котенок явно труслив, это бывает. Такие кисы с трудом привыкают к новому дому, но привыкают, и примеров тому множество. Но это привыкание требует больших усилий от покупателя. И контакт с заводчиком на этом этапе необходим.
А что имеем мы в этом случае? Конфликт на этой стадии, заводчик прервал связь, типа, забрали кошку, расплатились, и теперь гуляйте, все проблемы кошки- это теперь Ваши проблемы. И это очень некрасиво 8)
Теперь о покупателе. Трусливую кошь нельзя помещать ни в туалет, ни в ванную, ИМХО. Это очень маленькое пространство, совсем чужое для котенки, без дневного света. Ходят чужие ноги, трубы всякие гудят, котенку реально страшно. И спрятаться, отсидеться негде.
Такого котенка нужно было оставить для социализации на кухне, со всеми мисочками, тарелками, туалетами и поставить большую коробку, чтобы можно было спрятаться. Это всё же нормальное жилое помещение. И ждать, когда котенок привыкнет. Возможно, две-три недели.
Но люди разные бывают. Вот не готовы терпеть, не полюбили кошку.
Что значит, подбросили кошку под дверь заводчику? Это значит, что заводчик послал своего покупателя подальше, поэтому покупатель выбрал именно этот вариант 8-0
Ну это вообще для нормального заводчика аморально. Не подошла кошь, нужно брать её обратно, без вопросов. Мало ли что написано в договоре, да и вообще известно, что животные не подлежат возврату. Но коль случилась такая ситуация с твоей кошкой, необходимо забирать, и возвратить часть денег, с удержанием процентов, ну 30-50%. Но не отдать ничего- это развод, ИМХО, и уважения, у меня лично, такой заводчик не вызывает.
А покупатель, так про неё уже много сказано, разночтений нет. Поддерживаю :OK: :OK:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru