CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2015, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Знаю заводчиков ведущего в настоящее время питомника, взявших в разведение очень хорошего котика, но с желтыми глазами, правдо бесплатно и батрачившими на заводчика лет десять.
Сейчас это процветающий питомник, продающий котят за границу, отстой идет в Россию на подушку.
Ну и кто продает суперкотят-производителей в Россию назовите я встану в очередь. Мне это тоже не нравится, но это наша действительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2015, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Простите , уж.... НО!!!! Сами виноваты!!!! Без привязки к именам и питомникам!!!! Без упоминания сочувствующих и соучавствующих. Могу добавить одно, был на содружестве последнем, был приятно удивлен. Фото и натура - очень разная весчь. :* Главна уметь фильтровать.
И , уж не упоминаю, то ......... это кое кто, мог бы и отфильтровать, т.к. производителя покупали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 01:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ИМХО, название темы как-то несоответствует действительному.
В упор не наблюдается шантажа и вымогательства...
Скорее уж требования возврата денег за некачественного производителя имеет место быть.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 02:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Насчет глаз - думаю, ничего там не шопили. Просто снимали при правильном освещении, с правильно выставленными параметрами съемки, и не надо было потом никакие глаза красить, они и так получились какими надо. И покупатель, если со временем навострится снимать не "как смогли на телефон", а "как надо на хороший фотоаппарат", - тоже вполне сможет получить такие фотографии тех же самых глаз. Мне интересно, а он вообще видел когда-нибудь зеленые глаза? Представляет себе их варианты, знает, как они меняются в зависимости от освещения? Видимо, нет, а то не удивлялся бы, что у заводчика на фото один цвет, а у него "как смогли на телефон" - другой. На самом деле видно, что глаза-то одни и те же, я их называю "так себе зеленые": и не изумрудные, и не оранжевые, а нечто блеклое желто-зеленое.

Вообще фото, высланные заводчиком, даже и парадными-то не назовешь. Если бы мне прислали такие глаза, как здесь http://cs624425.vk.me/v624425560/3877c/swL090igFD8.jpg, я бы подумала, что у кота на обоих глазах жуткое помутнение роговицы.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 03:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну вот же предклуба высказался о цвете глаз, как я понимаю, виденных вживую....так шта....хоть обснимайся...

North_star писал(а):
Члены клуба со мной, к сожалению, обычно начинают советоваться не ДО покупки животного, а после - когда договора уже подписаны (часто-не глядя что там написано), оплачены, и животное приехало.
Когда - "ой...а посмотрите, что это у него такое...!" |O
Я посоветовала Оксане данного кота вернуть Вам обратно.
Потому что ждать, позеленеют глаза, или не позеленеют - дело ненадежное и неблагодарное. И на фото перед отправкой покупателю был показан кот с нормальным цветом глаз, а приехало, мягко говоря, не такое вовсе.
С договорными отношениями своими - сами разбирайтесь...это не мое дело уже.

и вообще, пусть покажут кота экспертам на выставке...будет серьезное заключение о цвете глаз и возможности использования кота в разведении. А то так до хрипоты и морковкина заговенья можно спорить как надо фотать и при каком освещении...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Ой, прямо мечта любого заводчика:
- зарезервировал, что было в предложениях на момент принятия решения о покупке производителя;
- поднакопил, расплачиваясь частями;
- подождал, пока котенок подрос у заводчика (плохо ли! и зубы успеют поменяться, и возможные проблемы со здоровьем всплыть, да и лотки-кормежка-игры полгода в квартире и руках заводчика...);
- посмотрел, что выросло - не понравилось - давайте денежки обратно...

А то резервируешь чуть не в личиночном возрасте, полагаясь только на свой опыт (которого порой нет) и интуицию (которая подводит), гадая, что же их этого вырасти может, в долги влезаешь (чтобы желаемое купить), едешь за тридевять земель (либо идешь на риск, получая через проводника или сопровождающего), а потом ждешь, что вырастет то... Не получил во взрослом возрасте желаемое - себя же и коришь, что мозгов не хватило рассмотреть в личинке будущее...
ПС: а кто почем и для каких целей продает - так личное дело каждого; никто покупать не заставляет. Да и эксперты одному и тому же животному могут и номинашку дать, и советы покастрировать и никому больше не показывать...
Скрытый текст +

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
mevseeva писал(а):
- подождал, пока котенок подрос у заводчика (плохо ли! и зубы успеют поменяться, и возможные проблемы со здоровьем всплыть, да и лотки-кормежка-игры полгода в квартире и руках заводчика...);


Кхе... Заводчик, вообще-то котёнка в глаза раза 2 и видела, не воспитывала его, ни кормила, горшки не убирала.
Но дело даже не в этом. Требование покупателя вполне разумное, справедливое и, что не маловажно, законное.
А вот покупка животного в племя без выставочных сертификатов, конечно грубейшая ошибка покупателя. Ну теперь замена такого животного на другое (либо возврат денег) возможен только 2мя путями:
1) Если Заводчику важна репутация и имя, он это сделает самостоятельно.
2) Через суд. Конечно, если у покупателя хватит мозгов составить по хитро- умному исковое заявление, например указав, что заводчик нарушил право потребителя, продав товар, не соответствующий ассортиментным характеристикам, оговоренным в договоре. При этом нужно, что бы и договор был составлен не через... Придётся прикладывать в иску все заверенные стандарты на породу, положения о племенной работе клубов и т.д. и т.п. Что бы судья мог понять, какие именно животные продаваться в разведение должны. Процесс нудный, выматывающий, и может запросто принести отрицетельный результат, так как гарантировать ассортиментные и качественные характеристики в отношении животных, очень сложно, поэтому и сложно будет доказать несоответствие этим характеристикам, если вы юридически безграмотны и не способны суду доказать то, что вам необходимо.

Посему вывод: Покупателю - горький урок. Есть желание - в суд, нет - договаривайтесь. Не получается ни то, ни другое - кастрите и продайте на подушку, примите сей факт как свои потери.

Совет: покупать в племя нужно не по фото, или хотя бы после оценки 2х экспертов и желательно в возрасте от 10 мес. Пусть даже и дороже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара
North_star писал(а):
Barbosik, т.е. Вы хотите сказать, что желание покупателя получить за свои деньги в брид кота в СТАНДАРТЕ (в данном случае - с глазами, где есть хотя б намек на зелень) - это по Вашему наглость чрезмерная?
Кот с глазами по стандарту - это по нынешним временам уже СУПЕР-кот? :??:

Я, честно говоря, в культурном шоке от заявлений некоторых заводчиков на фб (Светлана Локтева и туда вчера сбегала скорей тему открыть - по принципу: кто первый обкакает - тот и будет прав)

Очень познавательная получилась дискуссия... :)
Во-первых, все - кто хочет побридить и закрепить в своём разведении плохой цвет глаз (а судя по обсуждению на фб такие желающие есть... 8-0 ) теперь точно знают, что заходить за ТАКИМ плем. материалом надо в питомник Meekahoo в Воронеж. Ну и в некоторые другие места. 8)
Во-вторых, интересно, а заводчики из "клуба желтоглазых" - стандарт породы OSH тоже под себя планируют поменять? Или может ориков с НЕ зелеными глазами будут выделять в отдельную породу с другим названием, и добиваться её признания?
Чисто информационно интересуюсь новым трендом в разведении OSH - "НЕ зеленые глаза - это нормально, мы это юзаем и продаем другим (независимо от их желания)". 8|


Полностью согласна :!:

Я просто поражена беспринципностью и если мягка сказать наглостью продавца.
Высылать исключительно только те фото(где якобы свет не так падал) и только их! Которые ввели в заблуждение покупателя относительно обязательных к заявленному классу стандартов.
А это друзья ,если говорить прямым текстом-является мошенничеством.
Может ему спасибо сказать только за то,что вообще кот приехал,а не какоето другое животное???? Хорошая отговорка на фотошоп у Локтевой :D

И насколько нужно быть беспринципным и наглым циником.что самому выставить везде темы прописав покупателя -мошенником.Только за то что она захотела вернуть кота и забрать свои деньги.
Причём в выставленной переписке заводчица посылает её далеко.... и без обсуждения возможности возврата ДС.

Именно покупательница ищет компромисы и предлагает заводчице вернуть часть денег ,а кота кастрить на диван,с предоставлением всех доказательств.Ведь для ухудшения качеств своих животных его использовать не собирается однозначно.
Но заводчик- не идет ни на какие переговоры.

Заводчик просто хотел в этой ситуации облить грязью покупательницу ,не отдавая денег.Поэтому и именно ею выложены эти темы.
Ну если бы это был случайный продавец,но питомник про который знают.... :??:

Да ..., ка неожиданно могут свою репутацию изгадить сами себе! :)))
Хочется пожелать заводчице опомниться и не выставлять всё с ног на голову. В личном общении решить адекватно эту ситуацию 8) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Svetlana L писал(а):
Да, забыла.
Она считает, что я глаза безжалостно фотошопила. Да только ей невдомек, что файлы RAW/NEF иначе никак не прочесть и не перевести в JPG.

выход 1)-снимать сразу в Jpeg
выход 2)- видео, даже два-при разном освещении и без обработки вообще

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
ЕСЕНИЯ писал(а):
Svetlana L писал(а):
Да, забыла.
Она считает, что я глаза безжалостно фотошопила. Да только ей невдомек, что файлы RAW/NEF иначе никак не прочесть и не перевести в JPG.

выход 1)-снимать сразу в Jpeg
выход 2)- видео, даже два-при разном освещении и без обработки вообще

И выход три- открыть СОБСТВЕННЫЕ глаза (я про заводчика) и посмотреть, что ты собираешься продать в разведение. И ЧЕСТНО предупредить покупателя. И, кстати, при очевидной проблеме - предложить снизить цену до адекватной.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru