CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
MaMa писал(а):
В клуб, в котором состоит питомник.

благодарю за ответ!к председателю?в частном порядке или официально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 19:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
помимо болезней,выяснилось что в этом питомнике кошки рожают каждые пять-шесть месяцев... коты вяжутся с 8 месяцев и был нарушен контракт,по которому от нашего папы нельзя продавать в брид в Украину. А его туда продали... кто нибудь подскажет куда обратится по этим поводам?)

Клуб не занимается продажами и контрактами. Можно накляузничать по поводу частых вязок (если это клуб WCF), но вначале почитать клубное племположение. Возможно, в племположении есть оговорка, что в отдельных случаях, по предварительному согласованию с племенной комиссией, могут допускаться более частые и более ранние вязки. Тогда, если все котята сактированы в клубе, то клуб в курсе и разрешил.

Да, и прежде чем наводить шорох, поинтересуйтесь, сколько было таких вязок на каждую кошку. Вообще-то можно, не нарушая никаких правил, повязать кошку хоть 2, хоть 3 раза за год, а потом заставить ее целый год "отдыхать". Или даже не год, а до конца жизни, откастрив после этих трех вязок. С кошкой в обоих случаях ничего страшного не случится. Кошачий организм не склонен к самоубийству, и если кошка настолько измотана, что не в состоянии перенести беременность и роды, то она и течь не будет :-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва
Как мило... Оказывается вся проблема в выцарапывании денег. Остальное видеть не хочется... 4 или 5 котят на второй день после приезда заболевают, двое из них умирают, а виноваты как всегда новые хозяева - кляузники и тупые веты. Даже дискуссивать больше не хочется :t


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 20:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ilona967 писал(а):
Как мило... Оказывается вся проблема в выцарапывании денег.

Ну разумеется. Об этом сказано в первом же посте открытым текстом. Из шести пострадавших в теме участвуют только четверо - те, кому либо "в возврате денежных средств отказано", либо "возмещать лечение отказываются".
Цитата:
виноваты как всегда новые хозяева

В таких ситуациях обычно никто не виноват. Так случилось. И никто этого не хотел.

А вот кстати интересно: какова цена вопроса, т.е. общая сумма денежной компенсации четверым пострадавшим?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Интересная ситуация - абстрагируясь от того, что ужасно жалко малышню - которая до сих пор лично мне встречалась только у покупавших на Птичке.

Котята заболевают в течении нескольких дней после приезда в новый дом - это стандартно именно для перекупки, которая берет здоровеньких котят на перепродажу и заражает их в течении тех одного-двух дней, что торгует ими. Аналогично для передержки - приехал туда здоровый зверик, подцепил там что-то за несколько дней пребывания - и уехал уже больным.

Но вот с питомником - где животные находятся постоянно - такая ситуация совершенно непонятна. Ну нет такого средства, чтобы "законсервировать" больных панлейкопенией и кальцивирозом котят до момента переезда в новые дома, да еще и с сохранением "товарного вида". А тут котята уезжают на протяжении довольно длительного периода - и уезжают, невзирая на то, привиты они там или нет, "клинически здоровыми"... и заболевают уже там. Фантастика.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 21:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Кстати, она ведь их не по одному отправляла, а какими-то группами. Не было ли у котят каких-нибудь "попутчиков"?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Знаете,перечитала всю тему выскажусь так. По договору обычно можно вернуть котенка, но я бы не смогла, больного котенка отправлять назад 8-0 , естественно начала бы лечить, сообщив об этом заводчице. У меня кстати так и было, заболела кошка, на 13 день карантина(сидела в карантине), диагноз панлейкопения, Животное стопроцентов привитое, вакцина дала пробой и как сказал мой вет, не было бы вакцины, может быть и спасли бы. У привитой кошки не выработался иммунитет на эту болезнь, при переезде в др. город,др. климат, течка, стресс вероятно что то и ветром надуло) ослабление иммунки и результат, НО моя заводчица вернула мне половину стоимости кошки, вернее при выборе новой кошки я оплатила только половину стоимости.Погибшая кошка была привита мультифелом, всех остальных покупая в этом питомнике я просила прививать др. вакциной и проблем тьфу, тьфу больше не было. Кстати у моей заводчицы однопометники были здоровы, да и у меня ни кто не заболел, правда были подсосные котята, но я их не продавала пока полностью не привила и не продержала еще месяц в карантине. Странно как то, приехали, заболели,а может все на глобфеле ехали для перестраховки, а он прививку на нет сводит.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Но вот с питомником - где животные находятся постоянно - такая ситуация совершенно непонятна. Ну нет такого средства, чтобы "законсервировать" больных панлейкопенией и кальцивирозом котят до момента переезда в новые дома, да еще и с сохранением "товарного вида". А тут котята уезжают на протяжении довольно длительного периода - и уезжают, невзирая на то, привиты они там или нет, "клинически здоровыми"... и заболевают уже там. Фантастика.

:OK: Очень мутный момент. В родном питомнике вроде все были здоровыми, а приехав в питомники покупателей, быстро заболевали. :??:
Как говаривала давно одна моя знакомая, "в каждом питомнике свой микроклимат". Это когда моя взрослая привитая кошь у неё заболела.

Все котята в данном случае приехали в питомники, где были свои кошки, свои котята, и, нельзя исключать, свои инфекции. В таких случаях карантин для вновь прибывшего зверя обязателен.
И да, есть такие формы панки, которые пробивают иммунитет от вакцин. Если котята вообще были привиты.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Отвечу всем. Котят отправляла и группами и по одному,попутчиков не было,котят либо забирали из рук в руки - как я,например,или везли проводники-стюарды по одному. Общий коллективный иск примерно на 200000

P.S. Анаис согласна по поводу вакцины не качественной,потому что разная вакцина-разные болезни. На нобиваке все умерли от панки, на мультифеле все выжили с кальци. Но разве вина покупателей в плохой вакцине у заводчика? и разве не должен был заводчик остановить отправку котят,после первых заболевших и умершего? а потом искать компромисс и хотя бы извинится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
August-gold писал(а):
Jelena писал(а):

Все котята в данном случае приехали в питомники, где были свои кошки, свои котята, и, нельзя исключать, свои инфекции. В таких случаях карантин для вновь прибывшего зверя обязателен.
И да, есть такие формы панки, которые пробивают иммунитет от вакцин. Если котята вообще были привиты.


Вы невнимательно читали! в питомники с другими животными уехали три кошки с калици,мы их благополучно пролечили. Трое умерших котят уехало петами,единственными и первыми!!! животными в семьи. При этом,двое из них уехали в новые квартиры,только что построенные,так сказать на новоселье. В одной квартире еще даже мебели не было, только кровать и кот... так что по умершим котятам никакого контакта вообще не было и быть не могло. Что касается своей миклофоры,соглашусь. Но!инкубационный период никто не отменял,а котята заболевали на вторые сутки после приезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru