CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 01:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
остальное чуть позже

Ждем, потому что этого конечно мало. Самое эффектное в Вашем сообщении - это 4 смерти от панлейкопении, но документально подтверждена только одна, Марципан. Ледд погиб от отека легких, Линдси пролечена от... не понимаю чего, похоже, от "дурного запаха изо рта" и (после того, как 15.10 новые владельцы ее привили) от респираторной вирусной инфекции. С Вашей кошкой пока ничего не понятно, а двое владельцев котят, погибших, с Ваших слов, от панлейкопении, документов не предоставили и не предоставят.

Ветпаспорт конечно интересный. И это Питер, где моей покупательнице отказались выдать даже банальную Ф4 для выставки только потому, что абсолютно честно и своевременно сделанная вакцинация от бешенства была подтверждена печатью московской ветклиники, которую они не смогли найти в какой-то там своей БД!!! |O :fi: Значит, вот какой ветпаспорт оне желали увидеть? Ну хоть буду знать теперь.

Вопрос о "возмещении лечения" поднимать не стоит, не думаю, что Вас кто-то поддержит. Если котенок в новом доме заболел, владелец делает выбор: или возвращает его обратно заводчику, или лечит сам на свой страх и риск. Обычно владельцы выбирают последнее, но в силу отстутствия опыта лечат черт-те как и с готовностью оплачивают массу ненужных препаратов и процедур. Могут потратить на лечение ерундовой болячки астрономические суммы. Заводчик (по крайней мере тот, который был готов забрать котенка обратно и взять лечение на себя) не будет и не должен оплачивать подобные игры. Другой вопрос, если все лечебные мероприятия были согласованы с заводчиком и он изначально согласился принять участие в их оплате. В данном случае, как я понимаю, этого не было.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
я просто перепутала все документы местами,завтра разберусь в кавардаке и дополню с описанием каждой истории отдельно,сегодня уже физически не в состоянии,очень много писать и очень много прикреплять. Ледд умер от панко,я разве не прикрепила ПЦР ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 02:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
Ледд умер от панко,я разве не прикрепила ПЦР ?

Нет, похоже, что нет. По Ледду есть рентген, ОАК, биохимия и огрызок истории болезни.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
тогда закончу хотя бы по Ледду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Abrakadabruss писал(а):
трое из них умерли сразу по приезду, трое лечились и успешно пролечены.

Судя по левым ветпаспортам и тому что слегло и поумирало больше половины выпускников котята не были привиты совсем


Наоборот, 50-процентная при панлейкопении выживаемость котят свидетельствует об иммунизации поголовья, все как по учебнику. Иначе умерло бы более 90%. Левый паспорт не доказывает отсутствия вакцинации, он всего лишь означает, что вакцинация в указанной клинике не производилась.
Отсутствие вакцинации может доказывать только отсутствие антитител.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Доброе утро всем! буду сейчас все переделывать,по порядку,по каждому котенку отдельным постом! а то вчера и правда сумбурно получилось. Сначала я напишу подробное описание ситуации от каждого владельца котенка,ну и прикреплю документы,у кого есть. Понимаю что в моей лично истории много косяков. Но тема должна быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
итак первый умерший котенок, Ледд. Ждет доступа в горячие.

Ladd House of Luck *RU. Автор текста - владелец.

Уехал из питомника 27 сентября
27 сентября в 9 вечера мы получили кота, котячку карту с прививками. В день приезда был весел, игрив много ел, стула не было. С 28 числа кот начал беспокойно себя вести, кричать, был однократный понос, мочеиспускание периодическое нормальное, ел только с утра . К вечеру стал апатичен. Поскольку он был очень буйным накануне и переел, мы решили что однократный понос и небольшая апатия - это стресс и усталость от переезда.
Было сообщено заводчику о состоянии кота, на что было сказано, что так бывает при переезде.

На следующий день кот был вялым, появились корочки на носу и слезы об этом было сообщено заводчику, заводчик сказал что это бывает от смены места нахождения, незнакомых запахов.
Мнение мое субьективно, но кот казался напуганным и периодически очень сильно кричал. Даже лежа дышал очень тяжело, как будто только что бегал. Так как у меня нет большого опыта, то я полностью доверяла рекомендациям заводчика и не стала беспокоится и вызывать врача.

30 числа кот не ел, не вставал с кровати, спал, состояние было удовлетворительным на вид, продолжились сопли, коричневые выделения из глаз, кот кашлял, было решено вызывать ветеринара, так как я уже не на шутку испугалась.
По осмотру был взят анализ крови через катетер, исключено наличие инородных тел во рту, температура была 39,0, по ходу обследования коту стало резко хуже, голос стал сиплым кот стал валиться на бок, ронял голову в воду. Ветеринар сделал заключение, что это острая вирусная инфекция, скорее всего смертельная, нужно класть кота под кислород и срочно начинать мероприятия. Мы самостоятельно повезли кота в рекомендованный врачом стационар.На момент приезда кот задыхался, была тяжелая анемия, неадекватные состояния, кот падал на столе врача, ему не хватало воздуха, усилилось дыхание.
Был произведен осмотрю, взяты анализы крови и смывы из прямой кишки, температура понизилась(!), сделано узи. В итоге, наутро кот умер в стационаре от отека легких, с диагнозом панлейкопения кошек. Также нам были описаны проблемы с сердцем. (Анализы, чеки выписку о превичном осмотре и эпикриз прилагаю, также размещу ссылку для скачивания рентгена и программы для его просмотра).
Заводчик говорил что он отравился, однако мой вет врач и вет врач в клинике категорически отрицают эту версию. С заводчиком были оговорены эти данные от моего вет врача, он категорически с ними не согласен, мне было сказано, что все остальные котята помета Л и последующего помета здоровы и ничем не болеют.
На данный момент заводчик до сих пор не сообщил мне о других заболевших, я не была предупреждена что вакцина могла быть испорчена. Лечение, хоть и безрезультатное, мне не возмещено, так же мне ОТКАЗАНО в возмещении стоимости кота, хотя по договору я имею право вернуть больное животное в течение 7 дней после доставки, если у него обнаружат какие либо заболевания.
Так как мой кот умер от вирусной инфекции на третий день после приезда, от которого по вет.паспорту был привит, я считаю отказ от возврата мне полной компенсации стоимости кота и его лечения необоснованным. За кота я заплатила 45 тыс. рублей +5 тыс. транспортировка +10 тысяч лечение.(скрины чеков и денежных переводов прилагаю).
К сухим фактам добавлю, что заводчик всячески старался меня убедить, что никакой инфекции у моего кота не было, что мы его отравили и прочее, несмотря на результаты анализов. Поскольку я была раздавлена горем, я была готова винить себя в чем угодно, лишь бы как то пережить и осмыслить смерть котенка. Однако, спустя несколько недель выяснилось, что существуют еще заболевшие и умершие от инфекций братья и сестры нашего кота. А главное, заводчик, представляясь хозяйкой Лэда, от чужого имени сообщает всем что наш котенок жив, анализы у него отличные и живет он в Гатчине, а так же все это подкрепляет моими домашними фотографиями котенка сделанными по приезду. Полнейшее бездушие, лицемерие, вранье и сознательная продажа животных с инфекцией - таковы принципы работы данного заводчика! Остерегайтесь таких людей, они продают смерть за деньги.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[URL=http://vfl.ru/fotos/dae376f310422022.html]ИзображениеИзображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
далее по Ледду. Вранье Людмилы от 31 октября, она сначала писала сама себе с фейковой странички, что Ледд в порядке, а потом отправляла эти сообщения нам, как подтверждение того, что с остальными все в порядке - "вот Ледд живет в Гатчине, обследован, здоров", хотя Ледд умер месяц как в Москве! Когда она поняла, что ее поймали, то прекратила общение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
далее по умершему Марципану
Про Марципана, со слов, автор - владелец.
О марципане (Симба).

Марципан уехал из питомника 4 октября, по словам заводчицы прививка сделана была 30 сентября, Мультифел. Позднее заводчица упоминала дату 1 ноября, мы так и не разобрались, в какой день прививка была сделана. Документы и ветпаспорт при себе не имеются, так как в день, когда договорились забирать Марципана (мы назвали его Симба), у Людмилы появились неотложные, по ее словам, дела, а все документы были оставлены в закрытой машине. Котенка нам отдали ее дети.
Котенка везли транзитом через Кингисепп, где он какое-то время контактировал с моей кошкой (были подозрения, что она и послужила причиной заражения, хотя кошка беспородная и чувствует себя прекрасно). В Спб Симба прибыл 5 октября. Квартира новая, кошек там никогда не было, мебель новая, домик, миски и лоток тоже.
Никаких проблем с адаптацией не возникло, Симба сразу нашел туалет, ел с аппетитом, был активен и днем и, к нашему сожалению, ночью. ) Первые проблемы начали появляться, когда через пару дней Симба стал мочиться на диван, не знаю, связано ли это с болезнью, но постельное белье с тех пор мы стирали чуть ли не каждый день. Вечером 9 октября я заметила, что Симба как-то сник, хотя на это время всегда приходился пик его активности, значения этому сразу не придала. Утром 10 октября у Симбы началась рвота, когда его вырвало в пятый раз, я написала Людмиле. По ее совету мы повезли котенка в клинику.
В клинике мы сдали анализы крови, кровь брали через катетер, котенок был обезвожен, кровь не лилась, пришлось проколоть заднюю лапу. От рвоты вкололи Сирений (возможно препарат называется по-другому, расслышала я как-то так ). Чтобы исключить нахождение в организме инородных предметов, сделали рентген, он ничего не показал. Также прокапали физраствор.С собой дали барий, который шел в качестве рентгеноконтрастного вещества. Барий был прокапан. 11.10 был сделан повторный рентген, который подтвердил, что котенок ничего не проглотил, но вещество проходило медленно, что говорило о том, что кишечник воспален. К соплям и слезам добавилось тяжелое дыхание, храпение. В этот же день снова была капельница, Сирений и антибиотик, а также результаты анализов (прилагаю их ниже), которые напугали меня, но не Людмилу.
Уровень лейкоцитов в 4 раза ниже нормы, при чем тут печеночные показатели - не знаю. Врачи сказали, что есть подозрение на вирус. Был взят пцр . Температура все эти дни была в норме. Было решено сделать переливание крови, донором стал здоровый мейн-кун сотрудницы Ветцентра.
12.10 было перелито 20 мл цельной крови + капельница + сирений. Состояние врачами отмечалось как тяжелое, 11.10 оно было удовлетворительным. При осмотре так же выявилась пупочная грыжа внушительных размеров, которая мной была обнаружена ранее. Людмила сказала, что кошка просто так перекусила пуповину и так у всех, я проверила, действительно у всех. Спорить не стала, потому что у родительской кошки имеется грыжа, которая, по-словам врачей, для нее абсолютно безвредна. Но в нашем случае грыжа была размером с большой палец, что грозило завалом кишечника в эту область. Этого же числа были сданы анализы крови (прилагаю ниже). Уровень лейкоцитов 0,2, а был 2,0, а нужно 4,2-17,5.
На этом останавливаться не стали, ко всему прочему в ночь с 12 на 13 произошло резкое ухудшение. Симба лег в неестественную позу - на спину, запрокинул голову и хрипел, я взяла его на руки, он повис как тряпка. Глаза не реагировали на свет, хотя он дышал. Мы молниеносно привезли его в клинику, сделали прививку и вернулись - пришел в себя. Все время болезни Симба лежал, я носила его в туалет, подносила миску с водой, его переодически рвало, периодически он мочился под себя, пару раз был понос, но только барием. Он хрипел, сопли засыхали корочкой на носу, кстати сопли были у него с самого начала, но я тогда не знала, каким страшным показателем они могут стать.13.10 были перелиты остатки крови, состояние отмечалось как крайне тяжелое, последние анализы крови (ниже) уровень лейкоцитов 0,05 и это после 40 мл здоровой крови, пцр - около миллиона вирусов на клетку. Ко всему прочему отек легких из-за большого количества жидкости в организме.
Ребенок боролся как мог...
Совместно с врачами было принято решение усыпить ребенка. Нас предупреждали, что шансов мало, сейчас я понимаю, что их не было вообще. Мы сделали все. Ребенок очень хотел жить, 4 дня борьбы с панлейкопенией - это подвиг. Симба до последнего мурчал, когда я его гладила перед сном, он даже приполз на колени после клиники ночью, чтобы попрощаться с нами. Врачи сразу посоветовали потребовать возврата денег, написать на форуме статью или даже решить дело через суд. Но какие тут деньги и суды, когда я подписываю документ об эвтаназии, глядя ему в глаза, своему ребенку.
Людмила к ситуации отнеслась спокойно, сказала, что-то вроде : " Это Питер, большой город, какой только тут нет заразы." Позже призналась, что якобы, опробовала в этом году новые вакцины, которые по всей видимости, не прошли. Когда я спросила ее о другом Ивангородском котенке, о болезни которого узнала случайно, она ответила, мол: " Это не наш, у нас все живы-здоровы. Есть тут одна заводчица..., наверное это ее ." Родители молодого человека, которые помогали нам деньгами все это время, естественно были настроены резко враждебно по отношению к ней и стали требовать возврат суммы, а это 35 000 за кота (под кастрацию) и около 20 000 лечение, не говоря уже о мисках, домике, лотке и игрушках, от которых мы избавились, чтобы кого-нибудь еще не заразить. Хотелось бы вернуть деньги. Котенка из этого питомника я не хочу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
И к чему этот цирк с конями? Чтобы поведать, что животные болеют?
Марципана того благополучно угробили веты, отброшу всю лирику и резюмирую факты:

Утром 10 октября повезли котенка в клинику по совету заводчицы.
Что сделали в клинике: вкололи Сирений, прокапали физраствор, дали барий с собой, барий был прокапан.
11.10 - капельница, Сирений (то бишь серенил) и антибиотик.
12.10 ухудшение, перелито 20 мл цельной крови + капельница + сирений.
В ночь с 12 на 13 произошло резкое ухудшение, привезли в клинику, сделали некую прививку (WTF?! Витафел?).
13.10 были перелиты остатки крови, принято решение усыпить.

То есть, как видим, противовирусного лечения не было даже начато. Котенок получил из этого только пол-кубика катозала.
Неплохо развели владельцев в клинике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru