CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
По моей Либерти,я просто копирую наши посты с другой темы! тут немного подправлю, да,я знаю что сама накосячила тоже ,что надо было соблюдать карантин,что надо было сразу ехать делать анализы а не слушать заводчика с его бредом что это фигня,у нас тут ротовирус ходит,так что все привиты и с остальными все хорошо. Попалась на доверии. А потом уже было поздно. Лично мне заводчик обещал возместить лечение сразу,сминусовать с долга,так как кошь была взята в рассрочку до декабря месяца. Но потом пошел в отказ,родословную не отдает и кошку,уже вылеченную и откормленную требует назад якобы перепродав! Когда кошка болела вернуть ее не предлагали а возместить расходы обещали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Теперь по Либерти и сканы договоров
История Либерти.

8 октября в питомник приехала прекрасная кошка, в возрасте четырех месяцев, привитая, откарантиненная, чистая на HCM , в общем очень правильное приобретение из безукоризненного, на первый взгляд, места. Заводчику были безумно благодарны за доверие. Поэтому во всем поверили на слово - в прививки, тесты, здоровье. Забирали без справки от вета сами, везли домой ночь в машине, в новой, для нее купленной за час до встречи переноске... Первые два дня кошка была вялая, первые сутки немного ела, поноса, рвоты, каких настораживающих выделений не было, так что вялость и плохой аппетит был списан на адаптацию и стресс. С 10 числа аппетит исчез совсем, кошка клевала а не ела, была вялой. Клиник у нас тут нет, только кабинет при зоомагазине, анализы сдать не возможно. Обратились к заводчику. Заводчик заверил что ничего серьезного, адаптация, у остального помета все отлично, ну может продуло в дороге немного. 12 октября с утра я обнаружила кошку не просто вялую, она превратилась в сонную тряпочку которую было не реально разбудить, у нее появилось странное короткое учащенное дыхание, увеличились лимфоузлы, были бледные синюшные слизистые и температура 39.6,но при этом рот чистый, поноса рвоты нет, котенок полностью привит и откарантинен, я недоумевала что происходит - заводчик был все время на связи, скинул схему лечения, (сказав дословно: "не переживай, по Питеру сейчас ходит ротовирус, ничего страшного, у меня еще двое дома и с ними все хорошо, и с остальными все прекрасно"). Буквально каждый час я отписывалась о состоянии кошки, колола и давала все, что говорил заводчик, консультируясь со своим ветом. Мне было сказано, что наверное пробило прививку, и всем моим надо поставить глобфел. Мне бы тогда насторожиться. Но, видно, каждый должен получать свой урок. Колола схему лечения от заводчика, общалась каждый час, и мы вместе недоумевали - что это и откуда, так как и у меня и у нее все хорошо со всеми. 14 числа начинает поносить один из моих не привитых месячных малышей, отказывается от еды, и совсем слегла Либа. Начинаю колоть всю малышню, колоть глобфел всему питомнику, (Господи спасибо, пронесло, кошки были летом привиты), и капать Либу, так как той совсем плохо... идет шестой день как она у нас и четвертый как она лечится... Я понимаю уже, что это явно не простуда и не легкий ротовирус, и приехало вместе с Либерти, начинается конфликт с заводчиком, мне обещают возместить лечение, главное вылечить. 14 числа вечером мне пишет владелица нашей однопометницы, с вопросом - как у нас дела и здоровы ли мы? Настораживаюсь, спрашиваю в чем дело. Ответ убил - девочка лечит свою кошку сразу по приезду, анализы есть, заводчик в курсе. (Линдси). Один котенок уже умер от панко, заводчик в курсе. (Марципан). 15 число - заболевает моя, только что в первый раз привитая, Гардарика. Заболевание проходит остро. 15 и 16 числа колем и капаем. В ночь с 16 на 17 число котенок умирает. Не прощу себе((( надо было держать карантин... Новенькая у меня 9 дней. До этого год в питомнике новых кошек не было.

Прикрепляю скан обещания от 15 числа сминусовать лечение от стоимости кошки, все что написано могу подтвердить подобными сканами, а то теперь заводчик говорит - у меня никто не болел, и мне ничего возместить не обещали.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
я не хочу выносить сор из избы,несмотря на остальные случае и вранье заводчика,готова на мирный договор, 19 числа мы договорились что часть долга она мне списывает как обещала на лечение, а остаток в сумме 10000 я привожу к тем числам как и должна была,и отдаю в обмен на родуху,сканы договора прикрепляю
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Претензий по умершему котенку и болезни и лечению младшего помета я не предьявляю. Сама виновата с карантином. Расходники в лечение оплатить не прошу. Это мои траты. Готова была на мировую за возмещение лечения ее выпускницы и глобфел питомнику,сделанный по ее настоянию. Это мне было обещано. Я считала что мы договорились обо всем и спокойно сижу дальше,развлекаясь ( уже нервное) лечением. 31 числа мне пишет в хамском тоне человек о том что кошку он мою перекупил,родословная у него на руках и вообще верни мне кошку. Вот это как понимать? теперь заводчик пишет что передумал,возмещать не хочет,верни кошку без возмещения ( уже вылеченную) с возвратом суммы уплоченной за нее ранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
Претензий по умершему котенку и болезни и лечению младшего помета я не предьявляю. Сама виновата с карантином. Расходники в лечение оплатить не прошу. Это мои траты. Готова была на мировую за возмещение лечения ее выпускницы и глобфел питомнику,сделанный по ее настоянию. Это мне было обещано. Я считала что мы договорились обо всем и спокойно сижу дальше,развлекаясь ( уже нервное) лечением. 31 числа мне пишет в хамском тоне человек о том что кошку он мою перекупил,родословная у него на руках и вообще верни мне кошку. Вот это как понимать? теперь заводчик пишет что передумал,возмещать не хочет,верни кошку без возмещения ( уже вылеченную) с возвратом суммы уплоченной за нее ранее.

А диагноз Вашей-то кошки какой? И чем подтвержден?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ромашка писал(а):
Есть традиционные схемы лечения вирусняка.

Вы не поверите, но есть еще и народная медицина, в соответствии с которой кошек лечат водкой и те волшебным образом исцеляются.
Цитата:
лечение вирусняка голимым рингером

Рингер - элемент симптоматического лечения, служит для борьбы с обезвоживанием. Непосредственно с вирусом справляется иммунная система кошки, а не рингер.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
а нужен диагноз?при условии что кошка болеет со второго дня,заводчик в курсе,лечились по его схеме,состояние кошки и лечение описано подробно в личке еще до того как я узнала о остальных заболевших и до болезни моей? при условии трех доказанных диагнозов панлейко у однопометников?уехавших с моей в один день в разные регионы,и заболевшие одновременно с Либерти? но после того как у меня начали требовать кошку назад я отвезла девочку в Питер в фрактал и сдала анализы. Правда не факт что покажет что то, все таки кошка была недавно пролечена по максимуму. Но я надеюсь) Сдали в четверг,результаты будут завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
Анаис там ниже выложены анализы,почитайте,вы же разбираетесь?

Там ни один анализ панлейкопению не подтвердил, все далеко идущие выводы были сделаны на основании низких лейкоцитов. Я считаю, что этого недостаточно для диагноза. Хотя на самом деле не так уж и важно - панлейкопения, не панлейкопения. 6 кошек почти одновременно заболело - не есть хорошо.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
а нужен диагноз?

Всегда, когда Вы собираетесь добиваться каких-то компенсаций, диагноз не просто нужен, а обязателен.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Я не думала что нужно будет добиваться компенсаций. О остальных котятах я не знала. Заболевание протекало очень не типично ( были бы язвы,слюни,понос,рвота я бы полетела в клинику) ближайшая лаба от нас за 80 км ,две пересадки своим ходом плюс трехмесячный ребенок на руках...кошка привита,заводчик на связи,успокаивает что ничего страшного .... когда уже пошел конфликт и я готова была ехать в лабу несмотря на ребенка и расстояние - это было 19 число утро ( 17 умерла Гадарика,мне было не до чего. 18 мы ругались и 19 я собралась сдавать все) но 19 мы договорились мирно и мне было сказано что лаба не обязательна. Так что все по новой понеслось только после того когда начали требовать кошку взад наплевав на все договоренности! с 1 числа. Четвертого мы отвезли кошку в Питер в Фрактал так как кошка пролечена наши клиники все показали бы отрицательные результаты,а в Фрактале надежда что покажет подтитровка...4 они не работали,анализы удалось сдать только 5 числа,вот ждем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru