CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 22:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Заболеть на вторые сутки панлейкопенией - вариант вполне вероятный, у нее инкубационный период начинается от суток... сама с этим сталкивалась у подобранцев.

Поэтому договоры, где новым владельцам дается неделя, а то и 10 дней для проверки здоровья животного - это полная бессмыслица. Тесты показательны, если они сданы до отъезда из питомника.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Jelena писал(а):
Заболеть на вторые сутки панлейкопенией - вариант вполне вероятный, у нее инкубационный период начинается от суток... сама с этим сталкивалась у подобранцев.

могут, но не все же? а кальцивироз?

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
P.S. Анаис согласна по поводу вакцины не качественной,потому что разная вакцина-разные болезни. На нобиваке все умерли от панки, на мультифеле все выжили с кальци. Но разве вина покупателей в плохой вакцине у заводчика? и разве не должен был заводчик остановить отправку котят,после первых заболевших и умершего? а потом искать компромисс и хотя бы извинится?

Вы бы остановили?

Вот представьте, у Вас в питомнике все хорошо, никто не болеет, и тут один из покупателей (1 октября) сообщает, что только что приехавший к нему котенок умер. А у Вас таких котят еще полтора помета, все веселы-здоровы, все доставки согласованы, спланированы, оплачены и должны состояться 5 и 7 октября. Больше еще никто не заболел, включая котенку, уехавшую вместе с умершим - у нее только-только появляются какие-то незначительные симптомы и к 5-7 октября Вы о них может даже и не знать. Болезнь и смерть Ледда может быть вызвана чем угодно - отравлением, стрессом, неумелыми действиями владельцев, случайными контактами в дороге или новом доме с другими животными. Отменять из-за этого все договоренности, откладывать доставку всех котят в новые дома только потому, что с одним из выпускников произошла какая-то нелепая случайность? 99% заводчиков не сделают этого. И Вы тоже благополучно отправите своих шестерых котят, хотя у Вас в питомнике только что был кальцивироз, причем такой агрессивный, что один из котят от него погиб. Не осуждаю Вас за это и прекрасно понимаю. Просто не забывайте, что это тот же самый "русский авось", за который Вы сейчас гнобите другого заводчика, требуя немедленно выложить 200 тысяч, а не то... (ославим, засудим и т.д.)

Думаю, о том, что заводчик не ожидал никаких сюрпризов от вакцины, даже говорить не стоит. Очень многие прививают котят дома, думают, это для них безопаснее, в ветклинику идти не надо. А как по мне, лучше уж сходить в самую ближайшую ветклинику и нормально привить: никаких титанических усилий это не требует, и покупатели не будут потом кричать, что вакцинации не было, печати поддельные и ветпаспорта липовые.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Я бы - остановила!однозначно. Пусть дома лишнюю неделю-две лучше побудут. Тем более когда с одной стороны умер,с другой звонят заболел. Это уже не один случай,тем более подтвержденный диагноз. Точно бы перестраховалась и остановила.
Конечно отправлю!но мои котята к тому времени уже переболели,пролечены и с ними все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 23:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
Я бы - остановила!однозначно. Пусть дома лишнюю неделю-две лучше побудут.

Они и так побыли неделю после отправки, без всяких отмен.

Ледд уехал 27 сентября, следующая отправка была запланирована на 5 октября, 8 дней прошло, полет нормальный. С какой стати откладывать?
Цитата:
Конечно отправлю!но мои котята к тому времени уже переболели,пролечены и с ними все в порядке.

Вы об этом своим покупателям расскажите, мне не надо. Я хорошо знакома с кальцивирозом, ринотрахеитом, а у моей хорошей знакомой из-за панлейкопении закрылся питомник. Все гораздо серьезнее, чем Вам хочется думать, и если уж хочется быть идеалом и примером для подражания, то откладывать надо не на "лишнюю неделю-две" (это ерунда, которая ничего не изменит), а как минимум на месяц (лучше - больше). И еще надо всем (!) анализы сдать и убедиться, что они чистые. И покупателей порадовать, что в питомнике только что была эпидемия. После этого некоторые могут отказаться от покупки, т.к. есть мнение, что переболев, животное может остаться пожизненным носителем болезни.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Anais писал(а):
Abrakadabruss писал(а):
Я бы - остановила!однозначно. Пусть дома лишнюю неделю-две лучше побудут.

Они и так побыли неделю после отправки, без всяких отмен.

Ледд уехал 27 сентября, следующая отправка была запланирована на 5 октября, 8 дней прошло, полет нормальный. С какой стати откладывать?
.

Ледд уехал вместе с Линдси 27 числа, 1 он умер а по Линдси позвонили четвертого! это не помешало в этот же день,четвертого.отвезти Марципана. И 7 числа,зная о двух заболевших ,один из которых умер,отправить остальных. Сегодня выяснилось что еще одного котенка 10 числа отправили,в ветке сказали куда мы по паспортам звонили. Что с ним неизвестно. Но на 10 число Ледд был мертв, Милки Вей и Марципан активно лечились от панки и заболевали Либерти и Лукреция,не говоря уж про Линдси


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Anais писал(а):

то откладывать надо не на "лишнюю неделю-две" (это ерунда, которая ничего не изменит), а как минимум на месяц (лучше - больше).
неделю-две при подозрении,при звоночках от покупателей если начинают умирать и болеть котята!при подтвержденной болезни как у нас минимум месяц,у меня уже с вспышки заболевания прошло три недели,и еще они будут сидеть минимум месяц, так что через два месяца после болезни уедут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
Ледд уехал вместе с Линдси 27 числа, 1 он умер а по Линдси позвонили четвертого! это не помешало в этот же день,четвертого.отвезти Марципана.

Так и представляю себе: стоите Вы на выходе с переноской в руках, собираетесь ехать передавать оплаченного котенка, и тут звонок: ой, знаете, что-то у моей кошечки красные десны и дурно попахивает изо рта (именно с этими ужасающими симптомами Линдси и понесли в ветклинику, судя по документам). Вы тут же открываете переноску, выпускаете котенка, звоните покупателю, звоните курьеру и всем сообщаете, что передумали: доставка откладывается на неопределенный срок, потому что один из выпускников, отправленных неделю назад, внезапно умер, а у другого все было хорошо, но вот сегодня владельцы заметили нехороший запах изо рта и... короче, всем спасибо, все свободны :-)
Цитата:
Сегодня выяснилось что еще одного котенка 10 числа отправили,в ветке сказали куда мы по паспортам звонили.

А "ветка"-то каким боком в курсе, если она даже в вакцинации котят участия не принимала и от печати отказалась?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 00:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Abrakadabruss писал(а):
неделю-две при подозрении,при звоночках от покупателей если начинают умирать и болеть котята!при подтвержденной болезни как у нас минимум месяц,у меня уже с вспышки заболевания прошло три недели,и еще они будут сидеть минимум месяц, так что через два месяца после болезни уедут

Дело в том, что возбудитель панлейкопении, как известно, может благополучно жить в помещении аж полгода. И в течение этого полугода, в любой момент, любая кошка питомника может заболеть. Могут быть долгие перерывы, несколько месяцев, а потом "вдруг" смертельный случай.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Anais писал(а):
Abrakadabruss писал(а):

А "ветка"-то каким боком в курсе, если она даже в вакцинации котят участия не принимала и от печати отказалась?

от печати отказалась другая ветка)чья типа печать там стоит... У Людмилы хитрый план по получении справок на вывоз и вакцинации. Паспорта у нее с печатями ветки на Подьяческой,в Питере. Штампы стоят оттуда,включая бешенство. А живет она в Иван городе, это вроде 100 км примерно от Питера, Лен.область. Так вот по этим подложным паспортам с левыми печатями и прививками она брала в своей местной клиники справки на вывоз, справки на выставки и так далее. Так как штамп не вызывает сомнений и госветстанция такая существует, никто подлинность вакцинации и печатей не проверял, а просто выписывали справочку. Вот когда мы туда позвонили нам и сказали что в последний раз она была у них с одним котенком,10 числа. То есть налицо подлог документов,притом на постоянной основе. Нашли котенка с прошлого помета точно с таким же паспортом и печатями!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru