CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Msk
Один молодой человек продал моему знакомому нескольо дней назад замечательного куна. На фото был вот такой замечательный котенок.
Изображение

номер телефон был указан 903-5068494, по нем ответил некий Александр, который сказал что у него не питомник, просто у него живет кошка 7 кг и кот 11кг, а сам он из Пушкино. Был готов встретится на трех вокзалах у фонтана. На вопрос тот ли это коненок, который на фото, он ответил что да, не сомневайтесь.

Знакомый приехал в договоренное время и купил котенка за 10 тыс рублей.
На следующий день он похвастался купленным мей куном и вет. паспортом, где от руки корявым почерком значилась запись о породных данных.

Изображение

Телефон Александра был конечно же выключен.
Мне стало обидно за знакомого, поэтому мы взялись вычислить мошенника и наказать его. На это ушло около 3 дня.

Знакомьтесь, Илья (он же Александр, он же Артем, он же Максим), на вид ему года 23 и его котенок мейн кун.
Изображение

пришел он продавать не только котенка, а еще и "маму" кошку приташил.
Изображение

Долго утверждал что этот котенок чистопородные мейнкун, но очень быстро понял что врать не хорошо :)

Бедная старая кошка, ей лет 8-10, совершенно не ухоженная, без передних зубов и редкой шерсткой. От нее пахло каким-то навозом. Может кто-то узнает свою, которую отдали в "добрые руки"?

Наших денег с собой у козла конечно же не было, забрали тысячу рублей, телефон с 4симками и зажигалку :)

В телефоне контакты выглядели так: "купила 10т", "купила 20т", "рыж кот. за 5т", "отказались", есть даже такие персонажи как "забала" и "злой дед".
Судя по записям, количество потерпевших где то 50 человек.
Смски говорили о том что "клиенты" встречались с ним около Макдоналдса в Пушкино или по адресу Московский проспект, д. 57

Мошенник уверял что готов вернуть деньги прямо сейчас. Поехали к нему домой к его "сестре, которой 14 лет" он очень переживал за сестру, но ему пообещали что никто и не собирается ее трогать.
Приехали по адресу Пушкинское шоссе, д. 14.
Дом-развалина с заколоченными окнами. Говном воняет еще от забора. "Сестрой" оказалась мадам лет за 30, с приличным перегаром и ногтями, покрашанными в зеленый цвет. У нее еще характерный акцент, наверное южный.

Изображение

Стала орать что мы обижаем ребенка, которому 14 лет (тут число 14 магическое!) и хотела уже звонить в полицию, но мы ее успокоили и просто стали уходить, сказали что сами его в полицию отвезем.
Долго думать она не стала и принесла наши деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 23:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
вашему знакомому опыт пригодится. в следующий раз подумает, прежде чем покупать полуторамесячного подсосника, да еще и за подозрительно низкую цену.

канарейку за копейку и купил.
котенок то где?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 12:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Правда, котенок-то где? Думаю, он опять у этого парня ищет новых хозяев, раз деньги вернули.
Вообще 90-е на память пришли.
Купили котенка на вокзале, забрали телефон, тыщу, обещали не трогать..., зажигалку...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Угу. И с одним сообщением сразу в Горячих............ Жесть

Решение о переносе темы из породного раздела принято админом.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну а что вы хотели...издержки популярности породы...
В те же 90-е были на пике популярности британы и скотты...и каждый второй котенок, проданный размноженцами был или британом или веслоцухим ....все идет по кругу...желание легко срубить деньжат и заработать на популярности закономерно. Зачем заморачиваться чистопородностью и какими-то там условиями и правилами, если можно попросту дураков развести...И таких хитропопых много, не только в славном граде Пушкино.

Есть у меня старушка-родственница. Попала она как-то в больницу, попросила меня привезти ей смену белья и лекарства, ключи она консьержке отдала, боялась потерять...
Прихожу...а ключи консьержка соседке бабульки отдала...звоню бабульке, та говорит: да, соседка уезжая на дачу попросила ее присмотреть за котенком...ну вот соседка ходит теперь к бабульке и ухаживает за своим котенко...
Возник закономерный вопрос: фигли бы котенка не забрать и ухаживать за ним в своем доме, вернув ключи консьержке....лови теперь эту соседку с ключами от квартиры бабульки...Ладно...активизировалась, выловила...ключи соседка мне не отдала...но дверь в квартиру открыла...я офигела, но промолчала...
Захожу в квартиру....а навстречу вылетает шустряк аля кун! И моментально взобрался на мои колени и полез целоваться... :D
Завязался разговор...оказывается у соседки таких много, кошка-мать недавно еще помет родила...ни в каком клубе они не состоят, документов никаких нет...я ей начала говорить, что бабульке по состоянию здоровья и по возрасту не надо никаких животных, ей и физически и материально непросто и за собой то ухаживать...и если уж ей захочется кошку, то мы сумеем решить эту проблему и без соседкиной помощи. Она выяснив, что у меня питомник британов, вдруг выдает, явно давнишнюю домашнюю заготовку: вот видите как кот вас полюбил! с каким доверием он к вам пошел на руки! ( Я понимаю ее политику, раз бабульке кот не нужен, а вдруг да я куплюсь и заберу!)
британцы не подходят русским людям, это не российская порода... А вот мейн-куны!,,,
Я уже начинаю ржать...человек явно не в курсе того, насколько популярны британы были и остаются...и при условии, что с меня и мои собственные кошки не слезают, я не сильно удивлена приязнью ко мне ее кота...
Ладно...и говорю ей, что она видимо не в курсе, что мейн-куны были привезены к нам из Америки и я даже хорошо знаю кто привез и помню как это происходило - завоевание российского рынка мейн-кунами...
Шок у дамы был неподдельный! Она растерянно произнесла: вы меня крайне разочаровали и удивили тем, что мейн-куны американская порода... :D
Затем она порадовала меня тем, что у нее спрашивали именно кота и на этого котенка не проблема найти покупателя....
Дело было в августе. Дачный сезон давно закончен....кот по сей день живет у бабульки...вырос уже, становится взрослым...и теперь он соседке явно не ко двору, там новые котята, папа начнет гонять подросшего сынка..
По морде лица кот - лисенок, коробочкой на морде и не пахнет...ну я не знаю, может где-то у него куны и есть в роду...внешне по телу есть такие намеки...
Но факт остается фактом: человек имеет хорошую прибавку к пензии...пользуясь популярностью данной породы. И все. Так шта...все проходит...и это пройдет.
Соседку именуют Виктория Петровна, живет в Зеленограде. Адрес и телефон есть.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 109
Откуда: Simbirsk
Парнишка пристроил ок. 50 котеек, браво! Молодец! Хотелось бы узнать % оставшихся в квартирах "горе покупателей" и тогда готов его поблагодарить.
Кто хочет быть обманут, того и обмануть не составит труда.

_________________
"AUREUS-Volga" питомник курильских бобтейлов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 19:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Хочется узнать мнение породников. Котенок действительно фенотипически далек от мейн куна? Что по мне, может он и не яркий представитель, но вполне куненок. Хорошенький, чистенький... А уж за десятку, ваще сказочный. Возможно, бывший владелец и не рад ретивой спец. операции своей знакомой. :??: :??: :??:
Мамаша куниха тоже с чистыми ушками, усы на месте, горесного впечатления фото не создает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Проданный котенок не кун....домусик


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Nandu писал(а):
Хочется узнать мнение породников. Котенок действительно фенотипически далек от мейн куна? .


Куном тут и не пахнет :D обычный домус любимус. Но судя по последним темам в горячих, скоро от таких "кунов" будет не протолкнуться.

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 03:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А мне жалко парня - такой умница - лохов ЛЕЧИТ! Домусов пристраивает!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru