CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
Ваши слова о ее лоббировании каких-то тестов настолько же абсурдны, как и предположение про корсет, с помощью которого Леру временно привели в порядок перед продажей.


А разве не абсурдно, переводить статьи о заболевании (дефицит пируваткиназы).
Создавать на всех породных форумах темы о важности тестирования производителей Мейн-кунов на носительство, и необходимости очищения племенного поголовья от этого носительства.
И при этом имея на руках тесты по своим производителям вязать между собой этих самых гетерозиготных носителей??
Есть этому какое то разумное объяснение?
Опять досадная случайность, не слишком их много? То кошечка (мама Леры) повязалась 3 раза за год случайно, потом пара (PK-Def/PK-Def), потом Ждана не тем котом о котором договаривались и в конце Черокки породнилась с собственным папой.

_________________
Жадность -порождает бедность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
Так где же вы пишете правду?


Я озвучила намерения, о поиск в свой питомник кошки окраса калико задолго до того как у Маши кто то родился. Я связывалась с несколькими питомниками по этому вопросу. Когда такая кошка родилась у Маши, она мне прислала фото, кошка мне понравилась. Делать какие то выводы по новорожденному котенку было глупо и к разговору о ее качестве мы вернулись, когда Лере исполнился 1 месяц и 5 дней, Подойникова написала мне следующее:

[26.02.2014 17:11:11] Мария Mainemarie cattery: У меня плохие новости по Легенде. Отдать её тебе не получится, хоть растет отличная брид-кошка.
[26.02.2014 17:57:40] Мария Mainemarie cattery: Есть сомнения по происхождению её отца.
[26.02.2014 17:57:55] Мария Mainemarie cattery: скорее всего у него подставная родуха
[26.02.2014 17:58:42] ikorelova Korelcoon: ты уверена или только подозрения
[26.02.2014 17:59:00] Мария Mainemarie cattery: пока подозрения, но я не могу морально отдавать его детей в брид.
[26.02.2014 17:59:53] Мария Mainemarie cattery: есть вероятность, что он микс, и близкий, ф2. по некоторым признакам.

Я выразила Маше свои сожаления по этому поводу, потом она вернулась с результатами расследования, написала что ей удалось подтвердить легитимность родословной в Фифе, все ее подозрения развеяны и она готова вернуться к разговору о продаже.
Маша мне опять стала присылать фото, я стала интересоваться как растет кошка:

[19.03.2014 23:11:42] ikorelova Korelcoon: Маш а какой у нее вес сейчас
[19.03.2014 23:15:02] Мария Mainemarie cattery: вес 1100 гр
[19.03.2014 23:15:43 | Изменены 23:15:49] Мария Mainemarie cattery: они с сестрой почти одинаковые, хотя Легенда была больше долгое время- но как уже на втором помете вижу -в двум месяцам выравниваются все примерно одного веса.

Кошка мне по фото нравилась и я решила что остановлюсь в своих поисках на ней.
Далее я попросила Подойникову ускорить принятие решения, так как расчеты тенге-рубль проходят через доллар, а у нас на фоне проблем с Украиной началось резкое ослабление рубля. И если не принять аванс, то хотя бы озвучить сумму в которую она оценивает Леру.

[22.03.2014 20:04:03] ikorelova Korelcoon: Давай по сумме точной еще определимся
[22.03.2014 20:07:11] Мария Mainemarie cattery: 1800 долларов она стоит, думаю.по качеству

Я ей подтвердила, что данная стоимость меня устраивает.
Подойникова прислала договор, я отправила ей всю сумму 28 марта (возраст Леры 2 месяца 7 дней)

Далее вот описание от Подойниковой:

[04.04.2014 21:21:01] Мария Mainemarie cattery: дефекты проверила- все в норме -по развитию
[04.04.2014 21:21:14] Мария Mainemarie cattery: хвостище длинющий отрастила)
[04.04.2014 21:21:30] Мария Mainemarie cattery: в мехах раньше не видно было. уши мамины ура! постав и форма
[04.04.2014 21:22:44] Мария Mainemarie cattery: по голове -хотелось бы мне более чистых линий- четче -чище линии-ну это то, к чему я иду-у самой токмо кузя покупной такой-своих нетуть пока. кошка достойная, отдавать не жалко в бридинг

Это комментарии, не забываем, от фелинолога и вице-председателя клуба.

Все дальнейшие разговоры велись о способе передачи Леры.
Возможные даты доставки, совпали с проведением всемирной выставки в Питере, и кошка была доставлена именно туда. В итоге она совершила, два перелета Казахстан-Питер, с пересадкой в Москве и потом ехала на поезде Питер-Москва.

Моим весам вы можете не верить, но сама Подойникова написала что перед отправкой он составлял 2010 гр (цитата приводилась выше) а не 2300 как она заявила на кунофоруме.

Ко мне животное прилетела потеряв еще около 400 гр. И я сразу после того как добралась до дома, написала ей что для меня кошка непривычно маленькая (переписка выше)

Далее я делилась с ней тем как развивается кошка, и неоднократно высказывала свои сомнения по поводу нормальности ее развития. Окончательно к выводу что с ней что то не так я пришла в начале августа. (переписка выше)
Так как Подойникова моих опасений не разделяла, я решила пойти на выставку и узнать мнение эксперта.

[03.08.2014 19:00:09] ikorelova Korelcoon: я по ICU везу Мартина и Дениса, Пономарева будет судить, вот думаю взять ее стоит
[03.08.2014 19:00:25] Мария Mainemarie cattery: на выставку идтиидите не боитесь. возьми к пономаеровой- мнение её послушай

И собственно, все мои опасения подтвердились. Если бы Лера оказалась просто кошкой, которую нельзя бридить но при этом была здоровой, вообще бы никаких проблем не возникло. Ее спокойно кастрили и передали в новый дом петом, а я ждала бы замену.

_________________
Жадность -порождает бедность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Все началось когда стало понятно, кошку не просто нельзя бридить, она еще и больна. Именно на этом этапе Маша отказалась от солидарной ответственности.
И начались оговорки на договор и случай с отравлением в моем вольере.

Вы все говорите, что патологии обнаружили только в 7 месяцев, но при всем этом забываете, что Лера у меня жила только половину этого срока. При прочих равных, одинаковом кормлении, хорошем уходе, как узнать в какой момент что то пошло не так? Вес 2010гр, (это при малоплодном помете в 2 котенка, на натуральном кормлении) с которым выехала Лера, тоже вызывает вопросы, и Подойникова это прекрасно осознавала (читаем ее собственный взгляд: 2500 в брид -это недопустимо мало) И ничего у нее "щелкнуло"? Плюс мои наблюдения, о том что кошка отстает в развитии, которыми я делилась. Очень характерная картина для котят с патологиями скелета. Именно поэтому меня поддержали породники.

Я обследовала кошку и предоставила результаты, стоимость и рекомендации специалистов. Все вышеперечисленное=уплаченной стоимости. Разве не справедливо было вернуть деньги за кошку, чтобы они пошли на ее лечение?
Иначе выходит, Подойникова +1800$, а Корелова -3600$ не многовато за больного пета? Я ей говорила, что предоставлю все чеки, мне не нужны чужие деньги.

Подойникова не поверила, решила провести свое независимое обследование в Питере, с большой натяжкой, но я согласилась. Меня убедили что питомник в которой поедет Лера на хорошем счету, заводчик с большим опытом, для кошек прекрасные условия. Клиника Сотникова располагает всем необходимым арсеналом и имеет большую практику по таким операциям.

Я самолично отвезла кошку и убедилась своими глазами что это действительно так. Подойникова, на время когда кошка будет в Питере взяла на себя всю ответственность за ее жизнь и здоровье.

Что и как происходило в Питере между Чагиной и Подойниковой я не знаю, мне неинтересны их разборки. Подойникова ли взяла на себя ответственность за Леру и/или переложила ее на Чагину не важно. Что в Питере делала кошка вязалась или лечилась я так и не поняла.

Когда я стала в этом разбираться, выяснилось что Подойникова не прислала ни копейки денег на обследования. Тогда я сама отправила деньги, и в Питере перед отъездом Леру осмотрел кардиолог, и был сделан рентген. Заключения выложены.

Чагина рассказала о том что планировалась вязка с ее котом, но после заключения ее ветеринара, в вязке было отказано.

Больная и непригодная для материнства кошка стала никому не нужна, и тут все вспомнили про меня, есть же законный владелец.

Получив кошку обратно, я еще неделю пыталась связаться с Подойниковой и выяснить у нее что собственно, все это значит. В ответ мне было сказано, что Подойникова пришла к выводу, осмотрев кошку по скайпу!!! что она совершенно здорова, и поэтому речь может идти только о разнице брид-пет. Но чтобы ее получить мне еще нужно сгонять в клинику Беланта и стерилизовать кошку. И после того как я предоставлю кучу справок и фотосвительства проведения операции она мне через месяц вышлет деньги.

Кто не знает, прежде чем стерилизовать мейн куна, клиники требуют предоставить заключение кардиолога, так как ни один врач не хочет отвечать за смерть кошки у себя на столе. А после заключения Комолова, кроме него самого вообще бы никто не рискнул оперировать. Но нет, деньги то отдавать неохота, поэтому выбираем и настаиваем на Беланте. Пусть Корелова еще побегает. Я предложила отказаться от прав на Леру, отдать в залог родословную. Но больше я не получила ни одного ответа. Потом меня до кучи удалили со всех страниц социальных сетей.

Если Подойникова считала себя прикрытой договором, надо было сразу посылать в суд, а не гонять меня в Питер и морочить мне голову.

Если хотела бы разобраться что на самом деле с кошкой, нужно было ее обследовать, а не смотреть на ее по скайпу.

Если уж, решила ее вязать несмотря ни на что, нужно было забрать ее себе. Кстати я ей предлагала это сделать без всякой оплаты и исчерпать на этом весь конфликт.

_________________
Жадность -порождает бедность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Mamba писал(а):
Так как Подойникова моих опасений не разделяла, я решила пойти на выставку и узнать мнение эксперта.

[03.08.2014 19:00:09] ikorelova Korelcoon: я по ICU везу Мартина и Дениса, Пономарева будет судить, вот думаю взять ее стоит
[03.08.2014 19:00:25] Мария Mainemarie cattery: на выставку идтиидите не боитесь. возьми к пономаеровой- мнение её послушай

И что процитированные слова Подойниковой доказывают? Только то, что она была уверена, что кошка не имеет пороков! Иначе она НЕ советовала бы вам идти под Пономарёву. Вам слово "логика" знакомо? Если нет, то словарь Даля вам в помощь...

Mamba писал(а):
И собственно, все мои опасения подтвердились. Если бы Лера оказалась просто кошкой, которую нельзя бридить но при этом была здоровой, вообще бы никаких проблем не возникло. Ее спокойно кастрили и передали в новый дом петом, а я ждала бы замену.

Если бы кошка была здорова, но не брид класса, вам бы по договору Подойникова не была бы обязана ничего возвращать. Потому что договор предусматривает замену бесплодной кошки, только если ее бесплодие не вызвано ее нездоровьем. В очередной раз удивляюсь вашим проблемам с пониманием прочитанного...
Вся эта тема все еще обсуждается только потому, что кошку жалко... Очень жалко. Потому что со всеми этими разборками ее и в Питер таскали, и по врачам, а толку-то... Операция ей не сделана. Я не берусь судить, что было бы, если бы ей сделали операцию по исправлению грыжи вовремя и занялись бы коррекцией ее кормления, но тогда она была моложе, а сейчас... Вы подумайте, не доказать, отчего это с ней произошло, но она ведь страдает, а вы какашками кидаетесь. Вы так гневаетесь на Подойникову, но ваши на словах пафосные страдания по поводу здоровья Леры страданий кошки не уменьшают. Вот об этом и писала Азия, когда она говорила, что она сама заплатила бы вам с самого начала всю стоимость кошки, лишь бы кошка была при ней, какая бы она не была, брид, пет или инвалид. А так кошка у вас в заложниках по сути, и вы ей никак не помогли. Обследования - это не помощь.
Кстати, при чем тут переводы статей по дефициту пироваткиназы с английского, которые сделала Подойникова, к ее моральному облику заводчика? Ах, у нее самой гетерозиготы по этой бяке и она их вяжет? А откуда вам это известно? Вы с ней в ссоре Б-г знает сколько времени, но эту инфу вызнали? Откуда? А как ваши вязки гетерозигот по HCM, с ними все нормально? Я от Anais это прочла, что это у вас на сайте висит, а я Лизе верю, она очень грамотный человек.
И даже если она сначала вязала этих носителей, а потом статьи перевела и перестала, такое тоже может быть, но почему-то вы решили, что верить тут нужно только вам, хотя на виляние и откровенное враньё (когда вы в одном посте пишете одно, а в другом - прямо противоположное) тут вам указывали неоднократно.
В общем, в свете вашего непонимания элементарного текста и незнания элементарных вещей, таких, как логика, я не удивляюсь, что вы продолжаете держать тему на плаву. Вам кто-то когда-то сказал, что черный пиар - это тоже пиар, вот вы и толчете воду в ступе. Тема плавно переросла в спор о двух заводчиках, и мне уже трудно сказать, кто здесь хуже относится к кошкам - Подойникова или вы. Были бы чуток умнее - уже слились бы. Хотя в полном непонимании всего и вся вас не заподозришь - в суд вы, видимо, раздумали идти. Или это не вашему уму надо отдать должное, а вашему благосостоянию? Хорошие адвокаты даже за консультацию берут немало.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Москва
А как может быть здоровой, бесплодная кошка?
Разве бесплодие это не медицинский диагноз?

_________________
Жадность -порождает бедность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Мама дорогая... Вы читать умеете? Ну подмахнули вы договор не читая, но хоть сейчас-то прочтите.
Вы поймите уже, кошки ЖИВЫЕ. На их здоровье невозможно дать гарантию. Ваша кошка не брид по здоровью, это недоказуемо, что в этом есть вина Подойниковой, это точно также может быть вашей виной. Поэтому и договор включает этот пункт именно в таком виде. Если кошка была продана без дефектов, была выращена правильно, физически развилась нормально, не травмировалась, наступает течка и она вяжется с несколькими разными котами и при этом НИ ОТ ОДНОГО из них не беременеет - вот это и есть доказательство того, что кошка бесплодна и бридить ее невозможно, то есть по договору такую кошку нужно заменить. И все! Все остальные проблемы кошки могли возникнуть в результате травмы или нарушения кальциевого обмена и в этом может не быть никакой вины Подойниковой.
Если бы, получив Леру с весом якобы 1.500 кг, вы ее сразу бы вернули, а Подойникова и тогда не отдала бы вам всю сумму, тогда вы могли бы считаться правой, но потеряли бы, возможно, оплату доставки. Но вы этого не сделали, зато на всех форумах вывесили немало свидетельств того, что кошка могла эти проблемы приобрести У ВАС.
Так понятно?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, при чем тут переводы статей по дефициту пироваткиназы с английского, которые сделала Подойникова, к ее моральному облику заводчика? Ах, у нее самой гетерозиготы по этой бяке и она их вяжет? А откуда вам это известно? Вы с ней в ссоре Б-г знает сколько времени, но эту инфу вызнали? Откуда? А как ваши вязки гетерозигот по HCM, с ними все нормально? Я от Anais это прочла, что это у вас на сайте висит, а я Лизе верю, она очень грамотный человек.


Вы спросили, двумя постами ранее, я вам ответила.

По поводу статей про тесты и вязку смотрите скрин, там есть дата помета 22/12/2014 Статья размещена на сайте самой Подойниковой 20/06/2014. Не знать она об этом не могла.

Самих гетерозиготных животный использовать в разведении можно, только в случае если партнер по вязке, негативный, то есть не несет аллель заболевания.

_________________
Жадность -порождает бедность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я сдаюсь. Я хоть по первой своей профессии и педагог и терпения мне не занимать, но тут реально руки опускаются. При всем моем опыте преподавания и дислектикам, и детям с дефицитом внимания - не могу больше...
Вот эти слова написала ЗДЕСЬ модератор кунофорума. Она с начала открытия темы на кунофоруме была ЗА вас.
Lita65 писал(а):

Ирина, а какой тогда был смысл открытия этой темы здесь, особенно в свете вашего "знания" о том, что "тут не любят когда вытряхивают наружу косяки существующей системы взаимоотношений заводчик-покупатель."? Чего вы хотели добиться этой темой, всплывающей по стописятому кругу на просторах Интернета? Вы собрали увесистую доказательную базу, опубликовали историю у нас на кунском форуме, вас поддержало большинство кунятников, потому что изначально всё выглядело толково и грамотно с вашей стороны. А сейчас уже и кунятники чешут репу и недоумевают - в чём смысл переливания из пустого в порожнее на протяжении девяти (!) месяцев. Я могла бы понять, если бы вы разместили эту тему на всех ресурсах параллельно, что называется - по горячим следам, или новые факты бы вскрылись, но какова цель поднимания пыли по прошествии столького времени, но при этом не предприняв до сих пор обещанных мер? Ещу раз утопить Подойникову? Так ниже того дна, куда вы её прикопали, ей топиться некуда, а топите вы теперь себя, и не покидает ощущение, что кто-то вам в этом активно помогает с "галёрки", совершенно не понимая, что "с такими друзьями и врагов не надо". Или наоборот - очень хорошо понимая. Особенно после того, как Подойниковой между делом уже дали немало достаточно грамотных советов, как избежать ответственности перед вами, если вообще не сочинить встречный иск, и будет глупо, если она этим не воспользуется.
Вы с мая/июня месяца прошлого года собираетесь в суд. Материалов для суда, по вашим словам, у вас достаточно. Но воз и ныне там, а вы с упорством локомотива призываете Машу к "виртуальному суду" на всевозможных интернет-ресурсах. Зачем?
Кроме того, заявляя, что у вас нет никаких претензий к Ирине Azia, и вы даже благодарны ей за участие в проблеме, не упускаете случая ковырнуть и её, хотя вам и на нашем форуме неоднократно говорили - она со своей стороны сделала всё, что было в её компетенции. Вы согласились. Если на самом деле вы так не считаете и имеете претензии к Ирине, то и не раздваивайтесь уж тогда. А то на словах - претензий нет, а на деле все нервы уже человеку вымотали. Не будем далеко ходить, ваши слова, и опять куснуть, и опять как бы вскользь:
Mamba писал(а):
Тем более если за заводчиком стоит горой старший товарищ, весьма уважаемый на этом форуме.

Зачем вот это всё? Если вначале вас понимали и вам сочувствовали, то теперь, открывая новые темы на новых ресурах, вы теряете это понимание, потому что всплывает всё больше негативных моментов, характеризующих уже вас не с лучшей стороны. Это тот самый случай, когда кашу маслом очень даже легко испортить - масло прогоркло. :t

Скрытый текст +


Ирина, закругляйтесь уже с затяжными публичными обличениями. Подогревающих и накручивающих вас "друзей" - в лес, а сами - в суд.

Позволила себе оверквотинг, так как ну ни убавить, ни прибавить. Как в Интернете пишут - ППКС!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
О, Mamba, как же Вы утомительны и многословны!
Цитата:
О народ набежал. Не захлебнитесь все в своем праведном гневе Господа.
Можете рефлексировать сколько угодно. Я никого не прошу себя жалеть любить и уважать. Мне безразличны все выпады в мой адрес.

Прямо вспоминаешь Поющих в терновнике: "Слюна - она ничего, если в ней не тонешь" :D
Это как раз Вы так-таки и захлебываетесь ненавистью не только к несчастной Подойниковой, но, похоже, и ко всему миру. К миру фЕлинологии, так уж точно.
И не врите, что Вам безразлично мнение окружающих. Те, кому безразлично, не выходят на общественные ресурсы, а сопят себе в две дырки, в гармонии с миром и самими собой :D

Цитата:
Прогнивший институт клубов, который обдирает заводчиков и при этом ни за что не отвечает и организует ангажированные выставки, ради продвижения выпускников членов клуба. Такая ярмарка тщеславия

И на сколько же Вас клубы обобрали, если не секрет? Особенно в сопоставлении с ценами на вашу популярную сейчас породу? Озвучте суммы, уж будьте так добры.
И, так и быть, открою Вам маленький секрет, насчет ангажированных выставок: оргам давно все равно, кто там победит в этот раз, или не в этот. Вы уходите и приходите - а мы остаемся, так стоит ли напрягаться?
Азию все же каждый раз подколоть стараетесь, несмотря на заверения, что претензий у Вас к ней нет.
"Клуб из трех человек" - это к чему?
Скажите спасибо, что кто-то вообще этим занимается, без клубов-то что делать.
будете?
И еще заодно пиаретесь по полной- то вольеры свои показываете, то жратву ваннами. А чего, заодно с обличениями и попиариться не грех :D
Только во всем нужна мера, и Вы ее не соблюли.
Нудная вы тетка :D

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 23:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Цитата:
Вот эти слова написала ЗДЕСЬ модератор кунофорума. Она с начала открытия темы на кунофоруме была ЗА вас
.
Здесь тоже никто не сказал, что Мамба не права и ей не должны денег.

Lita65 писал(а):

Ирина, а какой тогда был смысл открытия этой темы здесь, особенно в свете вашего "знания" о том, что "тут не любят когда вытряхивают наружу косяки существующей системы взаимоотношений заводчик-покупатель."? Чего вы хотели добиться этой темой, всплывающей по стописятому кругу на просторах Интернета? Вы собрали увесистую доказательную базу, опубликовали историю у нас на кунском форуме, вас поддержало большинство кунятников, потому что изначально всё выглядело толково и грамотно с вашей стороны. А сейчас уже и кунятники чешут репу и недоумевают - в чём смысл переливания из пустого в порожнее на протяжении девяти (!) месяцев. Я могла бы понять, если бы вы разместили эту тему на всех ресурсах параллельно, что называется - по горячим следам, или новые факты бы вскрылись, но какова цель поднимания пыли по прошествии столького времени, но при этом не предприняв до сих пор обещанных мер? Ещу раз утопить Подойникову? Так ниже того дна, куда вы её прикопали, ей топиться некуда, а топите вы теперь себя, и не покидает ощущение, что кто-то вам в этом активно помогает с "галёрки", совершенно не понимая, что "с такими друзьями и врагов не надо". Или наоборот - очень хорошо понимая. Особенно после того, как Подойниковой между делом уже дали немало достаточно грамотных советов, как избежать ответственности перед вами, если вообще не сочинить встречный иск, и будет глупо, если она этим не воспользуется.
Вы с мая/июня месяца прошлого года собираетесь в суд. Материалов для суда, по вашим словам, у вас достаточно. Но воз и ныне там, а вы с упорством локомотива призываете Машу к "виртуальному суду" на всевозможных интернет-ресурсах. Зачем?
Кроме того, заявляя, что у вас нет никаких претензий к Ирине Azia, и вы даже благодарны ей за участие в проблеме, не упускаете случая ковырнуть и её, хотя вам и на нашем форуме неоднократно говорили - она со своей стороны сделала всё, что было в её компетенции. Вы согласились. Если на самом деле вы так не считаете и имеете претензии к Ирине, то и не раздваивайтесь уж тогда. А то на словах - претензий нет, а на деле все нервы уже человеку вымотали. Не будем далеко ходить, ваши слова, и опять куснуть, и опять как бы вскользь:
Mamba писал(а):
Тем более если за заводчиком стоит горой старший товарищ, весьма уважаемый на этом форуме.

Зачем вот это всё? Если вначале вас понимали и вам сочувствовали, то теперь, открывая новые темы на новых ресурах, вы теряете это понимание, потому что всплывает всё больше негативных моментов, характеризующих уже вас не с лучшей стороны. Это тот самый случай, когда кашу маслом очень даже легко испортить - масло прогоркло. :t

Скрытый текст +


Ирина, закругляйтесь уже с затяжными публичными обличениями. Подогревающих и накручивающих вас "друзей" - в лес, а сами - в суд.

Цитата:
Позволила себе оверквотинг, так как ну ни убавить, ни прибавить. Как в Интернете пишут - ППКС!

Ах даже вот так вот! :D Lita65 с кунофорума - вумная и как тетка от фелинологии и как человек! Жму лапку! Трясу с чувством! :||: :||: :||: :||:

И мы о том же по 25 кругу....И я уже, честно говоря, перестала понимать ...цель всей этой писанины по всем ресурсам...Нет, понятно, что хочется очернить настолько, чтобы запомнили до конца жизни и плевались вслед...но все хорошо в меру. Понятно, что хочется вызвать к себе сочувствие и шквал поддержки и одобрения...опять же...все хорошо в меру...когда всего через чур и по ХЗ какому кругу повторяется...уже начинаешь подозревать, что всех нас попросту пытаются использовать....имхо мое и, насколько я понимаю, Lita65 и Самаритянки. О! и Максимилиан подключилась. Значит, не ощибаюсь!

Я достаточно ясно выссказалась? Надеюсь кое-кто...не буду тыкать пальцем, меня понял и согласится... От слов к делу! Давно пора....Или утрись, извиняйся и договаривайся!
Как говорится: визгу много, шерсти мало...(с)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru