CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан, это и есть льготные условия. В 5 раз меньше, чем за животное в питомнике; и ещё не нужно тратиться на чипирование и прививки для приплода. Чисто символический взнос - для приютов и организацию контроля за животными


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Спасибочки за такие льогты. Подобрал человек котенка с улицы, выходил-кастрировал, давай его обложим льготно, сомнительные приюты пусть содержит.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 20:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
"Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи... "(С) - см.:

"По поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича, каждому животному на территории России надо будет присвоить уникальный 15-значный идентификационный номер (УИН). К нему в специальной системе будет привязана подробная информация о нем: о его предках, потомках и продуктивности, о его виде, породе и масти, болезнях, посещениях ветеринара, о собственниках животного и так далее."

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Это ж сколько народу потребуется для воплощения "планов громадья?" и, соответсвенно, сколько денег?
SergVolga34, кастратов вообще трогать нельзя! Если действительно кто-то хочет сделать что-то в целях защиты животных, под каким соусом и создается этот закон.
А приюты финансируемые на |xxx| . Кормушка для беспринципных людей и концлагеря для животных. Мало за последнее время было примеров?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
SergVolga34 писал(а):
контрольная закупка и большие штрафы всё исправят! ;)
ведь не обязательно всё должно измениться со 2го января, со временем всё нормализуется

Какие закупка и штрафы?! 8-0 Вы о чем? Наш народ вот так просто не возьмешь!
Знаете такое русское выражение- Я- не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!

И в 5000 сколько ж входит ЛС? Не многовато на одного кота? :)))
Цитата:
от 70 до 100 лошадиных сил – 12 рублей за каждую силу;
от 100 до 150 лошадиных сил – 25 рублей;
от 150 до 200 лошадиных сил – 45 рублей;
от 200 до 250 лошадиных сил – 65 рублей;
от 250 и выше – 150 рублей.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Да, уж если заводчики до такого додумались - кастратов налогом облагать, то государству сам Бог велел. И будет тогда всем веселуха.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан, наличие кошки/собаки дома - это не жизненная необходимость; и если человек хочет такой Роскоши - не вижу причин не попросить его заплатить на эту Роскошь налог :D
И если Вас прям так смущает "налог ни за что" - будете получать при уплате укол от бешенства к примеру!))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Еще немного с вами пообщаюсь -и мне точно понадобится укол от бешенства.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ну что ж, скрестим шпаги, Бештаукун! ;)
Бештаукун писал(а):
У нас с Вами разные понятия о Breed и Pet. Вы считаете что Pet это дисквальные животные, и всё что не дисквал, то брид. Я считаю что Pet это домашний любимец. В этот класс, по моему мнению, входят все животные не участвующие в разведении. Сюда входят как дисквальные животные, так и нормальные средние животные, которые не дотягивают до титула, то есть те, которые заслуживают оценки: удовл. хор. оч.хор. отл.б/т. К классу Breed, я причисляю всех животных способных получить оценку отлично с титулом.

Это вы свои додумки выкладываете тут как истину в последней инстанции? Вам Лёка тут уже написала, что по правилам фелинологических организаций все, что не дисквал = брид. Далее, уточнение от меня: кастраты тоже бывают шоу класса. Крайне редко получаются животные, которые состоят из одних выдающихся достоинств, у всех есть те или иные недостатки. По вашей логике, на выставке должны быть сплошь животные шоу-класса для карьеры исключительно в разведении? Тогда на выставках будут полторы кошки. И знаете, Содружество - выставка такого уровня, которая бывает только в Москве и только раз в году. Но ведь за МКАДом тоже люди живут! Что ж вы сравниваете несравнимые величины. Это вот у вас не снобизм?
Бештаукун писал(а):
Нет, на больших выставках всё хорошо, там качество прогрессирует. Поэтому, может быть в больших городах этого не заметно, но на переферии, глядя на то, что приносят в ветеринарку,судя по тому, что выставляют новички и по тому, что просится на вязку, всё печально.

Выставка - это мероприятие, которое должно быть нацелено на просвещение посетителей, на разъяснение правильного содержания животных, необходимости кастрации, вакцинации и правильного питания. По моему глубокому убеждению, каждый экспонент должен видеть выставку не только как возможность экспертной оценки, но и как возможность встретиться с людьми и объяснять им вещи, которых они могут не знать. А многие, если у них нет котят на рекламу, сидят задом к посетителям и сплетничают друг с другом. Но по моей логике, выставки в провинции не менее важны, чем Содружество. Хотя их уровень априори не может быть таким же. Ну и что?
Бештаукун писал(а):
Вот и я не надеюсь, что конкуренция меньше станет, что с введением каких-либо ограничений количество заводчиков уменьшится. Да это и не требуется. Пока есть спрос, будет и предложение. Но я хочу, чтобы процесс разведения стал более цивилизованным. А вот как это сделать, я и хотел понять открывая эту тему. К сожалению, никаких дельных предложений от уважаемых форумчан, я не увидел. :,(

А зачем изобретать велосипед? Есть правила фелинологических систем, которые эту самую цивилизованность и определяют. Не более трех пометов за два года, в идеале - один помет в год на кошку. Метрика (котячка) обменивается на родуху в клубе после оценки животного в классе взрослых животных. В клубе WCF, в котором я состою, именно такое правило, не знаю, с чего это вы сочли такое недостижимой фантастикой. И понятие разводной оценки в WCF таки существует. И правила не продавать непривитых подсосников, не вязать кошь три раза в год и не притаскивать на выставки личинок - их же никто не отменял. Какого ж еще рожна вам? Не будьте равнодушными к такому, документируйте и пишите в WCF, FIFE, TIKA - куда хотите. В наш век смартфонов с диктофонами и видеокамерами такие доказательства добыть легче легкого. Аааа, на форуме легче плач Ярославны написать, что перепроизводство, что уровень падает. А по английски письмо написать куда надо - труднее? Что, ваша Госдума или наш Кнессет должны кошатникам помогать уровень блюсти? Да не смешите - у них дела есть поважнее.
Бештаукун писал(а):
А сколько "заводчиков-любителей" не ходят на выставки и даже в клубах не состоят? Зато исправно дают в год 1-2 помёта котят не представляющих никакой племенной ценности, но гордо именующихся Мей-кунами, Бенгалами, Фолдами, Британами, Сфинксами и т.д. нужную породу подставьте сами. Отсюда и моё желание, как-то разграничить понятия Породистого животного от похожего на породистого. Чтобы эти различия стали ясны даже обычным людям далёким от фелинологии.

Бештаукун писал(а):
Но есть и знакомые, а ещё больше малознакомых и незнакомых, которым всё равно в каком качестве котёнок, лишь бы продать. Хотите как дом.любимца - пожалуйста, хотите потом доплатите мы вам документы сделаем, а не хотите, можете и так, без документов вязаться.

Стоп-стоп-стоп... А вот тут поподробнее. Вы, если слышите "можете и так, без документов вязаться" - вы с этим как-то боретесь? Фиксируете и жалуетесь куда надо, чтобы таких турнули из клуба? Опять-таки, объясняете ли посетителям выставок, что "без бумажки ты букашка"? Дело ведь совсем не в том, какая породная ценность есть у упоминаемых вами котят неуважаемых вами заводчиков. Дело в том, есть ли у них метрика. И при метрике они все-таки породистые, будь они покастренные животные шоу класса/брид класса/пэт класса или не покастренные животные этих классов. И если все будут соблюдать правила систем и эксперты будут дисквалить за дело, а клубы не допускать дисквальных в бридинг (т.е. не регить пометы от дисквальных) - то будет всем счастье и без вмешательства Госдумы. Хотя тоже далеко не факт. Птичка бессмертна, фертильных животных достать не такая уж проблема даже в тех странах, где почти всех кастрят, где есть чипирование и высокая культура содержания животных. Во всяком случае, на сайте заводчиков Великобритании я пару лет назад читала призывы не покупать кошек в зоомагазинах.
Самаритянка писал(а):
Но тех самых кастратов такой питомник дает куда больше мини питомников и соответственно вносит свой немалый вклад в перепроизводство, о котором ТС так горюет.

Бештаукун писал(а):
А это вообще смешно. С ног на голову. Как могут питомники выпускающие кастратов, вносить немалый вклад в перепроизводство? По моему, всё совсем наоборот. На каждый питомник выпускающий за год 20-30 кастратов, приходится не меньше десятка одиночек, выпускающих по 3-8 нестерилизованных котят, в год.

У вас есть статистика, что все 3-8 нестерилизованных котят, купленных у одиночек, начнут плодиться, из чего вы сделали ваши математические выкладки? И ваших супер-пупер кастратов в немалом количестве тоже кто-то должен купить, это не перепроизводство?
Бештаукун писал(а):
И судя по наблюдениям с выставок, кошки не имеющие в кличке приставку питомника, почти всегда самого низкого качества. Бывают конечно и котята из питомника г..но, но такие встречаются намного реже.

См. вышеприведенный вопрос о статистике. Одноразовая оплата регистрации питомника еще никого не делала мега бридером вот так просто. Вычурное имя ни о чем не говорит.
Бештаукун писал(а):
На это есть несколько причин: 1) Даже не богатые питомники, имеющие несколько средненьких производителей, всегда имеют возможность выбрать для продажи в разведение неплохого котёнка. У них просто больше выбор. 2) Питомник дорожит своим именем, поэтому откровенного пэта в разведение не продаст. 3) У заводчика имеющего несколько кошек, наверняка есть опыт выращивания хотя бы нескольких помётов, есть опыт посещения выставок. Поэтому такой заводчик имеет представление о том как выглядят котята Breed класса.

Вот тут сразу видно, насколько розовы ваши очки бридера. У вас все впереди! Чем больше вы продадите в разведение, тем больше шансов вы поимеете...
не на славу и выстроившуюся к вам очередь за котятами, совсем нет!
А на полоскание вашего имени здесь, в Горячих из-за того, что:
Кошка, купленная в брид, не набирает вес.
Кошка выросла не в то, что вы мне гарантировали.
У кошки развились плоскогрудие/киль/иксообразный постав ног/ и т.д. и т.п. Оплатите мне медицинские расходы и замените мне животное на другое, а это чучело примите назад.
Кошка не рожает нормально/ бесплодна/ кот крипторх/ кошек вязать не хочет и т.д. и т.п. И во всем этом будете виноваты вы, а не покупатель! Сколько заводчиков таки да кастрят всех, кого не оставляют себе! Не потому, что боятся создать себе же конкурентов, а потому, что не хотят, чтобы им выносили мозг.
И напоследок, у меня к вам вопрос, уже заданный Оксаной. Его вы предпочли обойти:
Pantera писал(а):
Вот Вы наивный человек... :)
Знаете, вам-то продали первую кошку, когда вы не являлись заводчиком? Так почему вы отказываете в этом другим? :??:

Никто с ходу, без опыта, не становится обладателем суперской брид кошки. Все начинают с чего-то, и подавляющее большинство сначала разводит пэтов. А те, кто у таких покупает, даже и в разведение, так же малограмотны, как и эти заводчики-новички. Для танго нужны двое. Но кто-то и с "обнять и плакать" вырастает потом в заводчика, а кто-то быстро бросает бридинг. Иногда просто испереживавшись за проданных в неизвестность котят, рожденных в нашем доме. Мы же должны смотреть на них, как на наших детей...
А вот этот ваш вывод:
Бештаукун писал(а):
При снижении цен на котят, заводчики вынуждены кормить их более дешёвыми кормами, вынуждены экономить на ветобслуживании, посещают меньше выставок и отказывают себе в приобретении новых качественных производителей в ведущих питомниках. Всё это сказывается на качестве котят.

вообще жесть. Не можете качественно содержать - сократите поголовье. И ффсе.
Уффф... Больше объяснять сто раз пережеванное не буду. Лень. И так костьми легла, пока свой крик души дописала.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
Сбылась мячта...ээээтава...! ТС, ликуйте!
https://news.mail.ru/economics/28397517/?frommail=1
Черт побери....возрадуемся, братья и сестры...

Идентификация пчёл очень понравилась :))) :)))
Да не парьтесь, друзья. Это нам очередную фейковую новость подбрасывают, чтобы было о чем поговорить. И чтобы не говорили на другие не удобные темы ;)
Так сказать, выпустили пар.
Не будет ничего из этого у нас, у нас все постановления выполняют точечно. Ну, прихватят какого-либо кошколюба, прилюдно оштрафуют, и на этом всё кончится.
Кстати, бюджет у нас в большей степени пополняется не налогами, а штрафами. Медицинский факт.
Оштрафовать водителя авто легко, водителя фуры ещё легче. А попробуйте владельца мурки изловить? Ведь кошки в доме живут, тихо, а если запаха из квартиры нет, то и проблем с кисами у большинства не будет. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru