CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ага - приняли. РКФ уже за голову схватилась...

Относительно приютов - интересно, их обязали принимать всех, кого им тащат?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Ага - приняли. РКФ уже за голову схватилась...

Да, и цирки тоже. Запашный уже по всем тв программам вещает, что им периодически необходимо выкармливать тигрят в городской квартире :)))
Ну и г... теперь нужно убирать на улицах после своих собачек, в общем, как в Европе. Может быть, приучат. Ведь приучили же автомобилистов пропускать пешеходов на переходах.
А казалось, этого не будет никогда :) Ну ещё охотники не довольны.
Цитата:
Относительно приютов - интересно, их обязали принимать всех, кого им тащат?

Нет, не обязали. Но обязали их не уничтожать зверей. Так что вопрос не успели проработать :P Обязали владельцев не выбрасывать питомцев на улицу. Не поняла, это доброе пожелание, или будут какие-то меры карательные. ;)
В общем, главное, что теперь есть о чем народу поговорить, чтобы не очень думалось о других актуальных проблемах выживания :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Теоретически карательные меры к владельцам можно применять только после установления этих владельцев.
Соответственно владельцы породных животных, татуированных/чипированных, которых можно установить, огребут при случае за себя и за того парня, которому и в голову не придет вакцинировать или чипировать свою беспородную живность.

Еще вот лично для меня не совсем понятно, на кого распространяется данный закон. То, что скот под него не должен попадать - поскольку его судьба быть умерщвленным именно в здоровом состоянии - это мне понятно.

Но у нас есть такая категория, как кролики и свиньи. Которые есть как продуктивные звери, так и пэты. Как будет проводиться сортировка - кому можно свернуть шею и сунуть в кастрюлю, а кому запрещено законом?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Еще вот лично для меня не совсем понятно, на кого распространяется данный закон. То, что скот под него не должен попадать - поскольку его судьба быть умерщвленным именно в здоровом состоянии - это мне понятно.
Но у нас есть такая категория, как кролики и свиньи. Которые есть как продуктивные звери, так и пэты. Как будет проводиться сортировка - кому можно свернуть шею и сунуть в кастрюлю, а кому запрещено законом?

Я думаю, что пока этот закон будет иметь выборочный характер: как показательный карательный для публичных грубых нарушений и издевательств над животными. Ведь есть же садисты, которые видеоролики выкладывают, или на глазах у детей убивают их питомцев. Но и раньше были статьи, по которым можно было наказать виновных. А во всем остальном этот закон не жизнеспособен, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):

Прошлась по ссылке. :)
Вот это утверждение очень актуально:
Цитата:
собака любой породы может быть опасна у безответственного владельца при ненадлежащем воспитании

Сегодня выхожу из квартиры в коридор, хочу пройти к лифту. Вижу на моем пути собаку, небольшую, где-то по колено. Видимо, метиску, но я в собаках плохо разбираюсь :( Она начала истошно лаять, поджала хвост, явно боится, дрожит. Рядом с ней лежит куча, которую она сделала. В узкий коридор выходят 4 квартиры, не считая мою, все двери закрыты, никакого движения. Собаке деваться некуда, она в озверении, я боюсь идти, вдруг укусит, и очень громко уговариваю её успокоиться. Первое, я подумала, что её подбросили, худая, неухоженная. Потом вспомнила, что периодически напротив слышала лай. Там две смежные квартиры занимает одна большая семья. Я спешила, пройти не могу, стала звонить в обе квартиры. Наконец из одной показалась соседка, была довольно любезна. Собаку придержали, я прошла. У меня возникла нехорошая мысль, а если они, чтобы не гулять с собакой, выпускают её в коридор гадить?
У нас очень чистый коридор и подъезд, консьержка следит за порядком. А эти неряхи живут табором, они родом из одной из соседних республик. Вначале красивая тетка вышла замуж на нашего пьянчугу, уходила от него, но последний раз вернулась с собакой. Потом приехала дочка с семьей, обосновалась рядом, какие-то родственники появляются. Вот зачем таким ещё и собака? В общем, грустно как-то стало :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
оппа....
"Вводится запрет контактных зоопарков, которые функционируют в торговых центрах,"


а если в этих зоопарках животные в хорошем состоянии?? у нас есть такой и не один!!

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 01:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, вероятно, предполагается, что из торговых центров эти зоопарки должны переместиться куда-либо (к примеру, в кинотеатры) - или стать зоопарками бесконтактными (чтобы в этих торговых центрах остаться).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 03:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Британ писал(а):
НИНА писал(а):
Секрет ;) Личных 4 , всего ок.30-35...ну так + -...., медуход не считаю, это другие затраты и прыжки над некушающими... сейчас только 1 МашиМС кошка, а вот когда 4-5 тяжёлых - вот это жуть и вешалка.Спать=забыть

На 40 тысяч можно купить 120 кг роялки Фит-32 по программе "заводчик"

Сорри, давно не заходила в тему,забыла...
Таким дерьмом (фит32)я своих не кормлю. Точка. Поэтому считать в Фитах моих зверей не нужно.
Мои животные достойны хотя бы Пронатюра.
Кстати, Маша МС до сих пор не оплатила даже мои траты на ветклинику для своей кошки... она просто исчезла после того, как я ей отдала полностью стабильную кошку. Прошло уже много-много времени. :))) Ну что ж, такая моя планида.
По сабжу.
Закон ничего пока не меняет.
Тихо, исподволь - меняет гос. регистрация животных, когда мы их на выставки везём,получаем справки и вводим в систему Меркурий. На основании этих сведений, видимо, и будут проверочки. Ну, и чипирование тоже даст объём содержания животных...
Мнение собачника мне не очень интересно. Я, например, знаю, что 98%моих кошек не бросятся на человека, я их "про это" воспитываю месяцами. 2% - ненавидят детей и др. кошек, я их так и пристраиваю.
ИМХО, 100% собак должны проходить ОКД. Если ты считаешь, что твой питомец-собака, будь любезен пройти курс, как это было в Советские времена. После чего собака была признана "призывной в военное время". И, да, мало кто помнит, что владельцы рабочих племенных собак (зарегенных в ДОСААФ)имели право получать +1 комнату в квартире для их содержания, как и члены союза художников, писателей, скульпторов и проч.творческих союзов - для студий.

Мне не очень нравится "возвратный отлов". Я была ему свидетелем и потакателем в 2004-2007гг(помогала отлову едой, медикаментами)., причём в самом благополучном отлове Москвы.И то - опекуны(безумные бабки) визжали, что стерильную стаю выпустили в полукилометре от первичного отлова....я помню эти времена, и могу многое рассказать про подвалы невостребованных компов, закупленных на гос. деньги для регистрации животных.Как СОДЖ дерибанил деньги и до истинных стерилизаторов доходили копейки, и почему я контрабандой возила через границу наркоз, чтобы животные не умирали на стерилке от голимого наркоза, к-рый поставляло гос-во, и как этот наркоз бодяжили врачи с моим, чтоб хоть как-то уменьшить смертность...я всё это помню.

Ничего не изменится, увы..
Только приюты будут наживаться на гос.программах, а у каждого гос.приюта уже есть депутат, сидящий на этой программе.
Опять-таки, я знаю эту систему. Там сейчас за право курирования приютов драка такая.... как за право переложить плитку на Тверской нет!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 05:04 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Чипирование, несомненно, обеспечит две вещи - создаст проблемы тем, то официально регистрирует зверей... и - соответственно - резко увеличит слой населения, который со своим зверьем будет обходить ветклиники десятой дорогой.
Учитывая уровень заболеваемости бешенством в стране - это отодвинет нас с нынешней второй категории на уровень стран третьей категории. Соответственно зверье перестанут выпускать из РФ без карантина в полгода - и людей, которым нужно будет привить/чипировать питомца (для поездки на отдых за рубеж), станет еще меньше...
А вспышек бешенства - еще больше.

Логично предположить, что сильнее всего это ударит по заводчикам... но наверняка поспособствует созданию нескольких сотен новых приютов - для производителей из закрывающихся питомников и нереализованного ими поголовья.

Относительно военнообязанных собак - думаю, советская гигантомания канула в лету вместе с клубами ДОСААФ, и в моду все больше будут входит песики формата "карманный клоподавчик". Их не нужно выгуливать на гипотетических "площадках для выгула", им не требуются кормА мешками, их не потребуют дрессировать годами... и даже от обещанных нам "общественных инспекторов" песика размером с ридикюль легко можно спрятать в этом самом ридикюле.

Хотя было бы интересно посмотреть на парад "укомплектованных" йорками и биверами отрядов... или, к примеру, на эскадрильи дронов, несущих тоев и чихов.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru