CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Jelena писал(а):
Я, наверное, живу в неправильном месте - но я не вижу стай йорков, чихов, тоев, шелти... Я вижу только и исключительно стаи крупных дворняг. Не знаю уж, каким таким заводчикам приходит в голову их разводить.

Наверно, я тоже живу в неправильном месте. Дворняги у нас - классические дворняги, не в первом поколении, причем год от года становятся все больше. Мелких собачек совсем нет. И появляются они, как правило, не по одной, а целыми подросшими выводками, видно, что это один помет. Наверно, плодятся где-то на дачах, а потом приходят в город. Так что заводчики здесь не при чем.
Как решать эту проблему - совершенно непонятно. Приюты - не выход, не хватит их на такое количество. Домой таких брать вряд ли кто захочет, эти собаки - уже как бы немного другой вид, не приспособлены они к жизни в квартирах. Да и в загородных домах тоже долго не живут - убегают, делают подкопы под заборами, носятся неизвестно где и в конце концов однажды просто не возвращаются.
С одной стороны, их очень жалко, а с другой, такие стаи представляют реальную опасность.
Кстати, кошки для них - дичь, еда. Вот так.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Адекватный сайт - http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn379.html

ИМХО - есть два вида собак на улицах: 1. бывшие домашние (сбежали, выбросили и пр.) их можно социализировать и пристроить 2. ДИКИЕ собаки (2-3 поколения живут в стаях) это уже дикие животные, которые не могут быть обомашены. Таких в приютах, кстати, почти нет.

В среднем такие собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год. Сведения

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

Нет другого выхода, чем отстрел ((

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Jelena писал(а):

Самый бюджетный вариант древесного наполнителя - который мне в Москве удалось отыскать - это 650 руб за мешок в 40 кг (при условии, что берется не менее 4-х мешков). И то это была акция...

А такой не подойдет?
Изображение
20 кг за 455 р. 9 хвостов пользуются месяц

August-gold писал(а):
У меня такое впечатление, что в Москве всё дороже: и расценки ветов, и клубов (родушки, выставки) и питание (натуралка).
Я не знаю, почему складывается и тщательно лелеется (не конкретным автором, а вообще!) мнение, будто натуралка дороже промышленных кормов. Не буду агитировать/доказывать какой корм лучше - каждый выбирает сам, что ему удобнее (не значит полезнее), но натура в РАЗЫ дешевле промышленных кормов.
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Vasyatka писал(а):
August-gold писал(а):
У меня такое впечатление, что в Москве всё дороже: и расценки ветов, и клубов (родушки, выставки) и питание (натуралка).
Я не знаю, почему складывается и тщательно лелеется (не конкретным автором, а вообще!) мнение, будто натуралка дороже промышленных кормов. Не буду агитировать/доказывать какой корм лучше - каждый выбирает сам, что ему удобнее (не значит полезнее), но натура в РАЗЫ дешевле промышленных кормов.

В данном случае Вы невнимательно прочитали :8 Я писала, что сухие корма и консервы за последний год вроде не подорожали, в то время как мясо и субпродукты подорожали сильно (курголовы не в счет, они стабильно где-то 50р\кг. Но я их не беру, мои их игнорят. А я давно предпочитаю вареное мясо, хрен знает, чем они своих кур кормят). Так что я не сравнивала сушки и натуру. У меня как раз смешанное питание. И качественная сушка вряд ли дешевле субпродуктов, согласна. Но нормальное мясо, конечно, дороже :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 02:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не знаю... Вероятно, потому, что народ сейчас сам активно потребляет субпродукты в целях экономии, они стремительно догоняют по цене вырезку

Если глянуть на цены субпродуктов в самом "народном" магазине - Ашане - то, простите, говяжье сердце там уже дороже 250 руб/кг... легкое - 150 руб/кг...

Более-менее ровно держится только цена на кур - но их субпродукты (говорю про сердца и печень) уже стоят дороже филе. Это научно объясняют тем, что сердечко и печеночка у курочки ма-аленькие... а грудка большая. Желудочки еще отстают - хотя в том же Дикси за прошлый год килограмм подорожал аж на 50 рублей. Так что скоро догонят.

Поэтому я бы цинично сказала, что субпродукты из фактически "отходов" превратились в деликатесы - с соответствующей стоимостью.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Мне пока везет (ттт) - куриное сердце покупаю за 150 р., желудки за 90 р., хотя рядом, у этого же продавца и сердце есть по 230, и желудки по 185.
А "народный" Ашан с не менее "народным" Дикси совесть потерял окончательно. В Дикси - да, я заметила, желудки очень проворно в цене выросли за прошлый год.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

Я, наверное, живу в неправильном месте - но я не вижу стай йорков, чихов, тоев, шелти... Я вижу только и исключительно стаи крупных дворняг.

Э-э... мелочь собачью породную быстро подбирают; в прошлом году полчаса приманивала Йорика - не подошёл, только перебегал всё время улицу, а я как дура растопыривалась на разделительной, чтоб его не сбили, умчался от меня во дворы(ошейника не было). А весной подобрала 5-летнюю Бедлингтоншу(Бедлингтон-терьер), история её была удивительной. Всё это - в 100-200м от моего дома.
А стай давно уже нет - их отстрелили. Я знаю "нычку" нескольких крупных дворняг в моём р-не, так они умные, больше чем по 1-2 не выходят с территории, ибо видели, видимо, как их друзей пару лет назад убивали.
Содержание одной кошки у меня - ок.1300\мес. Это сушка Пронатюр+древесный наполнитель, всё в супероптовых ценах, всякие вкусняшки\пакетики\натуру\диеткорма не считаю; это просто минимум.Менее 40 000 на содержание моего стада закладывать невозможно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
.Менее 40 000 на содержание моего стада закладывать невозможно.


Нина, если не секрет - сколько их у Вас сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Секрет ;) Личных 4 , всего ок.30-35...ну так + -...., медуход не считаю, это другие затраты и прыжки над некушающими... сейчас только 1 МашиМС кошка, а вот когда 4-5 тяжёлых - вот это жуть и вешалка.Спать=забыть

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Нина, Вы героиня.
Сейчас держу кулачки за Машину кошку, сил вам обеим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru