CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Aachen
Пост информативный!!!
⚡️⚡️⚡️Питомник "Alfacat". Москва. Заводчица Светлана Попова :ДЕФЕКТНЫЕ и БОЛЬНЫЕ Коронавироусом и Трихомонозом КОТЯТА!!!⚡️⚡️⚡️
Я в гневе от безответственности,обмана и мошенничества!!!
Дорогие друзья!Хочу с вами поделиться неприятной ситуацией,в которой мы оказались и предостеречь других от подобных проблем.
Нами был куплен котенок для бридинга,девочка Laity,16.07.17. в Москве,питомник "Alfacat",заводчица Светлана Попова.
Котенок"ШОУ КЛАССА" по договору.Стоимость 2000 евро.
Когда забирали девочку в 4 месяца,перед перелетом,со слов заводчицы :"она здорова и " для выставок- супер,недостатков у нее нет". Это было обоснование ВЫСОКОЙ цены и гарантия на котенка была дана 2 месяца.Доверяя мнению Опытного "Порядочного" Профессионала заводчика,котенка забрали,хотя были некоторые сомнения(от котенка шел шел сильный едкий неприятный запах).
Действительность оказалась другой:
1. Результаты анализов показали У Котенка(Коронавирус)и TTf - Трихомоноз(проблемы с кишечником,со второго дня пребывания у нас периодически выделяется алая кровь с калом.
2.На международной выставке WCF в Германии,Heinsberg(живем мы здесь)через три недели после покупки котенка,обнаружилось,что у него дефект грудной косточки,"Киль" и судьи(Anneliese Hackmann- председатель WCF и коллеги)дисквалифицировали нас и бридинг настоятельно не рекомендовали(отмечено в оценках).Кошка была куплена для бридинга!!! Комментарии судей:80%генетически наследственное, 20%травма при родах и т.п. Мы сообщили обо всех дефектах заводчице с запросом возврата,замены или компенсации дефектов и получили ответ:
-по поводу кишечника: цитата, "такое бывает, проходит, повторяется" и "дайте ей Метронидазол"(сильный антибиотик)... об анализах ни слова.
-по поводу "киля"- умолчала о наследственности или травмах и перенесла ответственность на нас,питание неправильное(питание котенка с самого начала по рекомендации заводчицы...). Договор,подписанный ею,при продаже предоставлен не был, хотя была предварительная договоренность об этом. Обещала выслать по почте позже.Позже даже после двухкратного напоминания, договор также не был выслан. От компенсации,замены и возврата она отказалась. И в заключении переговоров сказала,что денег от нас не получала Совсем! и мы не сможем это доказать.
И ответственности за котенка не несет. Я очень расстроена и искренне считаю что нас обманули умышленно,скрыв дефекты и недостатки котенка и не предоставив подписанного договора на момент продажи.Подтвердилось это также нежеланием решать возникшую позже проблемную ситуацию.Светлана Попова заблокировала меня в ФБ,как она привыкла делать со всеми недовольными покупателями её больных котят... Думаю, это многое объясняет,если у кого- то еще остались сомнения в отношении её намерений...:) В дополнение обнаружилось, что проблемные ситуации у Светланы Поповой происходят регулярно,об одной из них с заводчицей из Голландии она рассказала сама, о двух других проблемах :в Москве и также в Голландии,я узнала от другой заводчицы,но к сожалению,позже.
Случаев обмана со стороны Светланы гораздо больше,как выяснилось из комментариев к моему посту в ФБ и в личные сообщения.. Друзья,во избежание подобных проблем у других людей,желающих приобрести котенка в этом питомнике,будьте осторожны ! Благодарю за понимание... P.S. Котенок на данный момент получает лечение под наблюдением.Растет в заботе и ласке,активный и жизнерадостный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Aachen
Вложение:
IMG_6969.JPG
IMG_6969.JPG [ 84.07 КБ | Просмотров: 22417 ]
Вложение:
IMG_6970.JPG
IMG_6970.JPG [ 70.54 КБ | Просмотров: 22417 ]
Вложение:
IMG_6971.JPG
IMG_6971.JPG [ 72.17 КБ | Просмотров: 22417 ]
Вложение:
IMG_6972.JPG
IMG_6972.JPG [ 75.63 КБ | Просмотров: 22417 ]
Вложение:
IMG_6973.JPG
IMG_6973.JPG [ 125.74 КБ | Просмотров: 22417 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
А barcodenummer - это номер чипа вашей кошки?
Кроме короновируса, все остальные показатели тревоги не вызывают. Если заводчица активно выставляет своих животных, коронавирус может быть, его имеют до 80% кошек. Не у всех он мутирует в ФИП, к счастью.
Кровь в кале иногда бывает на неподходящий корм.
Вот оценочные с оценкой дисквал за киль интересно бы увидеть.
А то анализов таких с коронавирусом тут вывешивали миллион. На рутинном приеме у ветеринара в Германии считывают сканером чип? Если нет, то эти анализы не доказывают ничего.
Если что, я заводчицу не знаю и ее не защищаю. Но ваше сообщение бездоказательно, что противоречит правилам этой ветки. На вас лежит бремя доказывания, иначе ваш пост - ОБС (Одна Баба Сказала).

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 00:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не совсем в тему - но, раз уж на этом она построена, хочется узнать свежую методику лечения короны в Германии.
Интересуют ли ветеринаров титры антител, которые тут бегают сдавать? Что именно бралось в качестве материала (кал, кровь, слюна,) для ПЦР? Есть ли возможность сделать разные ПЦР (к примеру, не только по РНК, но и по про-ДНК) - и советуют ли это?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru