CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вот для тех, кто приходит жаловаться и стенать, что "раньше котята были дешевле и таких неоправданно завышенных цен не было", привожу как пример:
за те деньги, что сейчас мы можем купить кормов для своего питомника на 3 мес., 15 лет назад мы делали оптовую закупку корма для половины клуба на полгода. Почувствуйте разницу и выдохните. Так что претензии к производителям кормов и наполнителей в зверстве и неоправданных завышениях цен прежде всего адресуйте.
и если вам предлагают хорошего, но дорогого котенка с договором на условиях, то это совсем не означает - мошенничество. Мошенникам не нужны такие заморочки долговременные. Вам навешают лапши, что все котята поголовно шоу, как вы и хотите, но из понимания к вашему положению., вам готовы пойти на встречу и продать самого лучшего прям щас за...2тыс. всего...и даже документы могут дать. :??: Ну ...наша страна всегда славилась умельцами Левшами...сильно мудрыми ...
Уж блоху...че ж так страстно желаемых документов да не нарисовать котенку то аж за 2тыс.
На птичке в свое время было создано целое производство по созданию подобных шедевров за вполне приемлемые деньги, удовлетворяли любые пожелания...хоть все предки сплошь Чемпионы Мира. Любой каприз за ваши деньги!
Ну...только в нормальные клубы с такими шедеврами не надо соваться. И сюда не приходите кричать : обманули! Вы ж получили все, что хотели.
А...подсказывают...для сравнения, поинтересуйтесь ценами на котяток в европейских питомниках...пустяки в еврах...раньше дешевле было...в долларах все как-то...

:??: Интересно...что они будут верещать, если к ветам придется обращаться....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
:))) Нашла куда за котятами посылать.... в Европу?! 8| Там вообще "звери" три шкуры сдерут.
У меня сидит вполне себе приличная деФФка, за вполне условную сумму продавала... так не купили!!! 8-0 Почти даром!!! Может мне тему открыть? Пожалейте меня, я ж ее кормила, я ж ее прививала... И почему меня(нас) заводчика не пожалеть? Не понимаю :??: Столько вокруг людей с деньгами, а мне деньги-то не несут..? :??: В общем не покупатели, а сплошные обманщики! :))) :))) :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ксюня, щас придет модератор и...палкой застрелит...за продажу в неположенном месте...
:oo: Поди, с доками продаешь...и некастрата... :D и прям шоу, с места не сойти...
Ну ты видишь, какие запросы у народа....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
за те деньги, что сейчас мы можем купить кормов для своего питомника на 3 мес., 15 лет назад мы делали оптовую закупку корма для половины клуба на полгода. Почувствуйте разницу и выдохните. ...


И не забудьте, кстати, посмотреть на составы этих кормов - сейчас уже не удивляют корма, где на первом месте зерно. Или же оно (+ картофель + бобовые) на второй, третьей и четвертой позициях... а затем еще на шестой и т.д.

Те корма, что под этим названием предлагались еще 5 лет назад - это были совсем другие корма по составу... от комбикормов чуток отличались

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ой....не сыпьте...аджику на раны...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Ксюня, щас придет модератор и...палкой застрелит...за продажу в неположенном месте...
:oo: Поди, с доками продаешь...и некастрата... :D и прям шоу, с места не сойти...
Ну ты видишь, какие запросы у народа....

А я не продаю... уже :D Я ее дарю, но в хорошие руки, а не любителям халявы, тем кто достойную жизнь обеспечит. ;) Заводчики, иногда, позволяют себе такую роскошь :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Максимилиан писал(а):

Кот остается котом, кошка остается кошкой. Можно еще назвать их бесплодными, но уж никак не бесполыми!


это точно ! :!:
у меня "бесполая" кошка самая главная в стае, главнее её только "бесполый" кот инвалид, как ни странно, она строит всех, а он только её :D
а стерильная собака, ходит метки всех нестерильных на улице перемечивает,
хотя я думала, что такого не может быть в природе 8|

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
К мошенничеству у нас вообще очень интересное отношение. Одни вопят, что их обманывают там, где никаким обманом и не пахло, а другие ну ооочень спокойно относятся. Объясняешь, что котенок, на которого нет документов, т.е не то, что их не отдают, а нет вообще в природе, не является породистым и их, по сути, обманывают, - отвечают: а нам все равно, нам документы и не нужны.
Тут пример приводился с ролексом. Знаю, что подделка, но все равно куплю, ибо дешево.
Но часы не размножаются, в отличие от кошек.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Ой, ну что тут еще скажешь? Недавно наткнулась на объявление. Благо там искали "добрые руки" и готовы были просто отдать. Если даром, то еще полбеды. Но суть объявления такова: " ищу добрые руки для породистых котят сибирско-курильской породы 8| от титулованных родителей". Я ж не утерпела и связалась с автором. Мне объяснили, что да котята породистые и мама у них сибирская, а папа - курильский бобтейл. На мое замечание, что зачем вводить людей в заблуждение и придумывать несуществующую породу да и зачем вязать животных разных пород, мне промолчали, но объявления вскорости с сайта были убраны. Вот это налицо обман и с такими надо как-то бороться. И не факт, что котята отдавались бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А почему они должны отдаваться бесплатно?

Это очень модное направление в кинологии (т.н. авторские дизайнерские породы) - чем фелинологи хуже? Смотрела интервью заводчика - он разводит мопсов, биглей и их метисов - паглей. И пагли пользуются гораздо большим спросом, чем чистопородные песики.

Тем более что - общалась не так давно с человеком, специализирующимся на разнообразных миксах - народ наш твердо уверен, что две проблемные породы при скрещивании дадут абсолютно здоровое потомство, избавленное (каким-то чудесным образом, вероятно) от любых породных проблем. И человек в этой нише чувствует себя очень комфортно - метисы от реально породистых родителей уходят влет. И отнюдь не за спасибо.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru