CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно кризиса... Я понимаю, что договориться могут, к примеру, бридеры Австралии и Японии - и коллективными усилиями сдержать рост породного поголовья.

Учитывая, что соседи им не подкинут пару сотен тысяч кисиков/песиков от щедрот своих. Они защищены океанами, тестами и дорогущими карантинами.

А нам подкинут - после того, как я видела на выставке привозных (догадайтесь, откуда) котят в возрасте 1,5 месяцев и в количестве 45 (!) штук в одной породе, я в этом не сомневаюсь ни минуты. Даже если все наши питомники закроются - народ уже через три месяца разницы не увидит.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну...и что предлагаете? Море по границам выкопать?

Кризисы имеют свойство начинаться и заканчиваться. Понимаю, нелегко. Ваша задача - сохранить свое поголовье. По возможности, повысить его качество.Это реально. Мне тогда удалось избавиться от типинга у голубых.
А закончится кризис...вот тогда и посмотрите, как эти, что напривозили и нахапали по дешевке станут пролетать на выставках, как фанера над Парижем....
Главное, у экспертов бы к тому времени глаз не замылился на этих...прости господи, чтоб чутье и нюх сохранили в этом половодье...дерьма.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Ameliya-Ameliya писал(а):
Проблема диалога в разности подхода к разведению.
Не важно кого. Разведение -коммерция и разведение- хобби, содержание породных животных не для разведения.
Судите по себе, допуская беспорядочные вязки, даже повод для них придумали) ну может посказал кто или опыт общения с подобными стереотип создал,

Вот это кому адресовано? Полагаю, мне, раз сразу за моим постом.
Какие у вам основания такое заявлять? Вы настолько хорошо меня знаете?
Или вообще всем, вам отвечающим?
Обвиняете других в хамстве, а за собой ничего не замечаете, походя оскорбляя всех вокруг.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Лёка, ну не знаю.... - Многое ли изменится от того, что "кризис" закончится?
Предложений слишком много, а мелкие котята - все милые


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Спокойно, Ипполит, спокойно! (с)
Ракита, плюньте. Ваши соображения по снижению хз какого качества поголовья животных.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
SergVolga34 писал(а):
Лёка, ну не знаю.... - Многое ли изменится от того, что "кризис" закончится?
Предложений слишком много, а мелкие котята - все милые

Всегда после тяжелых кризисов и упадка приходит буйный взрыв подьема. Зуб даю. :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Лёка, кошки размножаются быстрее чем люди! :D
Кто хочет себе котенка, но сейчас не может себе позволить "за дорого", то купит за 3 т.р. и к моменту окончания кризиса уже будет "окошачен" :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
На самом деле спор затянулся и стал бесполещным на мой взгляд. Амелия осталась при своем мнении и что-то ей объяснять и доказывать уже нет смысла да и не особо хочется. Человек не хочет понимать, что продажа котят - это личное дело заводчика и его субъективное право выставлять цену за то или иное животное, выставлять условия на которых он готов продать. А дело покупателя согласится с этим или нет. Когда мы приходим в магазин мы же не диктуем свои условия, а покупаем по цене магазина. Ну и да это право заводчика продавать на своих условиях. Могу всех, как пэтов, могу как шоу, а могу и не продавать вообще или конкретно этому покупателю (а вдруг он мне не понравился), а могу и пересмотреть условия продажи и дать какие-то послабления, т.к. вижу толкового человека и серьезного. Да куча всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ракита писал(а):
Ameliya-Ameliya писал(а):
Проблема диалога в разности подхода к разведению.
Не важно кого. Разведение -коммерция и разведение- хобби, содержание породных животных не для разведения.
Судите по себе, допуская беспорядочные вязки, даже повод для них придумали) ну может посказал кто или опыт общения с подобными стереотип создал,

Вот это кому адресовано? Полагаю, мне, раз сразу за моим постом.
Какие у вам основания такое заявлять? Вы настолько хорошо меня знаете?
Или вообще всем, вам отвечающим?
Обвиняете других в хамстве, а за собой ничего не замечаете, походя оскорбляя всех вокруг.

Вот опять у меня с языка сняли, Ракита! :!:
Цитата:
Как распознать тролля?
1. Любой разговор переводится на личности. Тролль просто оскорбляет своих собеседников, постоянно обзывая их.

2. Смысл любой переписки и разговора сводится к тому, чтобы вызвать у человека негативную эмоциональную реакцию. Троллю неважен предмет разговора. Он получает удовлетворение, когда собеседник выходит из себя. Так тролль утверждается за счет других.

3. Тролль разводит демагогию, демонстрируя свои мнимые знания по любому вопросу. Признать, что он что-то не знает – это для него унизительно.

4. Тролль всегда идет против мнения посетителей форума, блога или социальной сети. Казалось бы, это хорошая черта, иметь свое мнение. Однако смысл такого поведения в том, чтобы создать конфликт.

5. Тролль ставит себе за цель спровоцировать негативную реакцию людей и поэтому затрагивает в разговоре очень спорные темы. Он любит рассуждать о политике, о религии. Ему нравится обсуждать самые последние события в обществе, критикуя всех и вся.

Так кто же в нашем споре всё-таки тролль? Вывод прямо-таки напрашивается.
Это отнюдь не Лёка.
Да, количество сообщений модераторами в вину форумчанам не ставится, скорее, наоборот. Старожилы этого форума совершенно бескорыстно пишут много, чтобы делиться знаниями. У вас этих знаний явно недостаточно, но жаловаться модератору на флуд вы явно быстро научились. Может быть, и нам пора пожаловаться на ваше хамство и классический троллинг?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Оооо пока сочиняла и писала пост, то уже куча постов возникло)) Кризис? А где его нет этого кризиса? Но и в кризис люди работали и сберегли породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru