CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Долго принимала решение - озвучить эту ситуацию или нет.
Но пусть моя ошибка послужит в дальнейшем всем примером.
Это началось в конце января этого года. Мой Камышовый кот Чили (Adriano Celentano) вот уже больше года жил на Кавказе в питомнике и ни с кем не вязался, потому как было не с кем. Я выставила объявление о приглашении к нему на вязку девочек чаузи. Народ интересовался, наметились несколько желающих, оставалось только ждать – у кого подрастут, у кого потекут. И тут на связь выходит некто Андрей(муж Юлии Ашеры) с интересным предложением взять к себе в питомник Чили на время. По поводу тех, кто был уже намечен – всё остаётся в силе, вязки переносятся в Подмосковье – что ещё удобнее. Осталось утрясти вопрос с питомником, где находился Чили. У меня перед заводчиком обязательства – всё-таки человек кормил и содержал кота, поэтому просто так взять и забрать – не в моих правилах. Туда в зачёт за две вязки Юля Ашера отправила двух девочек чаузи f2 – дикого окраса и черную – солид (не «гризли»). И благополучно Чили перевезли в Апрелевку.
Составили договор аренды на 2 года (кратко – Чили содержится в питомнике у Юлии Ашеры, она обеспечивает его питание, по необходимости лечение, с каждого помёта рождённых от него котят - забираю одного котёнка (в следующем посте продублирую полный текст договора). Юлия его подписала, я должна была подписать её экземпляр, когда приеду к ней проведать Чили. Но поначалу были жаркие приглашения проведать его, потом как отрезало. Ну, думаю, поеду забирать котёнка – сразу и подпишу. Не случилось…
Далее, Чили приехал, быстро освоился и начал вязать кошек. Но кошки одна за другой пустовали.
Начали думать причины, и как говорила Юля по его приезду, он приболел. Были попытки с Юлиной стороны его пролечить. И либо кот уже приехал с затянувшейся инфекцией, либо простыл и не был должным образом пролечен, либо с Юлиными кошками что-то не то (хотя, это мне кажется маловероятным – со всеми сразу кошками не может быть что-то не то), в общем, котят мы так и не увидели. Ближе к маю мы с Юлей начали подумывать продавать Чили в домашние любимцы. Кот продолжал вязать, мы всё таки надеялись... Летом всё же более склонились к его продаже. Юля попросила всё решить до сентября, т.к. собиралась переехать жить в Краснодар.
Так как Юля за две вязки отдала двух своих девочек – чаузи f2, то соответственно, ответственность за то что она понесла убытки за них было решено компенсировать с денег после его продажи.
И вот тут у нас понеслось…!!!
Юля озвучила цену за них 160 тысяч рублей! Долго с ней переговаривались – причём, к моему огорчению Юля перестала стесняться в хамстве! Я долго ей пыталась объяснить, чтобы она снизила цену до реальной! Кое-как она согласилась на 100 тысяч рублей. Я раскидала объявления – на авито, в контакте, разослала письма с предложением по загородным базам отдыха. Народ медленно, но начал интересоваться. И тут Юлю вдруг в середине июля резко «клинит». Она требуют немедленно забрать кота и отдать ей 100 тыс.руб. в противном случае грозит сдать его на платную передержку за 400 руб. в день и забрать я его смогу только после того, как отдам ей 100 тыс.руб. плюс услуги передержки. И уже не стесняется в выражениях в мой адрес.
Я в это время не в Москве, итак то некуда забрать, так ещё и чисто физически не могу это сделать. Сотню из кармана выложить тоже не могу, договаривались же: как продам – так и отдам ей деньги, на дворе ещё далеко не сентябрь – что произошло с Юлей – хз!!!
По сути – две девочки были в зачёт за две вязки, Чили вязки совершал и не две, а гораздо больше! По сути, я вообще ей ничем не обязана – да, она его кормила-содержала, но никто гарантий дать не может, что так произойдёт. Никто им Чили не навязывал - решение, а соответственно и риски, какие бывают у всех кошатников они приняли добровольно. Но тем не менее, я посчитала что правильным будет отдать ей 100 тысяч.
Юля ещё обвинила меня ещё и во вранье – что Чили заведомо бесплоден и что помёт, который от него был – обман!
А потенциальные покупатели всё подтягивались. И с авито были запросы и в контакте. Одну девушку я отправила напрямую к Юле, но та в резкой форме ответила, что никого не продаёт и не понимает о чём речь! Как я поняла - Юля уже Чили куда-то пристроила... После ответа Юли той девушки мне пришлось дать отбой всем с авито… На мои вопросы к Юле – где Чили, ответ тот же – увидишь, когда заплатишь за моих кошек и за всё остальное.

В общем, дорогие коллеги. Прежде чем вести дела с Юлей Ашерой, подумайте сто раз.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Договор аренды племенного животного г.Москва

Владелец: Уварова Жанна Арнольдовна
Питомник: Leofleur
Паспорт:
Адрес:
Арендатор: Ашера Юлия Александровна
Питомник: ASHERACAT
Паспорт:
Адрес:
Данный договор подтверждает факт аренды животного
Порода: Камышовый кот / Felis chaus
Пол: муж./male
Дата рождения: 22 марта 2014 г.
Кличка: Adriano Celentano of Leofleur
1. Срок аренды с 10 февраля 2017г. по 10 февраля 2019г. Срок аренды может быть продлён по обоюдному согласию сторон.
2. Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur предоставляется Владельцем на следующих условиях:
с каждого помёта родившихся котят от Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur за Владельцем закрепляется право на первый выбор котёнка. Владелец обязуется забрать выбранного котёнка в возрасте 1,5-2 месяцев, оплатив расходы на родословную и если имеющиеся прививки.
3. Арендатор обязуется:
• Содержать животное в условиях максимального благоприятствования, оберегать его жизнь и здоровье, обеспечивая необходимым питанием, питьем, отдыхом и своевременной ветеринарной помощью при необходимости.
• Спаривать арендованное животное только со здоровыми производителями. Количество вязок регулируется по усмотрению Арендатора.
• Сообщать о всех помётах, рожденных от Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur.
• Вернуть животное в оговоренный срок, если не обговорено продление договора.
• В случае гибели или какой-либо другой потери Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur, по вине Арендатора (доказательства – акт вскрытия в государственной ветеринарной клинике, либо невозможность предъявить воочию Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur Владельцу), Арендатор обязуется возместить Владельцу 300 000 рублей (Триста тысяч рублей)
4. Арендатор осведомлён об особенностях поведения Felis chaus и будет соблюдать меры предосторожности в обращении с ним.
5. Стороны могут досрочно прервать договор аренды при изменении или невыполнении условий содержания животного или выявившейся невозможности его племенного использования, а так же невыполнении своих обязательств арендатором, либо по каким-то другим причинам.


Дата составления: «____» февраля 2017 г.

Подписи сторон:

Владелец ________________/______________ / Арендатор _________________/______________/

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Да...
А как вот это:
Цитата:
На мои вопросы к Юле – где Чили, ответ тот же – увидишь, когда заплатишь за моих кошек и за всё остальное.

сочетается вот с этим:
Цитата:
В случае гибели или какой-либо другой потери Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur, по вине Арендатора (доказательства – акт вскрытия в государственной ветеринарной клинике, либо невозможность предъявить воочию Felis chaus Adriano Celentano of Leofleur Владельцу), Арендатор обязуется возместить Владельцу 300 000 рублей (Триста тысяч рублей)

Владелец все еще Вы.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Я ей о том же! Что согласно договора - через два (уже полтора) года я вправе его приехать и забрать. Только вопрос - где его искать и откуда забирать?!!
И самое смешное, что тех двух своих девочек чаузи f2 она отправила без договора!!! Все договорённости о том, что она их отдала в зачёт двух вязок - на словах!
А не смешное здесь - это Камышовый кот - краснокнижник и куплен разумеется без документов. Никакой суд это дело даже рассматривать не станет. В общем, народ, аккуратнее, если кто решит с ней дела иметь.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Вот он подросток ещё у меня дома когда жил))

Изображение

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Кота жалко Куда дели?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
В квартире его держать было естественно невозможно как созрел и я отправила его к коллеге-заводчице в питомник на Кавказ. И вот оттуда вся история и пошла. Теперь где он - мне неизвестно.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
У меня другой вопрос! А зачем незаконно покупать животное из Красной книги, да еще если Вы его содержать не можете, да и не где? Что бы потом перекидывать его из рук на руки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
ICU писал(а):
У меня другой вопрос! А зачем незаконно покупать животное из Красной книги, да еще если Вы его содержать не можете, да и не где? Что бы потом перекидывать его из рук на руки?


Как я его покупала - у нас была дача в 4 км от Москвы.
Но с мужем отношения разладились до развода и туда мне уже было его не поселить.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Maranta писал(а):
Как я его покупала - у нас была дача в 4 км от Москвы.
Но с мужем отношения разладились до развода и туда мне уже было его не поселить.


Я понимаю, что ситуации разные в жизни бывают! Но ...
Кота искренне жаль! Намаялся по чужим рукам, а теперь вообще непонятно где и с кем! Увы, это распространенная судьба "диких" игрушек!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru