CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ой нет, отличная цитата :OK: И к выбору владельца для котенка вполне применима :-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: togliatti
marinka_kalinka писал(а):
Не надо сравнивать людей и животных.
Мы за себя сами в ответе, но и за них - тоже мы.

На выставке можно познакомится с покупателем, но передачу уже сделать из дома.

Не всегда такое возможно! А порой покупатели сами находятся из других городов, приезжают, но дальше прихожей их не пускаю сейчас. Почему? Так кто то беременный, кто то родил, зачем травмировать кошек и делать экскурсию по дому, кроме того я же не знаю этих людей...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Да собственно, почему если котенок продан не из дома, должно априори означать,что заводчик непорядочный или у него ферма?
Я вот тоже соглашусь с цитатой, которую поставила Jelena.
Только вернулась от ветеринара, кастрила двоих котят. После них была на стерилизацию кошка. Я спросила, с доками ли киса. Оказалось, кошка разведенцев, фенотипичная британка. Стала кидаться на хозяев, ну ее ж вязали по три раза в год, вот у бедняги крышу и сорвало.
Так я подумала - вот придут за котенком к этим разведенцам. Кот, может, у них и не живет. Дома одна кошка, ну сколько там от нее запаха. Скажут, вот, лучше у этих людей купить. Дома нет запаха, кошка одна, это не ферма. А доки - да зачем они нам...
Я не призываю считать нормой запах в доме или огромное количество кошек в доме на две-три комнаты. Но племенные коты розами не пахнут, особенно определенных особо сексуальных пород. Так что отсутствие запаха в доме частенько может убедить купить именно там, и не всегда это будет правильный выбор.
У этой кошки один из котят умер в возрасте девяти месяцев. Если три помета в год, то котята явно слабые. Зато в доме чистота и порядок, при всего одной кошке (рожальной машине :( ).

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Наташа, да ее не обвиняют в продаже на выставке, в содержании фермы и др. Ее вина в том, что она не пошла на контакт с "осчастливленным" владельцем ее котенка...
А сколько у нее животных, лично меня вообще не волнует.
Мне тоже понравилась цитата :OK:

На Титанике плыли богатые, здоровые и счастливые люди, но у них не было одного - удачи. ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ну тут другие уверяют, что ни за что не продадут на выставке. Как будто из дома не покупают черт-те что.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 01:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну...вы уже... :??: .куда то не в те дали поплыли на Титанике...да, из дома тоже могут продать черти что. Но в этом случае претензии будут только к заводчику, и никому в голову не придет жаловаться в ЖЭК или Мосгорсвет....
А что у нас защита молчит, когда заводчики покупают в разведение за гораздо большие деньги, чем 30 тыc. плем животных и больных, и с дефектами...и бывает, даже ни ФБ, ни мау не помогут вразумлению заводчиков, которые даже не в нашей стране проживают....и ничего...как Curl говорила: нас имеют, а мы крепчаем!... Короче...как в песне: мы выбираем-нас выбирают, как это часто не совпадает....все как всегда в этой жизни. Но в одном все солидарны...
Пусть крупные выставки уже останутся только праздниками. Вот там и умуркивайте покупателей и приглашайте хоть к себе домой, хоть к соседям......на свою голову.... :) А на маленьких, где проще...да ради Бога! Если орги сами вам и посетителям после этого, ежовых рамок не поставят... :? Посмотрим....

Займитесь делом, просвете вот человека
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77613

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Лёка, по ссылке охеренно не добросовестный заводчик оказался! Прям сволочь! :)
Забирает обратно больного котёнка, хотя сам в другом городе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Тот заводчик не знал, с кем связывается. Котенок к ним приехал, из чего следует, что покупатели воспользовались услугами перевозчика. Сразу котёнок вдруг оказался больным, причем с диагнозами, лабораторное подтверждение коих требует времени. Заводчик сразу понял что покупатель наглый и забрал котёнка. Респект заводчику.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Я одного не понимаю, если на форуме есть квалифицированные врачи, почему им на хотяят адресовать вопросы любителей, если заводчики через 1 негодяи и рвачи. Бесплаьтно и не выходя из дома.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203
Только зря радовались ...покупатель таки требует реванша....нас ждет нескончаемое продолжение ...не вернул деньги и не забрал котенка - заводчик негодяй, а забрал и...вернул? деньги - все равно сволочь! :??:
Готовьтесь, вспоминайте о короне и рино все, что можете.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Оля, я в той теме спросила, делали ли анализы на корону и рино. Мой вопрос был оставлен без ответа.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru