CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
на мяу его, в горячие, чтоб жизнь малиной не казалась :)
А если серьезно, что автор темы то добивался, деньги ему после скандальных тем уж точно не вернут, так, пукнуть в адрес заводчика, так пройдет несколько месяцев никто и не вспомнит, а покупатели редко сюда заходят, скорее после, чем - до покупки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Ох уж эти врачи :??: Если судить о людских врачах где ой как много бездарей то что тогда говорить о ветах? Всё одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Насчет того, что хорошие веты по домам не ходят, то это не совсем так. Договориться можно всегда, иногда хорошие веты свои визитки дают, со своими номерами телефонов. Сама имею такую, от прекрасного хирурга. Это просто кто как умеет продавать свои услуги, время у нас такое, кто как может, так и зарабатывает.

Самое противное, что заранее никто своих тарифов не озвучивает. Только по факту. И насколько тебя разведут, заранее не известно. Это же касается и госветклиник. Перед Новым Годом прививала кота, так купить прививки можно только в их аптеке, но у них дороже, чем в других местах, это местные "монополисты". Услуги вета, типа 1 укол, стоил более 500 руб (возможно, они пишут туда осмотр, кота под лампу Вуда сунули. Я говорила, что мне не надо, у меня своя лампа есть, и про кота я всё знаю) :D Но услуги навязывают. В результате одна прививка в госучреждении стоит более 1 тр, с самым дешевым, мультифелом. Ну, умножайте на количество зверей и прививок, ежегодно, если всё делать через ветврачей, официально. И это тоже нормальный развод посетителей, они тоже монополисты в своем деле. Сколько скажут, столько и платим. А чего тогда на частный бизнес обижаться?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
У нас в госветклиннике делал перед выставкой бешенство нобиваком, 300р. взяли, а у вас прям цены слишком высокие. А котятам всегда сам делал мультифел.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Самое противное, что заранее никто своих тарифов не озвучивает. Только по факту. И насколько тебя разведут, заранее не известно.

Наш как раз озвучивает. У него фиксированная цена за выезд. Неважно, будет ли что-то делать, или только осмотрит. Уколы и перевязки сюда входят. От количества животных тоже не зависит. Может за эти 2 тыс. сразу одной перевязку сделать, вторую постричь, третьему зубы проверить. Операция оплачивается отдельно в зависимости от сложности. Анализы тоже.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Британ писал(а):
У нас в госветклиннике делал перед выставкой бешенство нобиваком, 300р. взяли, а у вас прям цены слишком высокие. А котятам всегда сам делал мультифел.

Ну так, рабиес сейчас в среднем 110р стоит, то есть у вас 200р укол. Тоже не хило, даже строители берут за работу 100% от стоимости материала. :D Вообще-то бешенство- это единственная прививка, которую веты могут ставить бесплатно, по требованию. Но я в этом не уверена, никогда не пробовала.
Но как можно попасть на выставку с одним бешенством? Они поставят свой штамп на бешенство, а другие прививки, сделанные самостоятельно, они засчитывают, когда справку на выставку дают? Мне кажется, что это не прокатит :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
August-gold писал(а):
Насчет того, что хорошие веты по домам не ходят, то это не совсем так. Договориться можно всегда, иногда хорошие веты свои визитки дают, со своими номерами телефонов. Сама имею такую, от прекрасного хирурга.

Прекрасные хирурги работают в прекрасных (по возможности) операционных, а не на дому, где результат операции может быть плачевным. Для меня вручение визитки с предложением звонить и вызывать на дом - это показатель. Значит, постоянной работы у врача нет, операционной нет и зарабатывает он на доверчивых клиентах, которых сам же и находит. Это действительно способ заработка, возможно, даже и неплохой, но не очень законный и не очень стабильный. Если же выездной врач работает от ветклиники, то лучших врачей организация не отправит колесить по Москве. Лучшие нужны на своем рабочем месте, а вот кто так себе специалист - тот может и покататься.
Цитата:
Но услуги навязывают. В результате одна прививка в госучреждении стоит более 1 тр, с самым дешевым, мультифелом.

Ну спасибо что чипирование не навязали, как в Питере. Там вообще... Нет чипа, клинику, в которой прививались, мы не знаем, - а ну давайте чипируйтесь и все прививки делайте заново.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Ну спасибо что чипирование не навязали, как в Питере. Там вообще... Нет чипа, клинику, в которой прививались, мы не знаем, - а ну давайте чипируйтесь и все прививки делайте заново.


Ну, в нашей районной госветстанции уже с год висит плакат, что с 2018 года все справки они будут выдавать только чипированным животным.
И цена чипа у них с этого года 700 рублей с хвостиком (я сегодня звонила и специально уточнила - именно стоимость чипа, а не процедуры чипирования, которая еще как минимум во столько же встанет).

Я также специально уточнила, а можно ли купить в ветаптеке свой чип и принести? Мне сказали: нет - только наш. Почему? Тут ведь уже нельзя сослаться на "неправильные условия хранения", как с вакцинами - если чип читается сканером, с ним все ОК.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Anais писал(а):
Прекрасные хирурги работают в прекрасных (по возможности) операционных, а не на дому, где результат операции может быть плачевным. Для меня вручение визитки с предложением звонить и вызывать на дом - это показатель. Значит, постоянной работы у врача нет, операционной нет и зарабатывает он на доверчивых клиентах, которых сам же и находит.

Вот говорят, что гений и злодейство не совместимы. Нет сегодня вполне совмещаются :D Этот вет-хирург действительно был лучший в нашей госветклинике, сложные операции делал, к нему из многих районов приезжали, узнавали, когда работает ( лет пять назад это было). Кесарево кисы я у него делала. Потом кота кастрила. И да, операционная у нас отличная. И два помощника у него было. Вот два помощника, с моей точки зрения, занимались разводом. Они вертели моего кота и придумывали, чтобы над ним ещё совершить: зубы почистить, ну и другие варианты предлагали. :8 Взяли не хило, причем, что меня удивило, наличными. Может, договоренности такие были, я уж не знаю.
Зачем он мне визитку дал, не знаю. Я не звонила, нужды не было. Может, для понту :D
А кастрировала я несколько раз на дому, ещё своих первых котов, когда начинала заниматься разведением. Всё было ОК! Хотя риск, конечно, был.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Ну, в нашей районной госветстанции уже с год висит плакат, что с 2018 года все справки они будут выдавать только чипированным животным.
И цена чипа у них с этого года 700 рублей с хвостиком (я сегодня звонила и специально уточнила - именно стоимость чипа, а не процедуры чипирования, которая еще как минимум во столько же встанет).

А район-то какой, приблизительно, север, восток, запад?
У нас на Юге перед Новым Годом никаких плакатов не висело, я не видела. Хотя справки не брала, только кота привила. Но никто не предупреждал о чипах :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru