CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
cherry_chokolat писал(а):
Лёка писал(а):
:||: Браво!

farabundo, если заметили, то вас даже наши ярые зоозащитники и человеколюбы всех мастей не поддержали и не вышли в вашу поддержку и зашиту против заводчика-сволочи стройными рядами.
Продолжайте гладить утюгом все, что достанете. И уколы от бешенства сделать не поленитесь, укушенный котенком палец лучше ампутироать....а то мало ли...

ампутировать и по самую шею

ой все :))) :))) :))) :))) свалилась под стол :D , вы еще забыли про столбняк

ну не было прививки от бешенства, вот горе горькое, я своих вообще не прививаю от него как прекратили ходить на выставки, да и остальное тоже не ставлю, поскольку сидят дома.
ТС вам категорически противопоказано заводить животное, потому как вы умучаете животину до смерти своим подходом. Так-то кошки бывают и кусаются и царапаются на которые НОРМАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ просто не обращает внимания, ну подумаешь ну укусил. Мне вот палец зашивали, знаете ли укусили, когда я пошла разнимать двух котов, вроде как не померла еще от этого :D
Раз пришли в горячие, так будьте готовы выслушать о себе любимом и правильном, что о вас и ваших действиях думают другие. Хотя от вашего тут приходе есть польза, предупреждение заводчикам с кем лучше дел не иметь, а то потом греха не оберешься, глядишь и за укушенный палец еще к суду привлекут заводчика.
Котенку несказанно повезло, вернулся домой, а не уморили лечением.
Лёка писал(а):
Или вы....заинтересуете их....как клиент-пациент...

а вот это скорее всего так и будет...

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
:D А я бы рискнула ;) И мой внутренний голос подсказывает, что из ТС выйдет ответственный владелец. :OK:
Он же прав... стоять на выставке рядом с вирусом я не хочу! :t
Это нам смешно про палец, а это очень больно, палец раздувает... Это мы знаем, что сразу АБ и все ОК, а он новичок и он не знает, что это обычная реакция на укус хищника.
ТС утюг не пожалел и сделал первое, что пришло в голову, пропарил домик, вдыхая пары хлора... Да, farabundo, купите Аламинол и промойте квартиру ;)
В общем, отбросив все эмоции, он прав! Но у меня нет котят и я не рексовод :D
Цитата:
Заводчики, не будьте такими, как Светлана Брежнева. Не мучайте и без того нездоровых и неправильно привитых котят выставками, не называйте котят "товаром", не обманывайте своих клиентов, не крадите их деньги. Берегите репутацию.
Будущие владельцы кошек, не наступайте на мои грабли, проверяйте все тщательно до приобретения, получите максимум информации о заводчике, помете, питомнике. Лучше самим посетить питомник и посмотреть на условия содержания. напитайтесь информацией из проверенных источников. Внимательно читайте договор. Да, пробегитесь по комментариям к этой теме, как по черному списку заводчиков кошек. Уверен, таких комментов будет достаточно.
Организаторы выставок, организуйте ветеринарный контроль участников, чтобы не допускать таких случаев, когда 4.5-месячный котенок представлен на выставке не привитым от бешенства и неправильно привитым от инфекций, как это случилось в нашем случае.

Сможете поспорить хоть с одним пунктом? ;)
farabundo, Ваша ошибка в неправильно диалоге с заводчицей... Вы сразу начали с обвинений, не разобрались... Еще раз пишу, что, возможно, и я удержала с Вас сумму в 11.500 за... Вашу эмоциональность :D А обвинили Вы заводчика до передачи котенка и возврата денег! Это обидно, тем более она поступила благоразумно, забрав котенка, а не оставила Вас с проблемой один на один... так тоже часто бывает :,( В следующий раз постарайтесь стать... приятелями с заводчиком, это решит очень много проблем в ваших взаимоотношениях с животным (кошкой, собакой, да хоть с хорьком). Только заводчик не навредит своему выпускнику... в отличии от ветеринаров ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 14:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А кто против проведения прививок? Это аксиома зводческого дела и ее вбивают в головы начинающим с азов на всяческих фелинологических, околофелинологических и рядом лежащих курсах, как отче наш! Кто не знает веттребований для выставок: животные в обязательном порядке должны быть привиты комплексными прививками от вирусных заболеваний и бешенства? Вот назови мне, кто у нас этого не знает? Все знают. И весь форум только об этом и талдычит уже больше 15 лет, и что? А воз и ныне...А казалось бы - чего проще.. Никто же не писает мимо унитаза почему-то....А с этими прививками копья ломаем уже сколько? Надоело. Кто ишет проблемы и создает их своими руками, тот их в конце- концов находит.Так что праведные вопли и призывы здесь звучат не впервой. Есть у ТС желание и потребность и время попробовать сдвинуть этот ржавый жернов - пусть сдвигает, жалуется, кипит праведным гневом и требует в инстанциях. Америки он никому не открыл. ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. И веты на ветконтроле тоже не вчера родились.
Что касается предоплаты, то ее никогда априори не возвращают, это тоже всем известная аксиома, и даже не оговаривается уже в договорах, как компенсация. А ТС этого не знал? Ну теперь будет знать....а то привей, привези=увези....ближний свет кататься....за красивые глаза. Такой весь обкрадетый, укушетый, праведный и возмущетый....А сам ? Котенка вылечить от насморка - ведь не от неизлечимой болезни! А если бы кот потом чем более серьезным с возрастом заболел? С других требует выполнения обязанностей, а сам от своих отказался...ах, он не справится....а с чем он справится?....Кляузы строчить?...Тоже мне....герой нашего времени....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Pantera писал(а):
:D А я бы рискнула ;) И мой внутренний голос подсказывает, что из ТС выйдет ответственный владелец. :OK:
Он же прав... стоять на выставке рядом с вирусом я не хочу! :t


Спасибо за поддержку.
На самом деле я не реагирую на хамство. Что поделать если человек привык так общаться. Все это от недостатка воспитания и уверенности в безнаказанности. Ну и нет цели перевоспитывать )

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну вы себя, в святые мученники -то не возносите...
Вам никто и не хамил. Всего лишь не изволили согаситься и посмели возражать. На форуме не возбраняется. И заводчик не обязан вам возвращать предоплату в данном случае. Если бы внесли ее и НЕ получили котенка по ее вине, котенок был продан другому лицу - да, в этом случае предоплау вернут. А в случает вашего отказа - предоплату не возвращают никогда.
И уж кто бы говорил о безнаказанности....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Лёка писал(а):
И заводчик не обязан вам возвращать предоплату в данном случае. Если бы внесли ее и НЕ получили котенка по ее вине, котенок был продан другому лицу - да, в этом случае предоплау вернут. А в случает вашего отказа - предоплату не возвращают никогда.

Нет, в данном случае продавец обязан вернуть предоплату, ибо товар оказался ненадлежащего качества. :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Pantera писал(а):
:D А я бы рискнула ;) И мой внутренний голос подсказывает, что из ТС выйдет ответственный владелец. :OK:
Он же прав... стоять на выставке рядом с вирусом я не хочу! :t


Согласна на все 100


farabundo, повторю свой вопрос.
А почему вы котенка не купили сразу на выставке гран-при?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Нет, в данном случае продавец обязан вернуть предоплату, ибо товар оказался ненадлежащего качества. :)

То есть все кульбиты покупателя, типа катайся с котенком Липецк-Москва и обратно- это должно пойти за счет продавца? :??: И почему "товар" оказался ненадлежащего качества? Котенок живой, не игрушка, где он подцепил рино, вопрос открытый, говорилось же, что переноски надо иметь утепленные на зиму. :8
Ну и потом, покупатель вполне мог не возвращать котенка, а нормально пролечить его, и через месяц имел бы вполне здорового домашнего питомца. Он не сделал этого, предпочел отказаться. А время заводчика вообще ничего не стоит?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Brittany писал(а):
Pantera писал(а):
:D А я бы рискнула ;) И мой внутренний голос подсказывает, что из ТС выйдет ответственный владелец. :OK:
Он же прав... стоять на выставке рядом с вирусом я не хочу! :t


Согласна на все 100


farabundo, повторю свой вопрос.
А почему вы котенка не купили сразу на выставке гран-при?


На выставке мы ходили и выбирали и на тот момент пока не определились. А уже дома пересмотрев фото и видео с выставки, в спокойной обстановке приняли решение

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Лёка :!: вот даже нечего к вашим словам прибавить. В самую точку.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru