CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
НИНА писал(а):
Jelena, ППКК!
Видимо, представляя кошачий питомник как барак с рядами клеток...
[/spoiler]

У меня на днях звонок был на котят. Так вот когда узнали, что котята "из питомника", то сразу и выдали, ну это же помещение с кучами клеток и бла бла... А на Авито у нас периодически проскакивают объявления от разводни, где они прям подчеркивают, что у них НЕ ПИТОМНИК!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
IRINA_ писал(а):

У меня на днях звонок был на котят. Так вот когда узнали, что котята "из питомника", то сразу и выдали, ну это же помещение с кучами клеток и бла бла... А на Авито у нас периодически проскакивают объявления от разводни, где они прям подчеркивают, что у них НЕ ПИТОМНИК!!!

Так и я об этом - питомник - это что-то длинное типа клеток с норками и лисицами, в американских фильмах нам показывали про собачек.[/quote][/quote]
А приют - это куча дохлых вонючих кошек. Это и есть стереотип.
Блин, я что-то запуталась в тэгах, ну, все поняли, надеюсь
Как думаем, объявляем голосование на форуме в скорой- усыплять ли мою кошь?А? Думаю, интересный опыт будет.
Сегодня мы съездим к нашему хирургу в Мытищи.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 02:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну чего тут интересного?
Если обратиться к опыту Америки - то она гуманно избавляет своих граждан от принятия тяжелых решений. Гражданин сдает зверушку в приют - и спит спокойно. Он свое дело сделал - поступил так, как положено.
Приют сортирует зверье - и ликвидирует максимум неликвида. Все по инструкции - и тоже исполнители спокойны.

У нас - сплошные метания интеллигентов. У владельцев не поднимается рука, у ветеринаров не поднимается рука, у волонтеров не поднимается рука... не говоря уж о том, что вначале эта рука должна вытащить кошелек... Поэтому наша улица еще долго будет неисчерпаемой.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, я тут пару недель назад была на конференции зоозащитников.
Спонсор-Пурина, всё очень богато было. Несколько коммерческих приютов весь день рассказывали как они делают сбор денег по интернету и не только, и как они детям в школах "уроки доброты" делают, и какю спец. оборудованную машину им подарили спонсоры, на к-рых они собачек в новый дом и по ветклиникам возят. Вот только эта раскрашенная машинка привезла из-под Чехова владельцев приюта в Москву, стояла рядом за 100 руб\час на стоянке, а кто же тогда собачек возил а этот день?
Я мы в перерыве обратились к директору с вопросом - стерилизация и более сложные операции(они заявляют, что у них ветклиника хорошая). УРА! Для обычных волонтёров у них целых 30% скидки!!
Короче, я весь день сидела и офигевала, как мимо меня пролетают сотни тысяч. И что самое интересное - за весь день не было даже крохотной возможности задать вопрос с места - снимало несколько телеканалов, и никому не давали микрофон из зала. Я себя чувствовала как на комсомольском собрании в 80-х
Вот такая у нас зоозащита...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 03:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Зачем им обычные волонтеры?

Ну, это примерно как питомникам не особо нужны (мягко говоря) разведенцы

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Jelena писал(а):
Когда я предлагаю дармового зверя тем, кто желает "не дороже 300" - на меня сразу выливается ушат презрения, потому как была иллюзия, что дармовым-то будет не мурзик...

Лена, ну не все :D Вашей Машаней до сих пор все друзья любуются и жалеют, что я ее среди домусов не выставляю. Пока ни одного человека не оставила равнодушным к своей красоте. Так что от меня лично только огромное спасибо. Вот и сейчас сидит у меня на коленках, помогает сообщение писать своей крестной маме.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Лена, ну не все :D Вашей Машаней до сих пор все друзья любуются и жалеют, что я ее среди домусов не выставляю. Пока ни одного человека не оставила равнодушным к своей красоте. Так что от меня лично только огромное спасибо. Вот и сейчас сидит у меня на коленках, помогает сообщение писать своей крестной маме.


Нет - информация о Машане была в разделе "надежды на счастье", и заинтересовала Вас именно она. А я говорю сейчас о людях, которые звонят на породистых котят... т.е. изначально рассчитывают именно на породистого зверя. И - когда я интересуюсь бюджетом, отведенным на приобретение этого зверя - чтобы предложить именно то, что в этот бюджет укладывается, то, предлагая в границах бюджета, и получаю такую вот ситуацию.

Потому что вера в чудеса - она неискоренима.

Действительно - почему бы хорошим людям не купить племенную породистую пару, не вырастить, не повязать, не получить котят, не подрастить их и не раздать этих самых котят за спасибо первым дозвонившимся? Это было бы хорошо - по мнению этих самых дозвонившихся - и правильно. А предлагать беспородного зверя - задаром - это издевательство.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, в том-то и дело, что обычные "подбиратели" никак не составляют конкуренцию приютам - разные фин. потоки как минимум. Вот только на руках у таких "обычных" - 80% подобранных животных, а фин. потоки распределяются зеркально. И гордые приюты не готовы поделиться даже крохой, даже бесплатной стерилкой...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 21:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А зачем? Не думаю, что приюты заинтересованы в сокращении бесхозной популяции...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2018, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
А зачем? Не думаю, что приюты заинтересованы в сокращении бесхозной популяции...

Ох ты ж блин.... а с этой стороны я и не разглядывала-то проблемку... а Вы же ПРАВЫ на все 100!!!!!! Честно, для меня это откровение...но правда же ж, видимо.... :( Рыдаю в голос((((правда :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru