CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 05:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ой, да не смешите мои тапки.... Баппки во дворах(и не только моём, я знаю), гордятся друг перед другом качеством кормов. Посему у кошечек - фаршик говяжий, сердечки\печёночки, дрискас в асс.
все вот эти вот жалующиеся "всю пенсию на них трачу" затыкаются, когда говоришь , что Курица по акции за 90 руб+ 2 кг рис 800гр 30 руб+морковь потереть кило 20 руб = 6-7кг еды подшефным кошкам на 3-4 дня. Нет, они же друг перед другом выпендриваются и считают - кто на сколько накормил. Да за 5 кило вискаса я им кошь отстерилю! предлагаю оплатить, но нет! они трепетно любят свою любовь к кошечкам на улице; и ещё, мля, приятно порыдать над трупом раскатанного машинами во дворе котёночка.
Стерилка - не, "у них же единственная радость - поесть и потрахаться"(с)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 05:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А люди не готовы к глобальному... Им проще купить десяток пакетиков китикэта (у нас уборщицы, подкармливающие котов на территории, берут именно его как самый дешевый) - и спокойно выложить в мисочки, чем заморачиваться кулинарным свершениями на полдня с варкой куриц.
И точно так же проще покормить кисок, когда их видишь - и погрустить, когда не видишь - чем заморачиваться отловом/поездками в клинику, передержанием неизвестно где и т.д.

Есть книга с названием "нетерпение сердца" - так вот у большинства обычных людей, фанатами чего-либо не являющимися, обычно именно такое "нетерпение", не особо напрягающее, и есть. И это вообще-то нормально.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Купила зато себе кошку за 10000. :P
В субботу позвонили дружественные врачи из госклиники в Мытищах(вот зря я про них вспоминала!) - люди принесли кошку, явная домашка,молоденькая, ласковая, сломана задняя лапа. Якобы подобрали. Им озвучили стоимость операции в 10000, они повертелись по клинике ииииииииииии.... сбежали.
Короче, завтра поеду забирать уже собранную кошку!

Нее, ну совесть у ветов есть вообще? Позвонить догадались, знали, с кого можно слупить за операцию эти 10 тр. Но в голову не пришло предложить разделить расходы с Вами, то есть взять деньги с Вас только за материалы. Благотворительность явно не их конек 8)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Это еще по-божески - слупить можно и больше:

"Жительница Адыгеи заплатила 340 тысяч рублей, чтобы отдать в приют котенка

Пожелавшая остаться неизвестной жительница Майкопа заплатила долг приюта для бездомных животных перед ветеринарной клиникой, чтобы оставить в нем котенка. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте dog_maikop, который ведут волонтеры группы «Бездомные животные Майкопа». ...
"

Я подозреваю, что половина жителей Адыгеи с радостью взяла бы в самые добрые и заботливые ручки котенка с таким приданым. Очередь бы до Москвы выстроилась... А так... Мне кажется, можно было и не подбирать.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
Нее, ну совесть у ветов есть вообще? Позвонить догадались, знали, с кого можно слупить за операцию эти 10 тр. Но в голову не пришло предложить разделить расходы с Вами, то есть взять деньги с Вас только за материалы. Благотворительность явно не их конек 8)

Ну как бы в средней клинике Москвы остеосинтез стоит от 25000...вы явно не в курсе цен. ;)
Скажу честно - слава богу, мне помогли собрать эти деньги друзья по соцсетям, я и не надеялась, но на сейчас сумма собрана! Хотя я была готова и сама выложить,конечно, наскребла бы по сусекам, в долг бы ушла, но расплатилась за месяц.
Кошке ещё, видимо, хвост нужно будет ампутнуть - что-то нечувствителен он :( И пока не вижу, чтоб она осознанно ходила в туалет. :( Но чувствительность в лапах точно есть.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Ну как бы в средней клинике Москвы остеосинтез стоит от 25000...вы явно не в курсе цен. ;)

Да я не об этом. Ценник можно нарисовать любой. Часто владельцы больных питомцев готовы выложить любые суммы, чтобы облегчить их страдания.
Ценники на операции посмотрела, до 40тр сейчас 8|

Из чего обычно складывается сумма за операцию? Это собственно хирургические манипуляции + медикаменты + расходные материалы. И если второе и третье- это реальные расходы ветклиники, то в остальном хирурги могли бы проявить альтруизм и прооперировать бедное ничейное животное бесплатно. Если уж они забрали его в клинику. А потом искали бы ему добрые руки и уход. Я знала одного известного в Москве хирурга в Беланте, который 4 часа оперировал бездомную собаку, сбитую на дороге. Бесплатно. Это было 10 лет назад. Вот я про таких ветов, способных на бескорыстные поступки.
Ну, Вам сделали скидку. Тоже приятно. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вот только не надо мне рассказывать, как 10-15-17 лет назад в Беланте Ерёмин (а Вы о нём говорите, я знаю :) )зарабатывал себе имя у зоозащитников, понимая, что это - бездонная бочка денег, я его помню и тогда, и 10 лет назад, и 5-7 лет назад,когда он обещал оперировать сам, а на самом деле давал план операции ученикам, а сам шёл на приём( а его косяки потом мы у других хирургов переделывали, и у меня лично 2 таких кота было!могу рассказать ошибки) а сейчас - даже и думать не буду к нему пойти. Сдулся, несмотря на организованную под его эгидой клинику. Есть в разы лучшие хирурги.
Человеческий хирург средненького уровня , ушедший в ветеринарию - это человек, пошедший за баблом, что он сейчас и из себя представляет :( увы.
А 15-17 лет назад - был бог и царь в хирургии , особенно больших собак. Да, с суставными проблемами крупных собак я бы к нему обратилась за консультацией,но с хирургией - вряд ли.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
Ценник можно нарисовать любой. Часто владельцы больных питомцев готовы выложить любые суммы, чтобы облегчить их страдания.

Это Вы ещё цен у Воронцова за пересадку почки кошке не видели. А ведь несчастные люди идут... и платят...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

"Жительница Адыгеи заплатила 340 тысяч рублей, чтобы отдать в приют котенка

"

Я подозреваю, что половина жителей Адыгеи с радостью взяла бы в самые добрые и заботливые ручки котенка с таким приданым. Очередь бы до Москвы выстроилась... А так... Мне кажется, можно было и не подбирать.

Да ладно, на мне в Обереге и поллимона долги висели, и не все оплачивали :), сама потом платила.
340тыр - это в Майкопе 10 кошек в стационаре по 2-3 недели. Это фигня , или кто-то готов панлейкопенийного котёнка в доме выхаживать?
340000 - это 2 -3 панлейкопенийные кошки в Московском стаце. Поскольку на периферии ещё не так боятся вирусов, и берут домой. А в Москве - хрен кто возьмёт носителя пана в дом

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
и скажу то, что ещё никому не говорила, ибо стыдно. Последние 10 лет за моих бездомников я 300-350 тыр в год мин. отдаю, только раньше было в клиниках дешевле, поэтому я большему количеству животных могла помочь, сейчас, увы, меньшему.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru